Перспективы Trust Platform — блокчейн проект "Платформа Доверия"

Тема в разделе "Бизнес в интернете", создана пользователем admin, 17 июн 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027

    Trust Platform — обзор блокчейн проекта Платформа Доверия


    Приветствую всех участников и гостей форума, сегодня хочу продолжить криптовалютную рубрику и поделиться интересным обзором нового блокчейн проекта от русских разработчиков — Trust Platform (Платформа Доверия). Очень молодой, но перспективный проект.
    trust-platform-logo.jpg

    Начнем с самого интересного: Команда


    Команда Trust Platform распределена по всему миру с офисами в Австралии, Канаде, Китае, Украине, России, Гибралтаре.
    Большинство членов команды базируются в Сан-Франциско,США. Группа экспертов и эдвайзеров постоянно растет.
    • Viktor Radchenko – https://www.linkedin.com/in/vikmeup/ + 500 (не путайте с Анатолием Радченко — это разные люди))
      В настоящее время основатель и генеральный директор Trust Wallet — кошелек доступен для iOS и Android: https://trustwalletapp.com
      Начинал свою деятельность с работы в компании PrivatBank (Украина-1 г.10 мес.), где он был инженером по безопасности, позднее был разработчиком в компании AppMatrix Inc. ( 5 мес.)- создание приложений для iOS и Android.
      В 2012 году : инженер-программист в компании Main Street Labs, Inc. (5 мес), соучредитель компании Trucker Path (1 г. 4 мес.). *Магазин приложений: https://itunes.apple.com/us/app/trucker-path-pro-gps-for-trucks/id782746890?mt=8
      Почти три года проработал разработчиком iOS в компании Symphony — Secure Seamless Communication (2 г. 7 мес.). Инженер-программист в компании Seed Platform Inc (1 г. 8 мес.) — строительство современного банковского дела для малого бизнеса.
      Судя по профилю в линке можно предположить что Виктор родом из Украины, и с 2012 года находиться/проживает/работает на территории США. Имеет опыт в разработке мобильных приложений.
      В его twitter https://twitter.com/vikmeup (1043 читателя, с 2009 года) есть упоминания о проекте, так же у него есть профиль на github https://github.com/vikmeup, который он активно ведет.
    • Maxim Rasputin — соучредитель и технический директор https://www.linkedin.com/in/maxim-rasputin-5a935627/ +108
      Отзывов нет, территориально в России. Закончил в 2014 Томский Политехнический Университет, в это же время уже работает в Conteksoft LLC разработчиком web приложений, потом в Zoom Group, разработчиком приложений на Android, с 2013 по 2016 в Farpost, а с 2016 по 2017 также разработчиком приложений на Android в Zengalt (партнер Microsoft). Информация про Android и Zengalt бьется на разных сайтах. В twitter есть профиль, https://twitter.com/w_diablo (ведет с мая 2009 года 7 читателей, среди которых Виктор Радченко), есть упоминание о проекте.
    • Boris Butakov — соучредитель и CMO https://www.linkedin.com/in/borisbutakov/ +300
      Есть отзывы еще от 2013, территориально в США В 2012 закончил San Francisco State University по специальности Applied Mathematics. Начиная с 2013 работал в области диджитал маркетинга в различных компаниях: Vidyo (организация видео конференций), Actian Corporation (облачные хранилища и базы данных), Aerospike, Inc. (базы данных, процессинг), MAG Pharmaceuticals (производство и реализация медикаментов). Информацию о квалификации можно подтвердить на разных сайтах. В twitter Viktor Radchenko нашла его профиль, который почти пустой https://twitter.com/BorisButakov ( 2 читателя с июля 2017 года) есть упоминания о проекте.

    Эдвайзеры проекта Траст Плэтформ



    advisory-blokchein-proekta-trust-platform.jpg
    • John-Paul Thorbjornsen — https://www.linkedin.com/in/jp-thor/
      Генеральный директор и соучредитель CanYa (партнеры проекта: на их сайте https://canya.io/, среди партнеров можно увидеть Trust Wallet — https://trustwalletapp.com/). Соучредитель Tokenbooks (5 мес.)
      Tokenbooks — это решение для учета и управления криптовалютой для частных лиц, компаний-маркеров и предприятий.
      Опытный эдвайзер таких компаний/проектов как:
      • Liven (1 мес) Liven — это мобильный шлюз для мобильных платежей, создает первую в мире потребительскую платформу, которая обеспечивает преимущества распределенных технологий для реальных людей и реальных предприятий.
      • Legaler (2 мес.) — компания строит рынок криптовалют для юридических услуг.
      • Trust Wallet ( 6 мес) — это кошелёк цельной последовательности следующего поколения, направлен на увеличение принятия криптовалют.
      • Blue Frontiers ( 3 мес) — компания строит автономные искусственные острова «seasteads» с уникальной криптовалютой и независимым управлением.
      • Loki( 5 мес.) — это будущее частных транзакций.
      • Coinsortium ( 6 мес.) — партнер-учредитель.
      • Coinsortium — контрольная группа Blockchain.
      • Emanate — Blockchain Music (5 мес.).
      • А так же был директором в компании Sialia Capital (2 года).
    • John Ng Pangilinan — https://www.linkedin.com/in/johnngp/
      Основатель хорошо известного нам Signum Capital www.signum.capital, генеральный директор Ovenbaked Ideas Pte Ltd (4 г.11 мес.) На профиле в линке нет упоминаний о сотрудничестве с Тrustplatform + в портфеле Signum Capital их так же нет/пока нет.
    • Arthur Balikhin — управляющий партнер X8C Group https://www.linkedin.com/in/arthurbalikhin/ + 48, нет отзывов. Заявлено, что занимается алготрейдингом с 2015 года, подтвердить эту информацию из открытых источников не удалось, но связь с X8C Group и Finforge бьется.
    • Renqi Shen, Fenbushi & Block Assest https://www.linkedin.com/in/renqishen/ + 500
      Подтверждена информация, что является консультантом на странице линкедин.

    Партнёры


    • Kyber.network — https://home.kyber.network/about/company/, тут все гладко, в списке их партнеров видим Trust.
    • WAX — https://wax.io/. Платформа WAX — это глобальный репозиторий виртуальных элементов, доступный для всех. Предоставляет полный каталог всех товаров, доступных для продажи в режиме реального времени. Это дает пользователям WAX доступ к мировому рынку со всеми преимуществами технологии blockchain. Подтверждения данного союза не нашла, однако это возможно вопрос времени.
    • Loomx — https://loomx.io/. Loom Network — это платформа как услуга, созданная на базе Ethereum, которая позволяет разработчикам запускать широкомасштабные децентрализованные приложения. Та же ситуация — подтверждения пока нет.
    • POA Network — https://poa.network/. Это платформа на основе Ethereum, с открытым исходным кодом для смарт-контрактов. Подтверждения партнерства пока нет.
    • DDEX — https://ddex.io/. Это первый децентрализованный обмен, построенный на технологии Hydro Protocol, предлагающий мгновенное сопоставление заказов в режиме реального времени с безопасным онлайновым урегулированием. На сайте среди партнеров видим Trust.
    • OpenSea — https://opensea.io/ — позиционируют себя как самый большой в мире цифровой рынок для предметов коллекционирования крипто. Тут можно купить, продать и открыть эксклюзивные цифровые активы. Компания OpenSea, была основана в январе 2018 года, гордится тем, что является крупнейшим рынком крипто объектов с самым широким набором категорий (20 и более), большинством предметов (больше 700 000) и лучшими ценами. В списке их партнеров так же видим Trust, наряду с Quantstamp, Coinbase и Blockchain.capital.
    • Canya — https://canya.io — маркетплейс P2P сервисов с оплатой токенами площадки. Есть статья на Medium об использовании Trust Wallet и заявка о партнерстве в Twitter.
    • Changelly — https://changelly.com/ — обменник криптовалют, автоматически подбирающий лучшие курсы. Есть статья на Medium об совместном использовании Trust Wallet.
    • FundRequest — https://fundrequest.io/ — это платформа для организации оплаты заданий для open source разработчиков. В рекомендациях Karel Striegel (CEO FundRequest) на Medium есть статья про Trust wallet.
    6 из 9 партнерств уже подтверждены, что очень даже неплохо + связь с такими фондами как Fenbushi & Block Assest и Signum Capital в лице эдвайзеров проекта.
    Также стоит отметить, что получен грант от Etherium Foundation: https://blog.ethereum.org/2018/05/02/announcing-may-2018-cohort-ef-grants/

    Roadmap — дорожная карта проекта Платформа Доверия



    roadmap-trust-paltform-blokchein-proekt.jpg

    Токенометрика — распределение криптомонеток до и после ICO


    В сети будет установлен токен-контракт для обработки всех сборов, взимаемых через экосистему Trust. Оплата будет производиться исключительно в токенах TST.
    Контракт будет разработан с целью стимулирования всех участников экосистемы посредством распределения токенов в соответствии со следующим графиком:
    1. 40% для команды разработчиков
    2. 30% резервный пул фонда — пул ликвидности для кошельков?
    3. 20% для пула грантов DApp
    4. 10% от маркетинговой команды

    Детали TGE (token generation event)


    1. Privatsale и первоначальное предложение обмена (IEO) в сети Kyber.
      Без бонусов, принять участие смогут только стратегические инвесторы, которые разделяют долгосрочное видение Trust. На данный этап планируют выделить не более 15%.
      *скидки будут предоставляться во время либо частной продажи, либо во время public sale;
    2. CrowdSale будет иметь максимальный лимит индивидуальных взносов, на данный момент установлено <15 ETH, но цифра может измениться.
    tokenometrika-platform-trust.jpg
    Общее количество токенов: 100 000 000 TST
    • Всего на продажу выделено: 50% на стадии Crowd Sale лок токенов не предусмотрен.
    • Резерв: 24% разблокировка токенов будет происходить в течение 2 лет для создания экосистемы Trust и развития.
    • Команда: 16% — разблокировка токенов в течении 2-х лет, каждые 6 месяцев.
    • Эдвайзеры/Партнеры: 6% лок токенов на 1 год, выплата по 25% каждые 3 месяца (с начала продажи).
    • Маркетинг: 4%, лок токенов не предусмотрен.
    Hard cap: в вп указано 15,000 ETH однако в их официальном телеграмме на данный момент (17.06.2018) написано 20 000 ЕТН.
    Обменный курс так же был изменен вместо 1 ETH = 4000 TST имеем 1 ETH =2500 ЕТН
    Способ оплаты:
    ETH Изначально проведение продаж планировалось на 28 июня, позже было перенесено на 10 июля. ВАЖНО отметить что продажа токенов будет проходить на платформе KyberGO, с деталями можете ознакомиться в этой статье — https://blog.kyber.network/kyber-network-2-0-the-worlds-decentralized-liquidity-network-792e170ebaa1
    Все средства, привлеченные во время TGE, будут использованы для расширения целевой экосистемы и поддерживать команду в их видении, изложенном в техническом документе. Плановый бюджет распределяет средства привлеченные во время TGE согласно приведенному ниже руководству; однако оно достаточно динамично и может меняться по мере развития проекта:
    • Core Development — 60%
      Основная часть бюджета будет посвящена разработке продуктов представленным в документе: Trust ID, Trust DApp Marketplace, Marketplace of Crypto
    • Маркетинг и адаптация — 20%
      Учитывая текущий уровень технологического внедрения Web 3.0 и рыночную ситуацию, доверие будет сосредоточено на 20% бюджетных ассигнований на маркетинг и адаптирование.
    • Право и операции — 10%
      Обеспечение соответствия действующим и будущим нормам имеет первостепенное значение для массового принятия целевой платформы.
    • Безопасность — 5%
      В целях дальнейшего обеспечения устойчивой системы безопасности, Trust будет проводить исследования и внедрять лучшие отраслевые практики и проводить регулярные проверки безопасности кодовой базы.
    • UX Research — 5%
      Пользовательский опыт играет решающую роль в принятии блокчейн технологий и криптоконверсий на массовом рынке. Trust обеспечит оптимизацию UX , через исследование UX с открытым исходным кодом. Исследовательская группа UX будет работать вместе с добровольцами из сообщества, чтобы постоянно изучать новые ключевые управленческие решения и пользовательские интерфейсы.

    Опиание особеннсоти технологии проекта


    Именно с этой целью они создают набор приложений:
    • Trust Platform — это набор основных технологий и решений, которые работают вместе как экосистема с расширенными возможностями, способными предоставить разработчикам инструменты, позволяющие интегрировать проекты blockchain и non-blockchain и раскрывать истинный потенциал блокчейн для широкой публики. Компоненты Trust Platform являются автономными, но при совместной работе могут дополнять друг друга для решения сложных технологических задач.
    • Основными целями платформы являются:
      1. Создание доступной децентрализованной экосистемы рецензируемых рынков для DApps и crypto-collectibles.
      2. Интенсификация разработчиков DApp, чтобы помочь массовому внедрению технологий Web 3.0 и Blockchain.
      3. Внедрение оценки репутации пользователей, поставщиков и разработчиков, с целью обезопасить сеть от нечестных участников экосистемы.
      4. Продвижение проверки пользователей для межплатформенного управления учетными записями.
    • Компоненты платформы:
    komponenty-paltformt-tehnologii-trust-platform.jpg
    • Trust Wallet
      Инструмент, который позволяет отправлять, получать и хранить цифровые активы. Как часть платформы, он направлен на расширение таких возможностей, как cross-chain транзакции. Уже готовое приложение, которое доступно в App Store https://itunes.apple.com/us/app/trust-ethereum-wallet/id1288339409 ( оценка 4,7) и google play https://play.google.com/store/apps/details?id=com.wallet.crypto.trustapp ( 4,6 звезды – более 50К скачиваний ).
    • Trust DApp Browser
      Механизм в рамках приложения, который позволяет непосредственное блокчейн взаимодействие. Используя DApp браузер, любой пользователь Trust Wallet может взаимодействовать с DApps непосредственно из приложения, безопасно и надежно.
    • Trust ID
      Решение, которое предусматривает регистрацию личности и проверку для пользователей (КУС) и DApps в рамках платформы Trust.
    • Decentralized dApp Marketplace
      Децентрализованный список DApps, построен на смарт-контрактах, которые поддерживаются пользователями, которые в свою очередь сами могут контролировать качество контента.
    • Trust SDK
      Набор, который позволяет разработчикам создавать Dapps на Trust Platform.
    • Trust API
      Открытый исходный код программного обеспечения, посредник взаимодействия с Trust Wallet и другими приложениями в рамках платформы Trust для использования своих внутренних функций.
    Детальней изучайте в их ВП.

    Перспективы развития и инвестиционной прибыльности в будущем


    Вывод: Да, казалось бы — русские имена сразу напрягают. Только в данном случае это все же американские русские, которые пилят проект не в СНГ, что автоматически снимает бОльшую часть подозрений, плюс активность в качестве разработчиков и реальный опыт легко проследить. Уже есть рабочие приложения для интеграции в инфраструктуру. Хорошие партнерства и эдвайзеры. Продуманное распределение токенов с пулом ликвидности. Пока мало хайпа.
    В целом — уверенный среднячок: 7,5.

    Социальные сети Платформы Доверия




    Информация по сайту:


    Основные конкуренты — Cardstack

    Авторы : Irene Adler и Inspector Lestrade
    Источник: cryptosherlock — открытый телеграмм-канал.[/h2]
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2018

  2. Загрузка...


Поделиться этой страницей