Отношение к бизнесу. Как начать свое дело?

Тема в разделе "Бизнес в жизни", создана пользователем Finansist, 22 сен 2016.

  1. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    тайм-менеджмент вообще полезная штука) нужно уметь своим временем распорядиться)
     

  2. Павлина

    Павлина Пользователь

    Регистрация:
    23 май 2017
    Сообщения:
    15
    Главное, четко понимать, чем вы хотите заниматься, чтоб это было любимое дело, на которое хочется тратить время и силы. Ну и конечно деньги) Муж у меня недавно замучился подавать заявки в банк на развитие бизнеса.
     

  3. alexph

    alexph Пользователь

    Регистрация:
    11 июн 2017
    Сообщения:
    9
    а почему не давали? уже были проблемы с кредитами?
     

  4. Павлина

    Павлина Пользователь

    Регистрация:
    23 май 2017
    Сообщения:
    15
    Юридическим лицам сложно получить кредит. Сейчас подали заявку в https://www.bspb.ru, там нам понравились и ставки и условия, ждем ответа.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2017

  5. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    Мне кажется, любой бизнес должен начинаться с грамотно подготовленной рекламы, от этого непосредственно зависит как скоро о вас узнают. Я в мае время и по сей день сотрудничаю с рекламной компанией, они профессионалы сфере маркетинга и грамотно разместят вашу рекламу в нужном месте
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    с бизнес-плана начинаться, хотя бы для себя рассчитать расходы-доходы. может такой бизнес вообще не выгоден и его нет смысла даже начинать?!
     

  7. Preferent

    Preferent Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2018
    Сообщения:
    2
    Главное - команду подобрать, не просто "команду единомышленников", а спецов хороших. И адекватную зарплату для специалистов в бизнес плане закладывать надо, на примере многих знакомых могу сказать, что жена бухгалтерию ведет (не имея опыта и образования), дочь рекламой занимается, теща за прилавком стоит и т.д. и т.п.путь в никуда, через 1-2 как правило, бизнес медным тазом накрывается
     
    admin нравится это.

  8. SteMr

    SteMr Пользователь

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    46
    В свое время пытались начать свое дело с мужем , торговать мясом. Покупали в деревнях дешевле, продавали в городе дороже. Вроде и шло дело, не было больших проблем. Но мне это не приносило удовлетворения. Меня всегда тянуло к детям. Пошла работать в частный детский сад. Счастлива)) за 20 000 рублей))
     
    admin нравится это.

  9. Bonimur

    Bonimur Пользователь

    Регистрация:
    26 апр 2018
    Сообщения:
    7
    Много полезного прочёл. Вот только где взять свой капитал? Только кредит
     
    admin нравится это.

  10. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Если есть бизнес план рабочий. Если есть уверенность в этом бизнес-плане, то можно взять кредит. Но лучше избегать кредитов, удобнее занять у знакомых, родственников, близких людей, потому что финансовой стабильности в нашей стране нет. Как вариант продать какое-лио имущество, чтобы получить первичный капитал, который будучи вложенный в бизнес принесёт прибыль. Тут хотелось бы применить слово "гарантированную" к слову прибыль, но так как всегда есть риски в любом бизнесе, то быть уверенным на 100% не возможно.
     
    Bonimur нравится это.

  11. SonorousJohn

    SonorousJohn Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2018
    Сообщения:
    117
    а в месяц сколько с продажи мяса имели?
     

Поделиться этой страницей