Отдых в Абхазии!!!

Тема в разделе "Путешествия и туризм в России", создана пользователем Elena2523, 25 июн 2014.

  1. Elena2523

    Elena2523 Нарушитель В бане

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    2
    Всем привет! Вот и лето пришло, отпуска. Поделитесь своим мнением, стоит ли ехать отдыхать в Абхазию или выбрать отдых за границей? Говорят абхазы очень гостеприимные! Кто отдыхал в Абхазии?
     

  2. Загрузка...


  3. Astra

    Astra Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2014
    Сообщения:
    15
    Дважды была в Абхазии в августе и сентябре. Готовилась к поездке заранее, в том числе и морально) Штудировала в интернете информацию какую только могла. Вкратце - Абхазия это "Рай на земле"! Не самодельный, сделанный как в Турции, Египте, а самый настоящий. Природа изумительная, чудная, практически первозданная. История края богатейшая. Мест силы практически на каждом квадратном километре десяток. Если привыкли на отдыхе к комфорту, эм...забудьте) Часто придется почувствовать себя туристом. И приготовьтесь слегка похудеть, там "не потопаешь, не полопаешь"). Но отныне и навсегда Абхазия моя любовь, откройте её и Вы!
     

  4. Александр Мак

    Александр Мак Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2014
    Сообщения:
    24
    Кроме природы в Абхазии нечего смотреть. Такое шикарное место, а деньги никто не вкладывает
     

  5. Danil_Seo_Sprint

    Danil_Seo_Sprint Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5
    Не, не надо
     

  6. Стасонччик

    Стасонччик Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    16
    Всем доброго времени суток. Я был В Абхазии. Мне там очень сильно понравилось. Вот в скором времени планирую туда поехать. Всем советую. Это рай. Там действительно можно ОТДОХНУТЬ от работы , или от школы / института . Езжайте туда. Там очень гостеприимный народ ! Очень красивая природа. Воздух очень чист. Всем советую. Мне там очень понравилось. Реально ! Место шикарно. А так же там есть море , пляж , где можно очень хорошо провести время. Я там накупался от души. :). Покатался на судне , Корабле !. Всем удачи. Езжайте не пожалеете.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Zlodey2014

    Zlodey2014 Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Обстановка наиспокойнейшая! Цены.... все привозное из России и Турции. Вам просто надо быть начеку, сюда едут не только отдыхающие, но и воры так сказать на "работу".Да и не только сюда, в любом курортном городе много скапливается воров, не берите золотые украшения, не привлекайте к себе воришек.
     

  8. Натали

    Натали Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Я отдыхала в Абхазии,ездили мы в 5 на машине,но это жутко было так лучше не ездить,жарко,кондиционера нет,тесно,но экономно,границу пересекли за 2 часа много машин было,жили у семьи в доме посоветовали у них,за 500 р отличная комната была,кормили фруктами,орехами,угощали арбузами,кукурузой,кофем,очень гостеприимные люди,добрые,даже накормили нас однажды попробовали их национальное харчо,и ничего в замен не требовали,пейзажи замечательные,имели они свое хозяйство,показали местные достопримечательности,но руины в городе Сухуми ужасные после войны,но народ не унывает,веселые,недавно починили всем водопровод,холодная вода есть у них,а вот горячую им на машине привозили за плату,мы не платили,да и что говорить скок всего они нам сделали хорошего можно было и не жадничать,цены не кусаются нормально отдохнули с развлечениями на море,но в кафешки мы не ходили,на двоих 12 т ушло проживание входит в эту сумму, плюс сувениры купили,очень замечательно поеду туда еще много раз.
     

  9. Anonymous

    Anonymous Гость

    Я отдыхала там , и даже очень довольна . И люди гостепримные , и страна у них прямо "Страна души" , все еще хочется возвращатся. Територия маленькая , но смотреть всего полно , столько много достопримечательностей. Природа чудесная и море изумительное , прятно и по сравнению с многими пляжами чистое. Вообщем все было супер. Если хотитие дать какие то конкретные вопросы найдите меня Вконтактах (Natali German, Ереван) и напишите , буду рада помочь :)
     

  10. vovan2509

    vovan2509 Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Был в Абхазии один раз. Все очень понравилось. Чистый пляж, доброжелательные люди. Все достаточно тихо, спокойно и уютно.
     

  11. antoshka

    antoshka Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    13
    Очень там нравится. Езжу туда с семьей частенько. Как минимум 3 раза был. Советую всем туда ездить в то время когда, цветут все фрукты
     

  12. Akee88

    Akee88 Пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2014
    Сообщения:
    6
    Сам проживаю в Адлерском районе Сочи, в этот город влюбился с первого взгляда, мое любимое место в Сочи это курортный проспект. Можно прогуляться по олимпийским объектам, скупаться в море летом, покататься на лыжах зимой, Но самое красивое и дешевое место для отдыха на побережье моря было и остается Абхазия.
     

  13. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    В Абхазии очень интересно и любознательно. Температура там обычно на +2+3 градуса выше, поэтому там растет больше эвкалиптов. Вообще, более зеленого региона, чем Абхазия. я не видел, кипарисы, эвкалипты и прочие зеленые насаждения растут там на каждом квадратном метре. Очень чистый воздух и красивые виды. Вы можете заказать поездку из Сочи на 1 воскресный день, и то вполную ощутить всю прелесть абхазского отдыха. Вдоль побережья Черного моря расположены красивейщие санатории с шикарными видами на море, особенно, если стоит морской туман, то это придает больше духа первозданности. Из достопримечательностей отмечу город Новый Афон, и Новоафонский монастырь, который расположен на возвышенности. Поднявшись, оттуда непременно сделайте снимки на зеленые насаждения и заливы, более красивой картинки Вы нигде в нашей стране и дружественных государствах не найдете, как будто картинка рисованная. Также посетите Новоафонские пещеры, там специально продуман долгий маршрут, чтобы показать на все великолепие созданных природой пещер, которые придают причудливые формы сталактитам и сталагмитам. Сами абхазцы простые, может показаться, что иногда они сами просят плату за воздух, но не стоит постоянно об этом думать, просто если Вы поставите себя на их место, то Вы бы поступали точно так же. Инфраструктура и ситуация там достаточно просты, видно, что вливания в эти места если и пошли, то сравнительно недавно.
     

  14. Stacy6565

    Stacy6565 Пользователь

    Регистрация:
    20 дек 2014
    Сообщения:
    20
    В Абхазии отдыхала ни раз. Живу в Сочи на границе с Абхазией. Действительно народ очень гостеприимный, русских любят. Гагра – второй по величине город в Абхазии, рядом граница с Россией. Чистое море, чистый пляж, много отелей. Есть очень хорошего уровня. Пицунда больше напоминает деревню, но там очень хороший чистый воздух. На территории города сосновый бор из знаменитой пицундской сосны. Отели в Абхазии разные: есть с советских времен - старые и убитые, но дешевые. Есть чистенькие, аккуратные, новые, но скромненькие без излишеств. Есть очень достойные варианты отдыха с комфортом. Если хотите посмотреть достопримечательности и городскую жизнь, поезжайте в столицу – Сухум. Там тоже можно прекрасно провести пляжный отдых.
     

  15. OLGA86

    OLGA86 Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    20
    В Абхазии отдыхала два раза.очень довольна.Очень чистое море,красивая природа,абхазы гостеприимный народ.Много кафе,в которых вкусно кормят.изобилие фруктов.Если поедите не пожалеете.
     

  16. Lvbnhbq

    Lvbnhbq Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    21
    Мне не понравилось там.Может вам и понравится!
     

Поделиться этой страницей