Отдых с маленькими детьми

Тема в разделе "Самостоятельные путешествия и туризмы", создана пользователем ИринкаЯ, 9 июл 2014.

  1. ИринкаЯ

    ИринкаЯ Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    8
    Моей дочке 1 годик. Куда можно с ней поехать отдохнуть? Есть ли какие-нибудь скидки для малышей? Может у кого-то был личный опыт?
     

  2. Загрузка...


  3. sindarin

    sindarin Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    48
    личного опыта у меня нет, но совет могу дать. очень много есть семейных отелей в турции, недорогих в том числе. знаю пару, которая также шикарно отдохнула в полугодовалой дочкой в тайланде. главное внимательно подойти к выбору отеля, чтобы там была детская программа, бассейн-лягушатник, возможность нанять няню, разумеется, детская кроватка в номер.
    по скидкам - кроватка ребенка всегда идет как дополнительная, она может быть или бесплатной, или за небольшую плату. детский билет на самолет тоже идет со скидкой, но это надо уточнять в авиакомпании. до какого-то возраста он вообще бесплатный, но без предоставления места. потом около 50% от стоимости взрослого.
     

  4. Наталья Куликова

    Наталья Куликова Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    28
    когда я училась в школе, мы с мамой ездили на иссык-куль в киргизию, там всё не дорого, и мы снимали квартиру и там часто сдающие эти квартиры не берут денег за детей,никогда не отдыхала в пансионате, а только в квартирах или домиках, сами готовили,продукты покупали, сами себе хозяева,и очень много было людей с детьми также,мы отдыхали около пансионата голубой иссык-куль,но если вы живёте в России,думаю вам будет далековато ехать,но в Турцию не советую,она полна минусов на мой взгляд, шведский стол, номера нормальные,все дела,но лично мне как-то совсем не понравилось.
     

  5. ksun4ik

    ksun4ik Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    41
    Руководства к действию, на мой взгляд, вы тут не получите.
    Родители бывают разные - кто-то за свою крошку день и ночь трясется и переживает, а кто-то закаляет с младенчества.
    В Турции для детей отдых очень классно организован, но отель тщательно подбирать надо, именно под вашу крошку. У кого-то ребенок капризный и подавай ему каши на парном молоке, а кто-то с года мясо грызет и доволен. По питанию турецкие отели очень разнятся.
    В Гоа, например, моя знакомая пожалела, что сына не взяла годовалого - им там очень понравилось. А моя мама, посмотрев фото и видео с нашего с мужем отдыха и сама бы не поехала, не то что ребенка брать - ей там недостаточно цивильно)
    В Тайланд многие с детьми ездят, кто-то даже на байке с ребенком в слинге катается, но я бы не стала.
    На вкус и цвет, как говорится)
    Решите для себя, шебутная Вы мамочка или более спокойная, что хотите от отдыха - и выбирайте.
     

  6. Viola13

    Viola13 Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Я бы тоже посоветовала вам Турцию, но вот только питание для годовалого ребенка, мне кажется там не подходящее. А на счет развлечений - страна идеальная, аниматоры могут с утра забрать ребенка и так его увлечь, что он даже и не вспомнит про родителей. Море там хорошее, водичка теплая, много аквапарков, дельфинарии.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Katena_123

    Katena_123 Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    20
    на иссык куле да хорошо. очень много пансионатов где выдают кроватки для детей и с кормлением проблем не будет погода отличная практически все лето. экология прекрасная можно поправить здоровье не только ребенку но и всем членам семьи. экскурсии ребенку будет даже очень интересно катание на осликах с повозкой. и цены приличные намного дешевле испаний обходятся билет конечно дорогой но проживание дешевле мне кажется это того стоит.
     

  8. chelovek

    chelovek Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    87
    Поедьте отдыхать к бабушке (или если нет к родственникам) в деревню. Это и бесплатно, и полезно и приятно. Во-первых бабушка будет в восторге от возможности пообщаться с любимым внучатком. Во-вторых она будет с ним няньчиться, не спуская с рук, что позволит отдохуть и вам. во-третьих - малышу 100;% пойдет на пользу отдых на свежем воздухе, общение с родственниками, натуральное питание и здоровый вид родителей, которые при этом смогут тоже неплохо отдохнуть.
     

  9. Танчик

    Танчик Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    18
    Я бы с годовылым ребенком не рискнула ехать куда-то далеко. Все таки еще маловат да и аклиматизацию никто не отменял. Самый лучший вариант как уже писали в деревню к бабушке на свежий воздух, и экономия и свои люди кругом. Ну а если вы все таки путешественники то Турция - там анимация семейная хорошая, развлечения продуманы для всей семьи и для детишек разных возрастов. Можно в Хорватию, Чехию и близ лежащие страны.
     

  10. Bonefit

    Bonefit Пользователь

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    24
    Могу посоветовать Грецию сразу по нескольким причинам, первое так как Грецию неплохо потрепал мировой финансовый кризис, то цены там значительно снизились, второе то что там множество тихих семейных отелей, где весь сервис расчитан на отдых с детьми и третье безопасноть - это европейская благополучная страна с мирными людьми.
     

  11. Julija

    Julija Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    20
    На сколько я слышала путешествие маленького ребенка в счет не входит. Но лично мое мнение лучше с малышами за рубеж и длительные путешествия не отправляться, потому что для малыша это большой стресс. это может сказаться на психике ребенка в дальнейшем развитии.
     

  12. Алеся

    Алеся Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Личного опыта у меня нет, да и не турист я совсем. Но скажу прямо, отдых с годовалым ребенком за границей, это не отдых. Поймите, что это не только стресс для вас, но и для малыша. Он еще слишком маленький, он тяжело переносить холод и жару, резкие перепады температуры, шум и тд. лучше сходить в лес на пикник, просто отдохнуть на природе. Это пойдет на пользу всем, в том числе, и малышу.
     

  13. роза92

    роза92 Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Когда моему ребенку был годик, мы ездили отдыхать на местные турбазы, вроде и близко к дому, да и смены климата нет, ребенку травмы не будет. Сейчас на турбазах не хуже чем за границей, есть все условия для отличного отдыха. Всякие развлечения, теплая речка, благоустроенные пляжи, вечером куча кафешек, детские дискотеки и везде мы ходили с ребенком, он был в восторге, даже пытался танцевать вместе с детишками на танцполе. А уж с двух лет можно выезжать на моря, ребенок постарше и кушает практически все, да и с ним гораздо проще уже. Так что с годовалым ребенком лучше отдыхать не далеко от дома.
     

  14. Elenaurg

    Elenaurg Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    19
    я считаю что отдых с маленьким ребенком, это не отдых.
     

  15. el_red

    el_red Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    17
    С годовалой дочкой были в Крыму, в Судаке. Никаких проблем с климатом, море, солнце, фрукты. Отдых был отличный.
     

  16. Бубони

    Бубони Гость

    если вы хотите накупать ребенка в море я бы рекомендовала .. если отдых за границей , то : египет - прекрасное теплое море, безопасные заходы в море, однако по качеству сервиса египет проиграет турции, особенно стоит выделить сиде - золотой песочек, замечательный заход в море. ну и болгария - сечас часто его позиционируют, как курорт для семейного отдыха. появились и отели на все включено и анимация для детишек и взрослых- вообщем стараются. если готовы потратить побольше , то италия , а именно римини -широченная пляжная полоса, хороший заход.
     

  17. surpise24

    surpise24 Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    35
    Думаю, что годик это очень ранний возраст для путешествий за границу. Не отдохнете ни вы, ни ребенок. Если только взять с собой няню, но для ребенка будет тяжело проходить аклиматизация. Если и ехать то на пару месяцев, чтобы ребенок успел привыкнуть к климату.Вообще самый лучший отдых для таких маленьких детей - лето на даче, в деревне у бабушки, и воздух чистый родной и еда безопасна и полезна для ребенка.
     

  18. Алексей Агулов

    Алексей Агулов Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Личный опыт был когда трех летний ребенок чем то отравился на отдыхе. Видимо какая то еда ему просто не пошла или что то еще . друзья пролежали с ним в больницы около 6 дней за это время не отдохнули как вы понимаете они не где приехали домой с пустым кошельком , измотаные все. Так что с маленькими лутше не куда не ездить .
     

  19. МаРгАрИтА13

    МаРгАрИтА13 Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    7
    Я летала с дочкой за границу ей было 7 месяцев. Так вот я ей билет не покупала , но я платила за перелет что ли где то 1500-2500рублей,но она была у меня на руках, то есть без места! А вот с двух лет платиш уже как за взрослого и никак по другому! Намучилась конечно там с ней такой маленько, но ни о чем не пожалела!!
     

  20. саша1982

    саша1982 Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Лучше остаться дома. Видел таких на море родители сидят кайфуют а ребенок мается. Потому что это отдых для вас а не для ребенка. Подумайте как его маленький организм будет переносить жару, переезд, акклиматизацию? с ребенком нужно начинать ездить хотя бы годиков 3-х и ему уже какой то интерес и вам спокойней.
     

  21. Алинка-малинка

    Алинка-малинка Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    20
    С годовалым ребенком путешествовать не советую. Подождите, пусть немного подрастет, у вас вся жизнь впереди. Путешествие будет огромным стрессом и для вас и для ребенка. Если очень хочется, запланируйте себе однодневную поездку за город, в какое-нибудь живописное место. Этого будет достаточно, чтобы отвлечся от будничной рутины
     

Поделиться этой страницей