Острова Родос и Крит

Тема в разделе "Вокруг света о городах и странах", создана пользователем Александр Мак, 26 июн 2014.

  1. Александр Мак

    Александр Мак Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2014
    Сообщения:
    24
    В чем разница островов Крит и Родос для русского путешественника? В размерах островов и в ценах. На Крите намного интереснее, остров значительно больше и, соответственно, там дороже отдыхать. Родос - это Крит в миниатюре, поэтому если Вы первый раз едете в Грецию, то рекомендую начать с Родоса. Недорогие цены по сравнению с Испанией, Италией и островной Грецией Вас приятно удивят. Если Вы попадете на остров в мае - июне, то это самое недорогое время для путешествий по острову. Плюс к этому в мае-июне на острове нет такого наплыва туристов как в июле-августе и всегда можно найти место на пляже
     

  2. Stas_Till

    Stas_Till Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    15
    всё же большинство туристов выбирают именно остров Крит. так как его история, разные археологические памятники, приуроченные ещё к временам античных богов, привлекают своей загадочностью и таинственностью так же и любителей истории. и если вас больше интересуют приключения, то держите путь на остров Крит.
     

  3. berkut355

    berkut355 Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    9
    Если человек состоятельный то конечно же он выберет "Крит", но люди простые или среднезаработные граждане РФ думаю поедят в Родос. Я сейчас себе не могу позволить даже простой курорт. Но вместо этого я живу в селе. Рядом озеро, свежий воздух итд. Так что отдых в селе у бабушки или в даче будет экономнее.
     

  4. Tinki Winki

    Tinki Winki Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    12
    Ну, я бы выбрала и то, и то. На Родосе можно быстро все исследовать, ведь он небольшой, там жарко и масса достопримечательностей. Крит конечно по площади будет побольше, и он как-то более разнообразный по рельефу и достопримечательностям. На вкус и цвет, конечно, товарища нет!
     

  5. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Все наслышаны об этим островах, название Родос даже какое-то романтическое. Но по слухам экономический кризис там подкосил экономику у населения, и теперь это даже чуть ли не провинциальные районы. Но ничто не может подкосить или негативно повлиять на исторические достопримечательности. Все там продолжает развиваться и работать на туриста, на российских туристов, количество которых из года в год все возрастает.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. fostertiago

    fostertiago Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Остов Крит очень спокойное и красивое место.Как по мне для тех кто любит шумные вечеринки это место явно не подходит.Такой себе пенсионерский отдых.
    Зато там можно отдохнуть относительно недорого.Путевку туда можно купить всего за 500 евро.
     

  7. Anderwn

    Anderwn Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Был и там, и там. Но все же на Крите как-то все по лучше было, что ли. Я имею ввиду (либо это мне так "повезло") на Крите было больше экскурсии по острову, а на Родосе больше времени провел на территории отеля. Хотя, если любите пассивный отдых...
     

  8. Kumer

    Kumer Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Честно говоря я не знаю,но уверен какая то разница 100% есть)) Думаю надо будет сьездить туда
     

  9. Тунгурский Санек

    Тунгурский Санек Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Всем советую там побывать,как минимум хотя бы 10 дней.И насладиться красотой этого места.Обожаю эти острова.Мой знакомый туда ездил и показывал мне фото.Теперь и я хочу поехать на остров Родос,а Крит не советую. :oops:
     

  10. darya_romanovaa

    darya_romanovaa Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    35
    Все же сколько бы сходств не было, это то самое что сравнивать два обычных города в нашей стране. Задайте тот же вопрос, какая разница где жить, там или в другом городе. Так же и с островами. В каждом есть что то особенное и стоящее вашего внимания
     

  11. olgusha

    olgusha Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Отдых на островах такого статуса -дорогое удовольствие! с моей з/п в 40 000 это просто не возможно. Хотя я мечтаю о ТЕНЕРИФЕ.
     

  12. vovan

    vovan Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Остров Родос омывается двумя морями Средиземным и Эгейским это очень круто видь можно побывать сразу на 2 морях но лутчше отдыхать на берегу середземного моря там спокойней почти нет волн и климат жарче чем на Эгейском!
     

  13. vovan

    vovan Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    20
    кто может рассказать про Крит стоит ли туда ехать и какя там денижная политика????
     

  14. нарек

    нарек Пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Всегда хотел поехать на экскурсию на остров Крит,история в сочетании с красотой -это моё
     

  15. ttaylor

    ttaylor Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Не была на острове Родос, но могу рассказать немного о Крите. Это прекрасное место. Море чистейшее! Очень теплое. Обязательно стоит посетить бухту Балос, место, где сливаются 3 моря. По горящим путевкам можно отдохнуть не дорого. Или просто заранее выбирать тур.
     

  16. Krownslane

    Krownslane Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Мечтаю побывать на о Крит,знакомые уже побывавшие там говорят,что море кристально чистое и воздух приятный
     

  17. Марина250

    Марина250 Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2018
    Сообщения:
    3
    Мечты сбываются!!! Я очень хотела побывать на Крите и муж мне сделал такой подарок на годовщину свадьбы! Досуг нам организовала компания taxikrit.com. Крит однозначно покорил меня, жду с нетерпением следующего отпуска, чтобы увидеть интересные места, до которых мы не успели добраться во время этой поездки!
     

  18. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    никогда не была) интересно побывать конечно, везде)
     

  19. Modfeys

    Modfeys Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2020
    Сообщения:
    27
    тоже хочу на Крите или Родосе побывать, но Крит - это вообще легенда, туда нада сначала)
     

Поделиться этой страницей