Особенности приготовления фасоли для красного борща

Тема в разделе "Первые блюда", создана пользователем Katrinka1101, 21 дек 2014.

  1. Katrinka1101

    Katrinka1101 Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    37
    я очень люблю красный борщ с фасолью. готовим все по обычному рецепту борща. фасоль отвариваем отдельно и заранее. перед тем как варить фасоль необходимо замочить в воде. желательно на ночь. затем варить фасоль до готовности на медленном огне. а затем добавить в готовящийся борщ.
     

  2. metodist

    metodist Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    24
    Все зависит от сорта фасоли. Я предпочитаю быстро разваривающуюся, которая замачивается на 2 часа и ложится в бульон сразу после того как мясо минут 10 покипит.
     

  3. Ленуська

    Ленуська Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Варим с мамой,очень нравится.Фасоль берем в томатном соусе.Это коронное блюдо наше =)
     

  4. Дианка

    Дианка Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    6
    мы тоже варим очень вкусно получается еще иногда тушенку добавляем :rolleyes:
     

  5. seltkom

    seltkom Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    3
    Интересная тема. Некогда не ел борщ с фасолью. Но думаю будет интересно попробовать его приготовить. А кто нибудь может рецепт подсказать.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Андрюшка

    Андрюшка Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    33
    Кстати, очень даже вкусный борщ! На меня всегда смотрят косо, когда я говорю о таком виде борща.. Моя прабабушка всегда варила только такой борщ. Для тех кто его не пробовал, советую от души. Рецепт запросто можно найти в интернете. Варите, не пожалеете ребят)
     

  7. Ваилий

    Ваилий Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    22
    Я тоже очень люблю борщ с фасоль. Главное не поразваривать все это, а то каша какая-то получится )) Хотя жидкийй сильно не люблю, больше густой и наваристый))) Не люблю правда с буряком, хрень какая- то. Отети щи я вообще не понимаю, точно ото с топора варят ))) А еще прикольный зеленый, такая тема классная )) В зелени столько витаминов... полезно
     

  8. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Ну не знаю, по мне борщ с фасолью это не борщ, а что-то совсем другое. Готовлю по классическому рецепту, семья очень любит
     

  9. CyMpaK

    CyMpaK Пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2015
    Сообщения:
    17
    Борщ очень вкусный, особенно если еще и сметанку добавить:)
     

  10. Druida

    Druida Пользователь

    Регистрация:
    18 июл 2017
    Сообщения:
    14
    Мне попалась такая твердая фасоль, что суп есть никто не стал.
     

Поделиться этой страницей