Особенности криптовалюты (токена) TRON (TRX) - скам?

Тема в разделе "Бизнес в жизни", создана пользователем admin, 22 мар 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027

    Что такое Tron и на сколько это скам?


    Честно говоря, я не знаю с чего начать. Это была нелюбовь с первого взгляда. Меня раздражало буквально всё: начиная от названия с референсом к дурацкому фильму, заканчивая их, так называемым dApps, о которых мы ещё успеем поговорить.

    [​IMG]
    Короче начнём с начала.

    Сайт Tron
    Неужели за $70'000'000 нельзя было сделать адекватно масштабируемый сайт с не украденными иконками, объясняющими что-то большее, чем простые принципы децентрализованности, прозрачности, мгновенности и бесплатности транзакций не на дешевейшем веб-темплейте?!

    Ну да пофиг, сайт - это фигня. Что у них там в Whitepaper?

    А нет никакого Whitepaper у Tron!!
    По крайней мере сейчас нет. На официальном сайте вы его уж точно не найдете. Дело в том, что Tron удалили его английскую версию, а потом и китайскую после того, как выяснилось, что его жестко сплагиатили.

    Вы наверняка слышали про этот "инцидент", мол это при переводе, впопыхах, не успели нормальный перевод подготовить, "всё исправим, насяльника". Да вот только с 8го января уже три месяца прошло, а нормального переводчика в Китае за $70 млн. так и не нашлось, потому whitepaper мы на руках до сих пор не имеем.

    Всё, чем мы официально по факту сейчас располагаем это ванпэйджер с семью абзацами о всё тех же:
    1. прозрачности,
    2. масштабируемости,
    3. юзер фредлинести и т.д.

    Тем не менее, что же Tron все-таки такое?
    Ну, это интернет примерно 4го или может даже 5го поколения. Что-то примерно вроде как-то около того, ну вы понимаете. Развлекательная, децентрализованная сеть, где человек будет получать за свой контент столько, сколько он заслуживает, без посредников и т.д. Я серьезно. В этом будущее, вы что не понимаете?

    Ладно, если по фактам.

    • TRX - это ERC20 токен, эмитенты которого обещают их своп на оригинальные коины сети Tron, экономика которых, делая выводы на базе предложенных usecase'ов (между собой они кстати вообще никак не оперируют даже внутри whitepaper), наполнена таким сногсшибательным количеством логических ошибок, что SRN вам покажется AAA investment opportunity. Разберем парочку из них:
    • вольный перевод:
      Трон Тиндер
      "Каждый новый юзер может купить TRX. Каждый может лайкать и дизить друг друга, чтоб получать токены. Каждый раз, когда тебя лайкнут, тебе система отчислит токенов. У кого больше TRX, у того лучше развлекательное поведение. Таким образом он может быть оценен лучше более качественным юзерами. Вдобавок система сама "пушит" высококачественных пользователей выше. Количество токенов, которое можно получить лимитировано."
    • Онлайн стриминг
      "Каждый новый юзер может купить TRX. Но в основном они должны получать токены будучи вознаграждены ими. "Анкерам" (кто это такие не объясняется), когда им представляется новая потребительская масса определенной величины, могут получить TRX. Что до пользователя, они представляя новых потребителей, могут получить TRX. Анкер с большим количеством TRX имеет больший рейтинг, на что ему предоставляется большая пропускная способность и большая популярность среди пользователей. С другой стороны, юзер с бОльшим количеством TRX, имеет большую возможность потребления, кроме того он будет почтен премиум уровнем от платформы. TRX можно дарить, и не лимита, сколько может быть получено в день."
    P.S.
    Я часто хожу на всякие конференции, и когда там какой-нибудь спец заливает про свой уникальный, инновационный метод скоринга, просит нести ему бабло, я скромно подхожу и спрашиваю: "А Вы слышали про такой проект TRON? Он 15ый в топе сейчас. Что можете сказать по нему?" Как правило эти чуваки говорят, что сами инвестировали в TRX, и что им кажется монета сейчас перепроданной и весьма перспективной в росте. Шлите таких спецов, куда подальше.

    Материал взят с телеграмм-канала "Будни Аналитика".
     

  2. Загрузка...


Поделиться этой страницей