Опыт работы

Тема в разделе "Смена и поиск места работы", создана пользователем marishka, 21 ноя 2014.

  1. marishka

    marishka Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    53
    К сожалению, при поиске работы сталкиваешься с ситуацией, когда требуется опыт работы. И даже образование не спасает( Как устроиться на работу молодой девушке, закончившей университет, да еще и недавно вышедшей замуж (в декретный уйдет!!!)??? Думаю, многие сталкивались с такой проблемой...
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. annetttka
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      2.929
    2. НатаЭм
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.898
    3. Logivel
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.879
    4. Dashik33
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.693
    5. vaninskii
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      5.198

  3. Марина1979

    Марина1979 Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    13
    начинать с малого. я с образованием работала даже кондуктором! потом познакомилась в автобусе с молодым человеком - он пригласил в фотосалон фотографом,там меня увидели инвалиды по слуху, узнали, что владею жестовой речью, сейчас работаю сурдопереводчиком...
     

  4. andrewxx

    andrewxx Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Знаете)Вопрос хороший)Можно попробовать,но потом понять,что самый эффективный заработок в интернете,я не говорю что надо идти заниматься бизнесом,просто надо найти своё хобби и заниматься фрилансом и за это получать хорошие деньги,вам будет интересно и деньги будут платить хорошие)
     

  5. Danil sobi

    Danil sobi Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Мне кажеться лучше всего пытаться найти место работы узнавая у своих преподов из ВУЗов!Я думаю найдуться не равнодушные и знающие люди,особенно если вы были хорошим студентом1
     

  6. UniBoi

    UniBoi Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    16
    Есть отличное предложение , грузчик , или бизнесмен ;)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. RsgaMbino

    RsgaMbino Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Конечно в такой ситуации проблема найти достойную работу! Проблема также заключается в том, что большинство работодателей - частные учреждения, которые работают ради прибыли! Естественно не все хотят брать на работу неопытного сотрудника..
    С другой стороны, проблема в том, что государство на это никак не реагирует!!! Каждый год выпускаются специалисты, но не все находят работу, или находят но не могут устроиться! Вопрос: и кто нам должен помочь, если не государство?
     

  8. anast2015

    anast2015 Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Начинать надо с малого, с непрезентабельной должности с небольшим окладом, при наличии знаний, смекалки и удачи, есть возможность стартануть по карьерной лестнице.
     

  9. kubikus

    kubikus Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    20
    советую вам обратиться в ваш университет. там могут помочь с обустройством после окончания. так же биржи труда. не забывайте, что вы писали диплом, а значит проходили преддипломную практику. вы могли бы обратиться в ту компанию с вопросом о свободных вакансиях. ну, и профессий не по специальности тоже полно. пробуйте везде, хоть консультантом в магазине.
     

  10. Любовь67

    Любовь67 Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    24
    Во многих учебных заведениях помогают с устройством по специальности,или же искать работу не по профессии,а что нибудь для начинающих,вроде консультанта,продавца(много где берут и без опыта,допустим,салоны связи и т.п),или куда нибудь в офис,на телефон или работа с документами.Просто посмотрите на сайтах по поиску работы в разделах "Для студентов,без опыта"Удачи!
     

  11. demonbod

    demonbod Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Да лучше всего свое дело начать, или на бирже фриланса работать, можно приличные деньги зарабатывать. И дома сидишь и денежки капают. Конечно чтоб фрилансером работать нужно иметь хорошие знания пк. Есле с компьютером дружите, то идея отличная. Я вот лично подрабатывал заправщиком и учился, а теперь зачем мне та заправка, зашел в интернет, поработал часик второй и нормально, можно жить.
     

  12. deloelenki

    deloelenki Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    14
    Найдете работу. Так всегда было. Когда нет опыта никто брать не хочет. Идите на любой оклад. С минимальным окладом специалиста в любом случае возьмут. Поработаете там, наберетесь опыта и на другую работу идите с более выгодным окладом. Возможно не сразу будет такой оклад как вы хотите, но вы наработаете себе опыт и сможете потом рассчитывать на более высокий оклад.
     

  13. samrau

    samrau Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Найти не трудно, трудно работать, набраться опыта. Я смотрю на своих племянников, закончили институты, а работать не хотят, говорят больше 20 000 не платят, а это очень мало, мне машину надо, мамина уже старая. А ка к опыта набраться если не работать? Поработай немножко потом ищи хорошую.
     

  14. Gurban

    Gurban Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Да, я тоже когда искал работу по интернету, везде на нормальной работе пишут что нужен опыт, а вот только где взять этот самый опыт если никуда без него не берут не понятно. Что бы получить этот опыт на практике и официально его задокументировать, то есть один проверенный способ, это устроиться на работу через знакомых. Хотя если идти к работодателю на прямую, а не просто искать на просторах интернета подходящую работы и без опыта, то мне кажется можно договориться. Тут главное упорство и желание работать.
     

  15. MissisS

    MissisS Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Да, это проблема реальная. У меня по причине отсутствия пресловутого опыта не сложилось по первой специальности. Работу то я нашла и взяли меня без опыта, только нарочно учить и показывать ничего не хотели. Пришла на работу-значит, знаешь зачем, работай давай. А я вообще в шоке, ничего не понимаю, текущую работу не знаю, так и просидела месяц и уволилась. Со второй специальностью проще было, я сначала по ней работала, а потом на нее выучилась. Идиотизм конечно, но так уж вышло.
     

  16. Mixanich08

    Mixanich08 Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    5
    к сожалению щас без опыта никуда брать не хотят.. приходится обладать хоть какими то знаниями по профессии, чтобы сразу не дали отворот поворот
     

  17. Dobryak

    Dobryak Пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    16
    Сначала им нужен опыт работы, потом не подходите по возрасту. Парадокс. Но на самом деле опыт можно приобрести на стажировке. А такую работу вполне можно найти. В конце концов можно пытаться волонтерствовать и при этом получать хорошие отзывы, которые можно будет предоставить при трудоустройстве. Почему бы и нет. Все можно осуществлять параллельно: поиск работы - стажировка - волонтерство.
     

  18. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    Конечно на высокую должность навряд ли сразу возьмут, а нынешняя молодежь хочет все и сразу, вот и начинают искать пути выходы, чтоб забраться сразу на высоту. Как по мне, то если даже имеешь знакомых, то нужно поработать простым рабочим и вникнуть в саму работу, чтоб общаясь с рабочими знать что он от вас хочет.
     

  19. Anna.

    Anna. Нарушитель В бане

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    101
    Думаю, в такой ситуации, когда опыт работы отсутствует, следует обратиться в гос. учреждения. Вероятность приема на работу больше, чем в частных фирмах. Да, годик-другой придется потерпеть занудную работу и маленькую зарплату, но потом вас возьмут на желаемую должность! Главное, правильно о себе заявить на собеседовании!
     

Поделиться этой страницей