Оплата за проезд при выходе или входе, что лучше?

Тема в разделе "Связь, Транспорт", создана пользователем олег, 14 ноя 2014.

?

оплата за проезд лучше

  1. при входе

  2. при выходе

Результаты будут видны только после голосования.
  1. олег

    олег Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    35
    раньше у нас в городе была оплата при выходе, а теперь сделали при входе? мне это совсем не удобно особенно сейчас, когда необходимо готовить деньги еще на остановке .Какой смысл и различия в оплате при входе или выходе из маршрутки?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Юля30
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      442
    2. Натали89
      Ответов:
      32
      Просмотров:
      11.485

  3. Diman1918

    Diman1918 Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    25
    у нас уже лет 10-ть такая система оплаты . Это сделано для того что бы менше было зайцев , водитель видит и считает пассажиров которые стоят на остановке и чтоб он не забыл он берёт при входе. У нас были случаи когда в час-пик водитель сам выходил с маршрутки и возле входа (возле двери ) собирал деньги за проезд :eek:
     

  4. wastt1

    wastt1 Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    15
    Где я живу, а на данный момент я проживаю в Санкт-Петербурге оплата происходит при в ходе.
     

  5. artur1245

    artur1245 Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    15
    Олпта при входе самый оптимальный вариант, так как зашел заплатил за проезд и едешь спокойно не тревожась о том что ты не заплатил
     

  6. Besler

    Besler Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    Да хоть при входе, хоть при выходе, зайцы будут всегда) В Донецке вообще по одному билету можно ездить хоть год, главное не попасться, да даже если и попасться можно и убежать от контролеров, было на практике))А смысл им через пол города за тобой гонятся из за 50 грн? вот они и не очень расстраиваються при каждом таком зайце)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Артем Артем

    Артем Артем Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    15
    ну при входе как то мне более привычно ни разу не видел систему при выходе.
     

  8. Mistiqueee

    Mistiqueee Гость

    не знаю у кого как, а у нас сделали систему, отработавшую в СССР... лежит пачка билетов в кармане и компостер на каждой двери- удобно очень и времени не занимает. Купил на остановке пачку билетов и езди. Нет толкучки контролёров и беготни по салону за билетами) Удобно что там говорить. Только вот нужно что бы менталитет народа соответствовал...
     

  9. Ленусечка

    Ленусечка Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Конечно же лучше всего оплата пи входе. У нас плату берут, когда уже усядешься на место, мы успеваем приготовить деньги, а оплату при выходе я даже не видела никогда, не представяяю, что это такое.
     

  10. ArmanBilyal

    ArmanBilyal Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    У нас в городе нет билетов,мы платим наличными кондукторам.Когда толпа лучше конечно платить при выходе.А когда ты сидишь в пустом автобусе то можно и самому подойти к кондуктору и заплатить.
     

  11. marishka

    marishka Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    53
    Естественно при входе! Даже на психологическом уровне: заплатил – едь спокойно. Никогда не видела оплату на выходе, если не учитывать маршрутки-нелегалы)) Любая проверка оплаты со стороны – и что? Не будешь ведь им говорить «оплата при выходе», я думаю их это мало волнует!
    Но в основном или маршрутка, или автобус с кондуктором, там все проще – сел и заплатил.
     

  12. slaviki

    slaviki Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Оплату проезда сделали проще и удобнее,по крайней мере это кажется темкто её придумал.С вводом в наземный транспорт Автоматическую Систему Контроля Проезда стало незначительно удобнее чем традиционный контролер.Почему-то перед турникетом все равно остаются очереди особенно это раздражает в холодные времена года.Не то раньше зашел,сел и жди пока к тебе подойдут.Насамом деле хороша была-бы пред оплатная система контроля проезда как московская парковка-через интернет.
     

  13. Виктор678

    Виктор678 Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    3
    По мне так лучше всего оплачивать проезд выходя из транспорта, потому что заранее почти никогда не готовишь деньги, а во время движения можно легко приготовиться к оплате за проезд.

    Почему многие думают, что когда входишь платить лучший вариант ведь водитель попросту может забыть то что ты заплатил и кому из за этого нужен лишний скандал???
     

  14. Максим Кривонос

    Максим Кривонос Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Нужно просто себя приучить, перед тем, как садиться в транспорт или двигаться к нему, приготовить деньги
     

  15. Андреева

    Андреева Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    12
    я живу в Украине,и у нас в городе кондуктор сам ходит по салону и только собирает деньги. это очень удобно. не то что в некоторых городах,да и водители бывают не адекватные,пока ты стоишь и достаешь деньги,он кого-то обогнать пытается.
     

  16. Biatris

    Biatris Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    У нас на Украине, в зависимости от города, где то пи в ходе оплачивается, а где то при выходе)) сама не понимаю, какая разница))
     

  17. missguru

    missguru Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    49
    Ни разу в жизни не платила за выход, только за вход, поэтому мне удобнее первый вариант) так я хоть заплатила и еду себе, ни о чём не думая
     

  18. Barlando

    Barlando Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Оплату лучше при входе. С 1 января 2015 года 20 рублей за проезд, ужас!
     

  19. кирилл анатольевич

    кирилл анатольевич Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    3
    А у нас после работы такая толпа в автобусе и кондуктор еле протискивается и постоянно забывает кто оплатил а кто нет
     

  20. Тамила

    Тамила Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    12
    Лучше при входе. Бывает, что вовсе забываешь заплатить при выходе
     

  21. jok-kol

    jok-kol Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    46
    А лучше оплаты не было вообще, не при входе, не при выходе) Ну а вообще, у этих двух видов оплаты, есть свои плюсы и свои минусы, например в минус 40 на улице стоять готовить денежку, как то не очень, да и если народу много заходит, автоматически образуется очередь. А при выходе если транспорт полный, как то не очень комфортно готовить деньги, да и так же если выходит много народу образуется очередь. Я за то, чтоб оплата производилась в течении поездки!
     

Поделиться этой страницей