Обзор блокчейн проекта Saifu — единый крипто-фиатный кошелёк

Тема в разделе "Бизнес в жизни", создана пользователем admin, 28 апр 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027

    Что такое Saifu - перспективы роста, использования, инвестирование в крипту


    Апрель 28, 2018
    obzor-blockchain-proekta-saifu.png
    Официальные ссылки на проект/информацию:
    Что это такое Saifu — объединённый кошелёк фиатных денег и крипты?

    Очередной финтех, о котором я разузнал ещё в период presale, но благополучно забыл о нём из-за всех этих ваших Mainframe, Dfinity и Atonomi.

    Saifu (криптовалюта Саифу, ред. сайта) — это чешский стартап, запущенный с целью наладить легальный финансовый канал покупки криптовалюты, благо у Saifu на то есть, внезапно, лицензия от чешского национального банка.

    Нафига нужен токен Saifu?
    1. Классический правильный вопрос, который обычно у меня вызывает массу сомнений. Тут математика экономики просто сказочная.
    2. В SFU токен будет оплачиваться комиссия (самому финансовому учреждению Saifu) за покупку и продажу криптовалюты.
    3. Что характерно, величина комиссии будет варьироваться, ибо комиссия не фиксирована в токенах, а привязано к его стоимости.
    Ознакомьтесь с правовым статусом криптовалют в Чехии:
    В Восточной Европе можно выделить, например, Чехию, где в 2013 году вышло “legal guidance” (юридическое руководство) по покупке и продаже Bitcoin, а в феврале 2017 года был принят закон “О деанонимизации Bitcoin”: то есть финансовые учреждения обязаны идентифицировать (разработка согласно “Дорожной карте” ЕС и общему плану противостояния терроризму) клиентов и последним запрещается использовать вымышленные имена.
    Да и вообще в Чехии норм к крипте относятся. Просто идентифицируйте себя и никаких вопросов.

    А кто это всё учредил и занимается разработкой Saifu?
    Все, кто не любит российские ICO, будут плеваться желчью. Признаться честно, меня и самого отталкивают русские фамилии в команде, но будем честны: это очень маленький и простой финтех. Каждый из вас, примерно разбирающийся в том, как работает логика смарт-контрактов, сможет без лишних трудностей представить архитектуру всего проекта.

    Вы вот любите говорить "скам не скам", а тут и ожидание не завышенное, чтоб кричать, что им никогда не удастся их воплотить.

    Кроме того они набрали действительно специалистов из всех сфер, связанных с банковской деятельности. У них и специалист по депозитарию с опытом работы в кредитных организациях, и юристы, не только маркетологи, которых приклеили к ноунэймовым блокчейн дэвам.

    Чё неужели никто этим ещё не занялся?
    Да, конечно, занялся, вот только единственный, кто смог получить лицензию (мне вообще интересно, вы врубаетесь, как это важно?) это Saifu.

    К слову Монако, который тут недавно какие-то бешеные иксы показал, совершенно непонятно как выпускает свои карточки (будет выпускать..). А самый близкий в этом смысле конкурент с точки зрения legal, просто даёт купить и хранить крипту на своём приложении.

    Повторяю, saifu просит от вас только ваш паспорт, а потом меняйте биток и делайте, че хотите.

    Чё по бабкам?
    ICO (как же я не люблю это слово) идёт прямо сейчас. На самом деле оно уже заканчивается 30го Апреля 2018 года.

    Собрали $12 лямов (не считая OTC), это софт капа. По-моему, нормально для "привлеченного капитала".

    Давно я не советовал принять участие, но кажется сегодня именно этот случай.

    И чо?
    Как я и сказал, уповаем на спрос. Посмотрим, как попрет народ покупать биток за свои персональные данные, но мне кажется, что это весьма актуальная проблема, к решению которой начали наконец-то делаться шаги в правильно направлении. В конце концов даже Виталик тут недавно сказанул:

    «Я лучше объединюсь с кем угодно, чтобы делать правильные вещи, и ни с кем, чтобы делать неправильные», – говорит Бутерин.

    Материал взять с открытого телеграмм-канала "Будни Аналитика"
     

  2. Загрузка...


  3. SonorousJohn

    SonorousJohn Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2018
    Сообщения:
    117
    А у них эти мильйоны на криптокошельках лежат или их отследить никак нельзя?
     

Поделиться этой страницей