Обзор блокчейн проекта ProximaX (ПроксимаИкс) — плюсы, минусы, перспективы

Тема в разделе "Бизнес в жизни", создана пользователем admin, 5 апр 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027

    Обзор нового блокчейн проекта проекта основателя NEM Long Wong - ProximaX


    ProximaX - это претензия на рынок децентрализованных приложений.
    Ссылка на официальный сайт проекта - https://proximax.io/

    Что из себя представляет проект ПроксимаИкс?

    Попробуем попроще. Да, это очередная платформа для dApps с бесконечным количеством usecase'ов.

    [​IMG]
    И я соглашусь с вами, если вы скажете: "Да этих платформ сейчас больше, чем самих приложений!" Однако не все платформы предлагают или по крайней мере объединяет функции, которые предлагает ProximaX:
    • Хостинг файлов;
    • Шэринг;
    • Создание и монетизация контента (путём прямого начисления за чтение);
    • Децентрализованный контроль контента (речь идёт о том, что коммьюнити будет цензурить и модерировать нелегальный и неуместный контент, демократично);
    • Безопасный p2p стриминг мультимедийного и текстового контента;
    • KYC.
    Как устроена работа ProximaX - иносказание?
    Легенду про плоский мир на трёх слонах на огромной черепахи слышали? Тут примерно так же, только слона два..

    Плоский мир - это сам Блокчейн (далее БЧ), к которому все будут подключаться через API.

    Слонами будут два принцип образующих протокола. Это децентрализованное хранение данных и потоковая передача данныхчерез БЧ.

    Ну а огромной черепахой плывущей по информационной сети интернет станет новый гибридный консенсус протокол.
    Он соединяет:
    -Proof of Importance (оригинальный алгоритм представленный NEM);
    -Proof of Storage (зависящий от количества предоставляемого места сети);
    -Proof of Bandwidth (пропускная способность, которая по обещаниям разработчиков будет регистрироваться несколькими ораклами)

    Все эти фичи предоставляются пользователям сейчас по отдельности, как полноценные проекты. Как правило сами проекты находятся ещё в стадии разработки. ProximaX предлагает эти функции по умолчанию, и на их основе пользователи уже смогут разрабатывать свои приложения.

    Почему выгодно и удобно использовать данный проект?
    Есть три типа пользователей платформы, выступающие прямым бенефициарами:
    1. Владелец ноды (провайдер места хранения и пропускной способности в сети);
    2. Разработчик dApps;
    3. Создатели контента.
    Если в случае с нодами всё очевидно, то система поощрения разрабов и контентмэйкеров реализуется в двух формах, в зависимости от того, кто вкладывает за её поддержание:
    1. Вкладывается потребитель.
      Для понимания введем такой параметр, как мощность. Вот пользователь платит всей сети за эту мощность, которую он может потреблять в dApp. Сеть регистрирует, на что и сколько ушло её, и пропорционально этой величине награждает (в токенах XPX) создателя и разработчика.
      Фишка в том, что параметр мощности определяется самим разработчиком dApp через API.
    2. Вкладывается разработчик.
      Создатель dApp регистрирует свою ноду, которая будет централизованным провайдером своих услуг, за счёт чего услуги для их потребителей будут бесплатны в сети. Такая нода будет называться коммерческой. Потому что платежные условия будут формироваться напрямую уже с пользователем.
    Кто основатель ПроксимаX?
    Основатель ProximaX - Lon Wong. Это основатель NEM.Foundation, если не знали его, теперь запомните.

    Команда ProximaX объединяется не просто кадрами, а проектами:

    • ProximaX KYC
      Не думайте только, что это всё, над чем сейчас работает команда. Нет, это первый самый простой шаг: предоставить своим партнерам функционал, чтоб им было проще оказывать услуги своим клиентам.
    • Bankorus
      ИИ для управления частным капиталом.
    • NEMex
      Биржа, доступ на закрытый бета тест к которой ты видишь в своих эротических снах, просто интегрирует сразу TXT на своей платформе. Это круто, но меня не еб@т в принципе. Биржа - зло.
    • Neutrinos Automobile
    • DarcMatter
    • Guard Global
    • Techracer
    • Bluenumber
    • thedocyard
    • NEMWill
    • CopyrightBank
    • MHub
    • и т.д.
    В партнерских отношениях ProximaX состоит с PeraStream Inc, так же известно как, которая являет собой компанию основанную в 2005 году с рыночной капитализацией в $40 млн.

    Я понимаю, вы привыкли, что даже ярд капы выглядит не ахти как. Но это реальный оффлайн бизнес. Остыньте.
    Так же официальным вендором является Cogniologic, которая тоже там.. че-то. Искусственный интеллект.. и платформа естественного языка программирования.

    Сколько будет монеток и как называются?
    Вот тут есть хитрость. Классического ICO не будет:
    • Всего 9'000'000 TXT. 5 - Private И Public, 4 - Разрабам на карманные.
    • Продаются не TXT, а Стэки. Каждый стоит $750 (но можно купить и 0.1).
    • Количество TXT в Стэке зависит от количества проданных Стэков.
    • Максимум Стэков доступно 150'000.
    • 5 ярдов XPX будет продано в Private и по скидкам. Остальное - Public.
    Бабло пойдет на разработку и маркетинг очевидно. Расшифрую только парочку моментов:
    • Проект собираются самостоятельно запустить 200 нод по миру (в Германии, Австралии и US).
    • Деньги так же пойдут на разработку новых проектов, которые будут запущены на этой платформе.
    Когда будет пресейл и ICO?
    ICO начнется уже с 15го Апреля, а закончится 25го.

    Планы же разработки раскинуты на довольно большой период, но и сам проект совсем не простой. Скажем просто, реальную пользу юзерам проект начнет приносить только в начале 2019го, когда по их планам будет разработана коммерческая нода, консенсус алгоритмы и протоколы вознаграждения.

    Это ни плохо, ни хорошо. По сути ProximaX воплощает влажные фантазии TRON. А так как это фантазии гребанных китайцев, попотеть над этой работенкой придётся серьезно. Речь идёт действительно о новом интернете. Не кидайте в меня камень за это высказывание.

    Где юридически находится проект?
    Гибралтар. ProximaX Ltd.

    Чё - личное мнение Аналитика?
    А теперь будет немного лично моих мнений на этот счёт.
    Больше всего меня порадовало, что с проектом я разобрался довольно скоро, притом картинка и модель сформировались у меня в голове без каких-либо трудностей. Такое бывает только, когда люди действительно работали над тем, чтобы всё звучало логично.

    Эмоции, какие ты испытываешь, осознавая потенциал всего этого, сравнимы лишь с экстазом дурных китайских хомячков от презентации Жастина Суна и его, уже упомянутого сегдня TRON.

    Инвестиция..? Что ж. Не парьтесь, ребята. Честно, не думаю, что вам действительно удастся войти, хотя попробовать, конечно, стоит. Листинг на NEOex, я думаю, произойдет, действительно очень скоро (как только открытая бетка самой биржи появится). И на пресловутом хайпе котировки откроются действительно весьма высоко.

    Но реально крутых вещей ждать придётся ещё минимум год. Я готов подождать. Сорри за сантименты :)
     

  2. Загрузка...


  3. SonorousJohn

    SonorousJohn Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2018
    Сообщения:
    117
    а когда запустят альфу проекта, чтобы функционал опробовать потестить???
     

  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Поинтересуюсь этим моментом и напишу.
     

Поделиться этой страницей