Обучение вождению на дому

Тема в разделе "ПДД, Вождение", создана пользователем assir80, 1 янв 2015.

  1. assir80

    assir80 Пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    60
    Я как то учил жену вождению. Думал что я смогу ее подготовить к автошколе. Мы учились месяц и без результативно. Сто раз ругались и кучу нервов потрепав себе я отправил ее в автошколу. Она там научилась без проблем и стала водить отлично. Была ли у вас такая ситуация, что вы посоветуете?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Nikita
      Ответов:
      27
      Просмотров:
      3.750

  3. derokna

    derokna Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    31
    Я сначала научилась ездить на автомобиле друзей, а потом пошла в автошколу чтобы получить права. После автошколы года два не ездила, но потом, когда у нас появился свой автомобиль, села и поехала.
     

  4. m0rtik

    m0rtik Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    25
    Обучал брат за городом тоже не получалось , постоянно тергал машину и бросал сцепление , если хотите кого-то обучить и кому-то помочь надо просто установить дополнительные педали на свою машину и иметь документы на них :) , можете даже под зарабатывать как частный автоинструктор для своих тока, чужих нет смысла сожать так как машину испортят и сломают , цена примерная 10-15 тыс рублей, узнавал год назад
     

  5. Rothbard

    Rothbard Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    22
    Тут такой момент. Что перед учителем в ученика должно быть уважение и даже немного страха. А своих родных домашних, мы ведь любим и совсем не боимся, вот и получаются ссоры. Поэтому, учить вождению "на дому" мужа/жену/брата/сестру по-моему мнению, - НЕРЕАЛЬНО. Отдайте человека на автокурсы, - дешевле будет ;)
     

  6. Ivanna

    Ivanna Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    43
    я считаю, что лучше заниматься с инструктором - человеком, который будет относиться нейтрально к вам и вы к нему. меня также когда-то пытался научить парень, но когда у меня хоть что-то не получалось, он говорил :"Ну я же объяснял...", "Ты опять делаешь не так...", "Ты меня не слушаешь..." и т.п. А когда пошла в автошколу, на третьем занятии уже более менее хорошо ездила (до автошколы даже трогание с места для меня было проблемой).
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Евгений123

    Евгений123 Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    9
    я с супругой пережил тоже самое
    то ли я учитель никакой, то ли супруга не хотела учится под моим началом) но с вождением были проблемы
    но как только началось обучение в автошколе - с вождением проблем не возникало
     

  8. надежда юдина

    надежда юдина Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Знаете когда учишь близкого человека сам то вроде бы как сказать нет особого желания мол все шутка. А вот когда кто то рет на тебя за ошибки да еще и стимул есть к примеру мол отучишься получишь права это хороший ремень для некоторых. Ну по крайней мере для меня.
     

  9. Роман1992

    Роман1992 Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    15
    Да значит просто жена вас всерьез как учителя не воспринимала. Я вот свою девушку тоже учу на картодроме. Ну так или иначе в авто школу её все равно придётся отправлять единственное ей даже самой приятно будет что она с первого занятия тронется не заглохнув:D
     

  10. Rebentropad

    Rebentropad Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    5
    Сложнее всего для мужчины спокойно воспринимать эмоции женщины
     

  11. Strikez1999

    Strikez1999 Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Нет,не было конечно лучше позаниматься с человеком перед автошколой что-бы он хоть чуть-чуть знал что да как!
     

  12. dimastiks1

    dimastiks1 Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    2
    Учение вождения на дому? Вы что? Нельзя так! Ведь для этого есть специальные организации которые учат водить! А на дому вы чему научитесь? Если только ездить прямо и назад!
     

  13. IceWolf

    IceWolf Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    23
    Интересно как вы собираетесь обучаться практическим навыкам вождения на дому? Нужно обучаться этому в специальных условиях, ведь просто так покататься по городу вас никто не выпустит, а если остановят, то еще и штраф заплатите. Потому что, кроме инструкторов, никто не имеет право обучать вождению, тем более без специальной лицензии.
     

  14. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    Научить можно, только для этого нужно свое личное желание, а не так, чтоб вас просили. Получается человек заинтересован, а вам просто неинтересно. Я еще рассматриваю вариант, обучаться на тренажере, конечно практика не та, но все же.
     

Поделиться этой страницей