Обучайся чему хочешь

Тема в разделе "Школы", создана пользователем Виктория Швец, 6 окт 2014.

  1. Виктория Швец

    Виктория Швец Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    7
    Как вы относитесь к программам в лицеях? Ведь там платное обучение и родитель выбирают, какие предметы будут у ребенка чаще других, за которые они будут платить больше.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. dbnfkbr
      Ответов:
      26
      Просмотров:
      6.044

  3. Юлия_прекрасная

    Юлия_прекрасная Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Я считаю, что ребенок должен получить прежде всего стандартное базовое образование. А потом можно развивать его имеющиеся способности. Например, своего старшего сына я отправила в обычную среднюю образовательную школу. Сейчас он учится в третьем классе и уже понятно, какие его способности следует развивать.
    И что такое выбор предметов, которые ребенок будет изучать в лицее? Это что-то типо средней температуры по больнице? Ведь один родитель захочет одно, другой- другое. Чепуха получится.
     

  4. Любавушка

    Любавушка Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Если ребенок будет познавать только то, что считают нужным родители, то не может идти речи о всестороннем развитии. Каждый родитель должен понимать, что наряду с основными предметами должны быть второстепенные. В наше время ребенок должен развиваться всесторонне, понемногу, всему, начиная с элементарных норм и правил поведения в обществе.
     

  5. ^Анатолий^

    ^Анатолий^ Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Для начала нужно пойти учится в обычную школу,а потом дать выбор ребенку.Ведь если родитель выберет то что он хочет,то не факт,что и у ребенка возникнет желание.Давайте дадим выбор ребенку,ведь это его судьба и жизнь.Лучше пусть он сделает выбор и возможно пожалеет.Чем не сделает и будет винить Вас!
     

  6. Oljalja

    Oljalja Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    18
    У меня вот например ребенку двенадцать лет,она до сих пор не определилась с направлением по жизни,она не знает куда дальше пойдет учиться.И как я могу сейчас выбрать для нее предметы которые она должна изучать в школе.Я так думаю,что ей сейчас нужно получать стандартное образование.А вот когда уже определится ,чем она хочет по жизни заниматься тогда и будем выбирать какие нам предметы нужны.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Narcosis

    Narcosis Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Ого...
    Я обучаюсь в гимназии, у нас бесплатное образование на столько, на сколько можно это назвать..
    Мы не выбираем предметы... Но я считаю, до 9-го класса необходимо базовое образование, нужно изучать все предметы. А вот в 10 и 11 классе, я считаю, лучше уже выбирать предметы, которые потом реально пригодятся. Ведь в таком возрасте уже пора определяться с будущей профессией. И уже можно точно определиться с предметами, на которых необходимо делать акцент...
     

  8. AliceDiCooper

    AliceDiCooper Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Я считаю, что сначала надо дать ребенку базовое образование, и лишь только потом, когда он сам определиться со своими приоритетами, можно уже отсеивать ненужные для него предметы. Как бы там ни было, корочка должна быть у всех, хотя бы для общего развития. А заранее выбирая предметы можно упустить, что у ребенка предрасположенность к тому или иному предмету
     

  9. Reijji

    Reijji Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Есть в чём то плюсы и минусы!) Если ребёнок будет обучаться допустим не зная истории это будет неправильно!) Либо родители по такой программе отдали детей на обучения чтобы дети поступили куда надо им а не ребёнку! то со временем интересы изменятся и толку будет ноль!
     

  10. ilya_smail

    ilya_smail Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    21
    думаю, что этот метод глуп, так как дети должны получить базовые знания, а то может получиться что он силен в математике физике, но не будет знать элементарных вещей в других сферах
     

  11. Svet12345

    Svet12345 Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    38
    Я вообще за обучение на дому. А атестат можно купить. Корочки некому сейчас не нужны. Нужны спецы!
     

  12. Elinna91

    Elinna91 Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Положительно,если определились с будущей профессией ребенка.Такая программа в Америке.
     

  13. Maximka

    Maximka Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Раньше казалось, что обычная школа лучше всего, однако при поступлении в ВУЗы подготовки знаний полученных в обычных школах ой как не хватает. Ведь, чем сложнее будет учится вначале, тем легче потом будет дальше. Проверено на личном опыте.
     

  14. Delina

    Delina Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    23
    Самая эта методика имеет место быть в мировой практике, но вот исполнение ее в нашей стране - ну как все бывает... Я думаю нужно сделать определенный минимум часов каждого предмета обязательным, а вот уже их более емкое изучение должно быть индивидуальным. Хотя те же иностранные языки, да и русский, - как бы ребенку при его будущей возможной профессии не были нужны, их знание просто необходимо как показатель общего интеллекта.
     

  15. Andreev

    Andreev Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    24
    Позитивно потому что если твой ребёнок хочет стать врачом то зачем ему вышая матиматика лучше что бы он больше учил биологию и химию или если он хочет стать финансистом то зачем ему много учить биологию.
     

  16. Turion

    Turion Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Безусловно, в некоторой степени родителям виднее, что будет лучше для их ребенка. Но в большинстве своем родители хотят сделать из детей тех, кем сами всегда хотели стать, но не смогли добиться по тем или иным причинам. Но давайте не будем забывать о том, что дети это дети, а родители - это родители, у каждого должно быть право выбора!
     

  17. Тато4ка

    Тато4ка Пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    19
    Я не согласна с этим, во первых не надо до такой степени грузить детей учебой, там и программа сложнее на много, и зачем платить за те же предметы, которые можно выучить в обычной школе.
     

  18. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    А почему бы и нет. Ребенок будет ходить на те предметы которые ему нужны и интересны, а родители не будут напрасно выкидывать деньги на ветер. Так что я полностью ЗА!
     

  19. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    у нас в лицее нельзя выбрать что хочешь) мы по скайп занимаемся английским на игровой платформе https://skyeng.ru/ ребенку нравится, получает удовольствие, что еще нужно) попробуйте, первый урок бесплатно, поймете подходит или нет)
     

Поделиться этой страницей