Обслуживание в салоне

Тема в разделе "Сервис, Обслуживание, Тюнинг", создана пользователем алексдр, 20 ноя 2014.

  1. алексдр

    алексдр Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    60
    У кого какое мнение по поводу обслуживания в салоне после гарантийного срока? Есть смысл проходить каждый год ТО в салоне, или поискать варианты подешевле? У меня Ниссан Икс Трейл.
     

  2. Загрузка...


  3. maximus1941

    maximus1941 Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    30
    Конечно лучше поискать варианты подешевле. Эти салоны и в период гарантийного срока умудряются денег сорвать ни за что. У меня был случай, еду я значит еду, попал в грязь, перевожу из 2WD на 4WD, а не переводится(машина новая в то время ей три месяца было как купил). Ну я сразу поехал в салон, говорю мол неполадки, ремонтируйте, я же на гарантии. Ну они диагностику провели, говорят типо это не гарантийный случай, вы где то зацепились за что то, провод от редуктора отошел. Ждал месяц пока этот провод привезут. Поменяли провод(я бы и сам его поменял, но нельзя на гарантии), поменяли масло в редукторе( типо так надо, раз разобрали). Заплатил за этот 10 минутный ремонт 10 тыс, за что спрашивается?
     

  4. Вадим Прокурат

    Вадим Прокурат Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    в салонах делают качественно,но за качество нужно и платить много,но лучшу всего конечно делать в салоне,если есть деньги конечно.
     

  5. jin1978

    jin1978 Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Если за время обязательного обслуживания компания показала себя хорошо, то почему бы и нет, другое дело, что дороже будет чем у "Дяди Васи", но зато если до этого было качественно, то есть надежда и дальше будет хорошо.
     

  6. SmeloFF

    SmeloFF Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Автосалон не гарант качества мастеров (во всяком случае не всегда). смысл есть поискать.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Vovtsik

    Vovtsik Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    24
    Думаю пошукати дешевший варіант краще, адже на СТЩ ціни завжди перевалюють реальність, як пише maximus1941 мелюч зробити а здеруть як за пів дня роботи. Хоча теж тре добре дивитися щоб не попасти до якихось оленів, що не то шо осмотр зроблять а ще й щось зломають. Я б шукав якогось простого майстра.
     

  8. Tysya22

    Tysya22 Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    26
    Если вы уверенны в этом салоне и они себя проявили в качестве обслуживания, то лучше отдать предпочтения проверенным мастерам, или как удобней было для меня, выбрать из этого салона мастера, который как вам показалось профи, взять его визитку и уже договариваться только с ним о ремонте или прохождение ТО, то есть привозить авто в его смены.
     

  9. -Egor-

    -Egor- Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    40
    У меня как раз через три месяца заканчивается гарантия, тоже думаю, оставаться мне у официального дилера или ТО проходить в другой мастерской, где подешевле. Больше склоняюсь к первому варианту. Согласен с Tysya22, наверно лучше делать у проверенных людей, хоть и дороже будет, чем у "дяди Васи" в гараже на коленке, зато спокойней, что у твоей машины на дороге ничего не отвалится и не побежит.
     

  10. Погонин Сергей

    Погонин Сергей Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    26
    В России всегда лучше быть знакомым с частным мастером. Если гарантия закончилась, то это шанс экономить на ремонте. Уже очень давно авто производители ведут такую политику - дешевле сам автомобиль - дорогой ремонт и обслуживание! То же самое повсюду... я живу в городе, где производят автобусы ЛИАЗ. У меня очень много знакомых работают на заводе...
     

  11. diamondkd280

    diamondkd280 Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    20
    если есть свободные деньги то обслуживай машину у официалов если их нет ищи хорошее СТО
     

  12. Kirill79

    Kirill79 Пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Мое мнение , что если есть хороший мастер на на любом другом сервисе , то лучьше обслуживаться там, так как обслуживание на фирменном СТО это просто выкачка денег и не больше и не факт что там обслужат лучьше .
     

Поделиться этой страницей