Общество начинается с тебя

Тема в разделе "Общество", создана пользователем Дарио, 5 сен 2014.

  1. Дарио

    Дарио Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    40
    Мы многих осуждаем, обвиняем и боимся это признавать. Ситуация в мире не всегда предоставляется на ладони, видение одних и тех же вещей у людей разное.
    Как то раз мне сказали, что не бывает людей "плохих и хороших", просто мы не нашли с ними общий язык. Честно скажу меня такое утверждение привело в некий дискомфорт и даже буйство. Как так, но тот вот плохой!
    Но погодя, остыл и понял что себя самого не могу причислить ни к "хорошим", ни к "плохим". Ситуация такова, что я начал больше контролировать свои высказывания в обществе, начал заниматься спортом, начал проявлять интерес к чтению и стараюсь больше знакомиться с людьми в живую и взаимодействовать в своих кругах. Знаете, мой мир стал веселее, ярче, я понял что люди вокруг начали расцветать как бутоны вишни весной. Я буду стараться становиться лучше. А вы?
    Будьте открытыми и меняйте мир с самих себя!
     
    papawa нравится это.

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. LINKOLN7XXX
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.361
    2. Tvorog621
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.164
    3. Iron Warrior
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      1.980
    4. igoryak
      Ответов:
      24
      Просмотров:
      3.605

  3. Шехерезада

    Шехерезада Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2014
    Сообщения:
    12
    Согласна. И скажу так! Меняя себя, мы нечем мир!(а вот в какую сторону, это решать уже Вам)
     

  4. Marosya

    Marosya Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Мне много раз говорили:" Хочешь изменить мир - начни с самого себя". Конечно ,это будет правильно. Если ты поменяешь,ты взглянешь на мир другими глазами. Если ты начнешь изучать историю, тебе захочется ходить по музеем узнавать все больше и больше. Если ты будешь больше читать,твоя фантазия расширится,он наполнится более яркими красками,может ,ты станешь более впечатлительным,а так же более умным,ведь книги в себе несут много интересной и познавательной информации. Если ты начнешь изучать иностранный язык,ты откроешь перед собой множество дверей. Путешествия,новые знакомства,новые культуры и развлечения. Если ты вернешься к тому,что будешь ценить более простые вещи,как доброту, улыбку, солнечный день, мелкую помощь да и сам станешь одним сплошным позитивом,то и жизнь станет проще. Ведь ты можешь управлять всем только одной мыслью. Мысль - материальна. Почему часто говорят,что думать надо только о хорошем? потому что ты несешь за собой положительную энергию. Поэтому надо научиться контролировать свои мысли,не давать плохому выйти наружу да и сделать так,что бы его в вашей голове вообще не было. Ведь зло порождает только зло. Да и вообще,развитие в себе духовных ценностей, уделение своему саморазвитию - это уже залог успеха и путь к преображению. Тогда прошлые твои проблемы становятся мелочью ,пустяком. Поражаешься,как мог столько времени ломать на ними голову. Конечно,все приходит со временем,с опытом.
    Помню,прочитала как то,что "без зла нет добра". Можно поразмыслить на эту тему. В какой-то степени , я даже с этим согласна. Ведь зло - это пример плохого, не нравственного,неправильного. Оно является примером,как не надо себя вести,что не надо совершать. Что зло всегда наказывается. Но это все мысли,сложенные из других мыслей. И так ,как мы воспринимаем добро и зло - это тоже результат чьих то исследований.
     

  5. zuluson

    zuluson Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Читайте болше книг,уважайте природу.Только общими усилиями мы сможем изменить мир в лучшую сторону!!
     

  6. dollar1992

    dollar1992 Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Общество это управляемая масса , даже если вы хотите измениться , общество будет стараться как то изменить вас ! Мой совет быть антитолерантным и поступать так , как не поступает большинство)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. natalia_voronkina

    natalia_voronkina Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    22
    Да я абсолютно согласна заголовку! Общество начинается с тебя, каждый человек это маленькая частичка общества которая в общем помогает рисовать картину в целом. Если бы каждый следил за собой то я просто уверена что проблем в нем было бы меньше. Я не умею судить по себе, так что уж простите свою критику не напишу. Хотя есть одно, я стала меньше доверять людям которые просят о материальной помощи. Обманута уж слишком часто была...
     

  8. Еelena5163

    Еelena5163 Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Когда мы долгое время гостим в Германии, мне кажется что мир настолько богат добрыми и отзывчивыми людьми, что и сам становишься таким. Там все буквально с тобой здороваются, стараются чем-то тебе помощь, иной раз не удобно как-то становится. Но по приезду домой,понимаешь, что не все так радужно, и возвращаешься в свои реалити.
     

  9. Динис777

    Динис777 Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    6
    Я мог бы рассказать вам всю историю человечества, но по понятным причинам не буду и так моё мнение тока во что человечеством управляет один человек и этот человек лидер. В любом обществе есть свой лидер. Возьмём даже с малого это общество которое у нас на работе там у нас есть тоже свой лидер и многие подстроеваються под него так и в во всем мире.
     

  10. papawa

    papawa Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    19
    да и воспитание детей много значит для всех деток наших что вложим так жить и будут я бы сказал инвестиции это ониo_O
     

  11. buzdada

    buzdada Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    0
    А
    Абсолютно согласен с автором темы! Менять мир нужно с себя, а не искать кто виноват в том и том то. Если бы все это осознали. Наш мир стал бы лучше, счастливей
     

  12. alex54

    alex54 Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    20
    А я? Знать бы, что такое лучше. Видно, ты повзрослел и стал конформистом. Конечно, стало комфортнее (люди расцвели). Люди всегда расцветают, когда тратишь на них своё время и не противоречишь. Однако, если ты сильный человек и привык добиваться своего, конформизм не поможет. Непременно твой интерес войдет в противоречие с интересом другого человека и на этом приятности закончатся. Человек раб обстоятельств и социума, а не хозяин жизни и твои намерения изменить мир- детский лепет.
     

  13. Романн

    Романн Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Автор молодец, правильный подход и действия, начни с себя и увидишь как изменится многое! Если бы у всех была такая цель, я считаю не было бы зла и добра, был бы какой-то нетралитет, все ходили бы как роботы) Добро и зло, хорошее и плохое-это равновесие как "инь" и "янь".
     
    Utiss228 нравится это.

  14. Я абсолютно согласен заголовку! Автор молодец, правильный подход и действия.Надо начать с себя и все изменится
     

  15. Anna458

    Anna458 Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    2
    Конечно же каждый вносит свою лепту в устои общества,но трудно сказать принесет ли она плоды или изменит что-то.Скорее всего нет.И в каком смысле общество?Если брать за общество твой круг общения,то конечно же многое изменится.Но,если брать к примеру город за общество-то вряд ли.Еще ни у кого не получилось создать идилию в современном мире.У разных людей разные мнения,разные взгляды.Когда ты меняешься сам тебе кажется,что мир тоже должен измениться.На самом деле мало кто заметит изменения в тебе.Если ты меняешься благодаря осмыслению своих поступков-это конечно хорошо,а если ты изменился,потому что не подходил под рамки поставленные общественным мнением,но при этом тебе стало проще жить,что же в этом хорошего?
    Вообще,любой человек меняется с возрастом.
     

  16. irivik

    irivik Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Мысль - материальна. Почему часто говорят,что думать надо только о хорошем? потому что ты несешь за собой положительную энергию. Поэтому надо научиться контролировать свои мысли,не давать плохому выйти наружу да и сделать так,что бы его в вашей голове вообще не было. Ведь зло порождает только зло. Да и вообще,развитие в себе духовных ценностей, уделение своему саморазвитию - это уже залог успеха и путь к преображению. Тогда прошлые твои проблемы становятся мелочью ,пустяком. Поражаешься,как мог столько времени ломать на ними голову. Конечно,все приходит со временем,с опытом.
    Полностью согласно с автором. Все правильно. Мысчль- действительно материальна, хотим мы этого или нет.
     

  17. Kcenon

    Kcenon Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Начиная с себя- это аксиома к интересующему нас вопросе. Но наше мировозрение зависит от среды нашего существования и окружающих нас людях и рамках которые придумываем сами.
     

  18. Vadzimsimanau

    Vadzimsimanau Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Изменения себя не делают мир лучше. Просто ты начинаешь притягивать в свою жизнь хорошее, а мир так и остается полным жестокости, зла, равнодушия и так далее.
     

  19. OhhDaria

    OhhDaria Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    55
    Я не согласна с разделением людей на хороших и плохих. Человек - сложное создание, его характер состоит из совокупности положительных и отрицательных качеств. Что касается меня, я верю в доброе начало каждого человека. Даже эгоиста я могу оправдать, хоть это и граничит с наивностью. :(
    Согласна с тем, что общество начинается с нас. Мы живем в обществе, поэтому должны соблюдать нормы морали, правила поведения, мы должны быть добрее друг к другу.
     

  20. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Изменяешь себя, изменяешь мир вокруг, многим свойственно обвинять кого то, но только не себя, легко увидеть в глазе другого соломинку, а в своем бревно не заметить. Общество начинается в каждом из нас, мы и образуем это самое общество, социум так сказать, общество этот огромный поток, можно плыть по течению, а можно самому создать свое течение.
     

Поделиться этой страницей