Обнаружена уязвимость криптовалюты IOTA - правда или ложь?

Тема в разделе "Бизнес в жизни", создана пользователем admin, 13 мар 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027

    Серьёзная уязвимость криптовалюты IOTA


    Был тут на одной конфе, и один из участников, сказал, что IOTA - фигня. Я был озадачен. Как это топ 12 крипта - фигня?

    Всё началось ещё в сентябре 2017го. Команда IOTA очень трудолюбивая и креативная, потому решила разработать в своём распределенном криптографическом реестре ровным счётом всё: начиная от небезызвестной инновационной архитектуры, заканчивая своей хэш-функцией. С последней-то и траблы.

    MIT взял и обнаружил серьезную уязвимость в их разработке, позволяющую подделывать подписи (ну создавать коллизии.. гуглите, блин), сообщил о ней разработчикам и опубликовал репорт на эту тему.
    А команда IOTA заявила... что она намеренно оставила уязвимость, как рычаг давления на возможных копипастеров.

    Прежде всего, почему б просто не запатентовать код? Было бы значительно проще, а репутация не пострадала бы. Может быть они просто так коряво оправдываются?

    Но давайте предположим на секунду, что они сказали правду? Это отбрасывает серьезную тень на проект и по сей день. Что если новый обнаруживший уязвимость окажется совсем не таким благодушным, а IOTA будет "держать свой дурацкий рычаг"?

    Давайте оставаться честны. Как бы то ни было, разработчики своим желанием покреативить, подвергают своих инвесторов серьезному риску. Приятно слышать, что с сентября того года более не всплывало подобных скандалов, но оставайтесь бдительны.
    Новость взята из открытого источника телеграмм-канала "Будни Аналитика"
     

Поделиться этой страницей