Обманы в туристических компаниях

Тема в разделе "Туристические компании и сервисы", создана пользователем Софьяна, 4 янв 2015.

  1. Софьяна

    Софьяна Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    40
    Уже не раз попадалась на том, что меня обманывали в туристических компаниях. Правда крупных облапошеств не было, но все равно неприятно: то отель не соответствовал тем требованиям, которые обещали, то экскурсии не по тому расписанию были, то цены не совпадали. Есть здесь кто-нибудь, кто также попадался? А может быть, кого-то и по крупнее одурачили?
     
    Tores1 нравится это.

  2. addonis

    addonis Гость

    Могу сказать, что в наше время не найдется такого предприятия, где никогда и никого не облапошивали. Сам я с такой проблемой не сталкивался, но сталкивался с другой. Даже с устройством на работу в турфирму бывают проблемы. Заставали платить за то, чтобы я только начал работать. И самое обидное, что за какие-то два распечатанные листика бумаги. Поэтому какой факт того, что такие работники не будут дурачит своих клиентов ради своей же выгоды. Желаю всем внимательно присматриваться к таким фирмам и к их репутации!
     

  3. Darinka

    Darinka Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Тур фирма не в состоянии все предусмотреть и предвидеть. На месте отдыха тоже работают люди и они вправе что-то менять ежеминутно. Не стоит обращать внимание на какие-то мелкие недочеты работы тур фирм. Наслаждайтесь отдыхом и смотрите на все с позитивом
     

  4. ivan66613

    ivan66613 Пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    23
    не согласен.они обязаны сделать так чтобы всех все устраивало.даже мелочи.а то тогда за что платить
     

  5. Zlodeyka

    Zlodeyka Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    22
    Боже, ну мы же современные люди. О каком обмане идет речь? Не совпадают отели с описанием? А вы читаете отзывы перед тем, как ехать в этот отель? В отелях все время что-то ломается, ремонтируется, достраиваются - тур операторы никогда вам не расскажут о мелочах и недостатках. Они будут описывать только достоинства. Мы для отдыха отель выбираем сами - читаем отзывы, выбираем объективные недостатки, сравниваем, ищем лучшее - приходим по факту в тур фирму и говорим что хотим попасть именно в этот отель. Спрашивайте, узнавайте сами - и никто вас не проведет. И главное - езжайте на отдых с позитивным настроем и желанием отдыхать, тогда мелочи не будут вас беспокоить и доставлять большие неудобства.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Tores1

    Tores1 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    1
    есть обман, но его можно уникнуть если быть внемательним
     

  7. ZetorVec

    ZetorVec Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    5
    Да, в интернете довольно часто обманывают, особенно на деньги. Я как-то раз и сам повёлся на это купил путёвки и полетел отдыхать. В аэропорту мне сказали что билет фальшивый и из-за это я потерял не только деньги но и меня забрала полиция.
     

  8. Ardell

    Ardell Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Мою маму обманула турфирма на 1200$, но мама до этого сделала копии документов, где было написано что при какой-то поблажке они вернут полную стоимость путёвки, в итоге мама отсудила свои 1200$ и ещё 1200$ за моральную компенсацию.
     

  9. GrEsHnIk

    GrEsHnIk Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Сейчас очень много обманивают людей туристические компание.Но есть одна я ей всегда пользуюсь називается "Пилот" очень хорошая и провереная годами компания.
     

  10. Юляндра

    Юляндра Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    10
    Моего отца развели на 1000 баксов,таким же способом как вашу маму Ardell только отец не подумал и на радостях выбежал якобы с путевкой,будьте внимательны.
     

  11. Азамат11

    Азамат11 Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    2
    Софьяна на сегоднешний день если вы собираетесь куда то,в отдых то вы обязательно должна сначала заполнить анкету,а потом они должны подписать контракт с туризмом это для безопасности.Вас развели,так почему вы сидите идите в суд это уже мошенничество,если вы выйграйте суд вам в качестве морального ущерба должны выдать 100000 рублей.Эти деньги они отдадут вам снемая штрафон от турестической компаний.
     

  12. Anecdote

    Anecdote Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    1
    Надоели,вот у нас в городе все с этим в порядке.
     

  13. Userator

    Userator Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    1
    в наше время не найдется такого предприятия, где никогда и никого не облапошивали. Сам я с такой проблемой не сталкивался, но сталкивался с другой. Даже с устройством на работу в турфирму бывают проблемы. Заставали платить за то, чтобы я только начал работать. И самое обидное, что за какие-то два распечатанные листика бумаги. Поэтому какой факт того, что такие работники не будут дурачит своих клиентов ради своей же выгоды. Желаю всем внимательно присматриваться к таким фирмам и к их репутации!
     

  14. banevich

    banevich Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    2
    недавно приятель летал в Египет,в день прилёта его отель (4звезды)закрывают на ремонт,а его заселяют в другой(5звёзд)!отдохнул отлично,как даже не планировал,правда сразу испугался что могут на улице оставить:eek:
     

  15. Ildar84

    Ildar84 Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    5
    Попадаются в основном каждый второй. Если так судить без подвоха за границу не съездиешь тур фирмы на этом и зарабатывают, мы летом в прошлом году купили путевки в таиланд за два месяца, настал долгожданный момент в ожидание море пляж и т.д. в итоге тур фирма обанкротилась. Плакали наши деньги и отдых. До сих пор судимся.
     

  16. Глеб78

    Глеб78 Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1
    Купил тур со второго раза - заказал тур, но пока менеджер выяснял вопросы, которые меня интересовали - туров не осталось. Хотя дал именно за этот тур предоплату и подписали договор
     

  17. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    По счастью, у меня самое крупное надувательство было - пришлось оплатить шведский стол на завтрак, который якобы был уже включен в стоимость тура. Но тут цена вопроса составила 100 евро по старому курсу, а потому особо этот обман не запомнил и возмущаться не стал.
    Вот на чем точно могут нагреть - так это на "невозвратных" путевках, поэтому любителям так рисковать посоветовал бы тысячу раз взвесить все "за" и "против"!
     

  18. Катя М.

    Катя М. Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    28
    У меня случай конечно уникальный! Я опоздал на вылет и только через 2 суток смог прилететь в Египет. По прилету предоставил все необходимые документы на бронирование и жил себе поживал, пока не купил билет на экскурсию (круиз на яхте на райский остров) с улицы) Узнав об этом местный представитель моей туристической компании заявил что анулирует мою путевку и я буду находится на территории страны , якобы, незаконно. Я на это улыбнулся и принялся писать письмо в туристическую компанию по емейлу, узнав об этом он начал извинятся и подсказал как правильно все оформить. А сделать нужно так. Просто дать ему свой загранник и документы на бронирование. Но оказывается его "пугания" были не беспочвенными, т.к. если в течение 3 суток не появляешься в месте отдыха, то отель автоматически анулирует бронь и путевку грубо говоря "сгорает". Так что вот так весело я провел свой отпуск, благо все завершилось благополучно и я очень хорошо подружился с представителем компании и узнал что продажа экскурсий это их "хлеб" , а когда туристы покупают экскурсии с улицы, то они попросту обижаются. Вот так!)
     

  19. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    Конечно не дай Бог попасть в те ситуации в которые попадают отдыхающие. Ведь бвает и такое,что вообще отели не проплачены,а по приезду домой обнаруживаешь,что и самой фирмы уже и нет. Вот этот нюанс наверно все желание отбивает отдыхать. Мне пока самому не доводилось обращаться в тур фирмы,но знаю у нас в городе фирму,которая уже не первый год в этом деле
     

  20. Mr.Anderson

    Mr.Anderson Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    97
    Все наверно знают Пегас туристик,особенно в Волгограде.весьма заметная компания,так во когда в 2008г кризис постучался,они прикрыли лавочку и многим досталось.А на следующий год заработали в полную силу,да и с тем же названием.Да не спорю что компания крупная,и кризис это кризис,но если такое происходит с крупными фирмами,что уж говорить про мелкие!!!!
     

Поделиться этой страницей