Обман посетителей ресторана

Тема в разделе "Рестораны, Кафе, Бары", создана пользователем ИринкаЯ, 9 июл 2014.

  1. ИринкаЯ

    ИринкаЯ Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    8
    Столкнулась с таким один раз... Были в ресторане, а нам вместо счета сказали сколько мы должны и причем сумму порядком выше! Кто сталкивался?
     

  2. Виктория

    Виктория Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    32
    Было тоже такое...
    Мой парень и я вышли посидеть где-то... ну и зашли с виду в хорошее кафе. Сначала счет нам нагло не хотели показывать, а просто (как и вам) говорили сколько с нас. Был прекрастный скандал)). Но все обошлось. Мы заплатили даже меньше на сколько расчитывали), а официанта уволили)).
     

  3. sindarin

    sindarin Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    48
    первый раз такое слышу. это в каком городе такое безобразие? официант обязан предоставить счет, причем подробно расписанный. мне кажется без счета можно вообще встать и уйти без оплаты, или сразу просить позвать администратора. я когда была в праге, кстати, был случай, что принесли не счет, а бумажку, на которой карандашом написаны какие-то каракули. мы прикинули сколько должно было выйти, получилась сумма чуть поменьше, так мы просто не оставили чаевые вообще, но оплатили.
     

  4. irina1

    irina1 Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    70
    Было время - я платила сколько скажут, но сейчас надо спрашивать счет. В нормальных ресторанах и кафе счет подают спокойно, но было дело в Казани - официант отлучился, я видела - его девушка беременная отозвала, так я не стала спорить, оплатила буфетчице. Потом посчитала, вышло, что переплатила. Вот и думаю, может у них на поток такое дело поставлено?
     

  5. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Вы всегда должны даже перед заказом уточнить сумму вашей предстоящей оплаты. Недобросовестные официанты норовят предложить вам самый дорогой чай, самую дорогую воду, лимонад, вино, блюда и т.д. Потом, человек "не в теме" может заказать порцию на больший вес, ведь он не разбирается, сколько грамм он может съесть и т.д. Малейшее согласие, и официант подтвердит и принесет Вам неликвид, обременит ваш заказ ненужным количеством порций и весом и т.д., ведь главное - это только сбыть свой продукт.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Nakadsima

    Nakadsima Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Лучше всего просто в самом начале брать книгу заказов, и выбирать только то, что вам по карману, и не жульничать самому. После своей трапезы попросить счет, и лучше в спец книжке, в случае если вам отказывают, специально не слышат, советую попросить позвать администрацию, большой скандал лучше не устраивать, вам самим будет не очень хорошо от этого.
     

  7. johnlennon

    johnlennon Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Это не обман посетителей.Это способ заработать для официанта. Каждый работник ресторана получает инструкции по продаже того или иного продукта. важно продавать то что скоро испортится,залежалось или самое дорогое.
     

  8. IGORVLADIM

    IGORVLADIM Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Да, в моем городе и такое было, происходило это будто случайно
    когда я просил счет за посещение, мне приносили чек, я покладисто оплачивал сумму, но у меня не было мелочи и пришлось положить достаточно большую купюру, я отдал деньги и ждал возврата сдачи
    Но его все не было и не было, как оказалось, официанты решили, что это их чаевые за прекрасное обслуживание, которое, кстати говоря, не было идеальным, на что я сказал, что все же не считаю рентабельным оставлять такие суммы в качестве чаевых и попросил вернуть мои деньги, на что они принесли свои извинения и конфликт был исчерпан.
    Ситуация не из приятных, однако и решать долго ее не пришлось, я рад, что все так закончилось
     

  9. infi

    infi Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    13
    Кошмар, недавно была в кафе на бизнес ланче. Мало того, что в еде попалась огромная длинная черная волосина, так мне не заменили блюдо, и высчитали его с чека... Как так можно? Написала жалобу, но думаю, что мер никаких не предпримут... а жаль((((((((((((((
     

  10. mitiok

    mitiok Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Встречался я как то с девушкой барменом, так вот она мне и рассказала как обманывают нас простых смертных в барах и ресторанах. Я даже и подумать не мог на сколько все продуманно в этой системе. Официальные зарплаты у них просто копеечные, а вот левак очень даже приличный. Как она мне сказала можете мне не платить официальную зарплату только дайте поработать. Способов обмана и обсчёта очень много и все их перечислять нету смысла. Скажу лишь одно ходите только в проверенные временем бары и рестораны.
     

  11. Vikaviktoria

    Vikaviktoria Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Персонал кафе никак не отреагировал на наши жалобы

    Как-то обедали в кафе, у знакомой в еде оказалось стекло. Персонал кафе никак не отреагировал на наши жалобы, нам ничего не удалось доказать, деньги так и не вернули.
     

  12. Артём1989

    Артём1989 Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    22
    В хорошем ресторане редко с обманом столкнёшься. а вот в забегаловках-на каждом шагу ( маленькие порции, не соответствующие меню, плохие продукты или вообще замена одних продуктов другими)
     

  13. Cowal

    Cowal Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2014
    Сообщения:
    11
    Я работал в общепите, такое рассчитано на людей у которых как предполагает официант есть деньги, зачастую люди сами виноваты в том что их пытаются на дурить по причине того что люди спрашивают сколько с меня официант называет сумму, ну он и может добавить на пару рублей больше типа чаевые, а вообще все должно быть по правилам как со стороны официанта так и гостя!!)))
     

  14. Extremalll

    Extremalll Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Не сталкивался и не собираюсь. Я просто не хожу почти в такие места...Так что...
     

  15. chelovek

    chelovek Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    87
    Интерестная тема, правда немного неожиданная. мне никогда в жизни, слава Богу, еще не приходилось сталкиваться с обманом в ресторане. Мне кажеться, что все зависит от чеовека. Договариваясь об услугах в ресторане стоит всегда быть бдительным и осторожным. А также стоит показать, что вы знаете свои права и их обьязаности. тогда никаких проблем возникнуть не должно.
     

  16. uadjs

    uadjs Пользователь

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Работал немного в ресторанной сфере так вот знаю простой способ надурить клиента!В любом ресторане чеки должны быть распечатаны кассовым аппаратом на котором указывается дата число сумма ну и фамилия хозяина и тд!так вот есть такая система если ты хочешь обмануть клиента берешь на кассе бумажечки в виде чеков которые распечатаны на ксероксе договариваешься с кассиром об откате он дает печать и всё))допесал что хочешь и говори что кассовый аппарат не работает!9 из 10 случаев эта схема работает!
     

  17. Old_Jack

    Old_Jack Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Вам надо было потребовать чек, если официант отказался его предоставлять вам надо было позвать администратора , если и это не поможет вставайте и уходите никто ничего вам сделать не сможет так как чек на суму которую вы должны оплатить вам никто не предоставил и вы правы.
     

  18. Ekaterina220490

    Ekaterina220490 Нарушитель В бане

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    15
    вам сумму сказали выше, а люди которые делают банкеты и платят больше так еще и еды меньше подадут чем положено
     

  19. Nepotey

    Nepotey Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2014
    Сообщения:
    19
    редко бываю в разных приличных кафе, но когда посещаю ни разу не сталкивался с такой наглостью) есть конечно одно местечка где я бываю раза два в неделю, но там как бы и цены все знаю и персонал и заказываю почти всегда одно и тоже) вот там счет уже давно перестал просить и не опасаюсь что обманут)
     

  20. АлексFlex

    АлексFlex Пользователь

    Регистрация:
    10 сен 2014
    Сообщения:
    21
    Поверьте, ни один ресторан не попытается Вас надуть. Каждый дорожит своим будущим. А вот персонал, это другое дело. И тут возможно все. И знаете, что самое частое по статистике? Вам подсовывают чужой счет! (с таким же составом как у вас) в принципе Вы даже не пострадаете, поэтому и жаловатьяс не будете. Это официант грабит свой ресторан. Проверьте - проверяйте дату и время счета! ;)
     

Поделиться этой страницей