Обещания иностранных работодателей и реальность

Тема в разделе "Трудоустройство за рубежом", создана пользователем Софьяна, 4 янв 2015.

  1. Софьяна

    Софьяна Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    40
    Сколько раз видела в интернете статьи о том, что люди уезжают устраиваться на работу в другие страны, что там, якобы им большущую оплату предлагают, райские условия для работы и карьерный рост. А попадают они в итоге потом на какие-нибудь кирпичные заводы, где у них забирают паспорта. И сидят они потом в подвалах кирпичи делают...жуть какая-то...Ерунда все? Или правда на такое можно попасться?
     

  2. Нимфа1

    Нимфа1 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    23
    Ну не всегда это ерунда ,есть нормальные фирмы и предлагают реальную высокооплачиваемую работу в других странах . Дочка собиралась ехать на работу в Эмираты,там вроде всё проверено и безопастно,но всё же я не могу её отпустить туда работать в таком юном возрасте.Будем искать дома возможности заработка )
     

  3. murzilka8

    murzilka8 Пользователь

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    31
    Лучше всего ехать туда, где есть хоть какие-нибудь знакомые или друзья и уже проверено насчет оплаты. Вот, например в Италии на севере платят больше, чем на юге. У меня там подруги работают по уходу за пожилыми парами. Зарабатывают так, что мой муж здесь на Севере на вахте по 12 часов в день в тайге столько не зарабатывает.
     
    Olga07 и admin нравится это.

  4. addonis

    addonis Гость

    Много слышал о таких разводах. Конечно если у вас источник информации о работах не проверенный, то стоит опасаться. И объявлениям в газетах/интернете также не стоит верит. Самый хороший выход найти работу за границей, это когда вам советует кто-то, кто уже там был и зарабатывал хорошие деньги. Читал в интернете случаи о том, как молодые девушки велись на искушения работодателей о легком заработке, но потом попадали в настоящее рабство, где их работой было ублажение и похоть.
     

  5. sedoyman

    sedoyman Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2017
    Сообщения:
    8
    Я с вами полностью согласен. Один раз попал в неловкую ситуацию, агнество запросило предоплату в 35% от всей суммы. Отказался сразу ибо реально людей разводят на этом.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    капец... так и ищут как кидануть кого-то(
     

Поделиться этой страницей