Объединение балкона и гостиной, как сделать лучше?

Тема в разделе "Строительство и Ремонт", создана пользователем Dashik33, 29 янв 2015.

  1. Dashik33

    Dashik33 Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    37
    Решили сделать ремонт в гостиной. Просмотрев множество сайтов, пролистав море журналов - мы решили объединить гостиную и балкон, тем самым увеличив размер комнаты. Но вот с чего начать не знаем. То ли стену снести и убрать окно которое отделяет балкон от комнаты или же сначала утеплить балкон.. Выслушаю все предложения и советы.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Ermolov
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.088

  3. vaseloyk

    vaseloyk Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Если вы собирайтесь это проделывать зимой, то конечно нужно сначала утеплить балкон вывести отопление, а потом рушить стену. Если же - летом, то лучше снести стену, а затем утеплить балкон и делать отделку в одном интерьере. И конечно же очень важно обратиться к специалистам Удачи вам!
     

  4. Strong

    Strong Гость

    Во первых это нужно делать летом. Для начала сносите стену с окном отделяющим вашу комнату с балконом . После, происходит процесс утепления балкона и общий ремонт двух помещений это для лучшего результата. Если в этой квартире на данный момент не проживаете, то можете сначала утеплить балкон и заниматься ремонтом в вашей комнате!
     

  5. multiplexer

    multiplexer Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Мы в нашей квартире объединяли кухню и лоджию, сделали вместо двери с окном на лоджию - арку и перенесли кухню туда, а на её прежнем месте получилась ещё одна комната. В любом случае я думаю нужно мысленно разделить на зоны пространство для кухонной мебели и техники, а так же на зону для гостей с удобствами, но физически все перегородки устранить. Сначала нужно выполнить все работы по демонтажу, всю грязную работу, а потом уже утепление и отделочные работы.
     

  6. rostovdimka

    rostovdimka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    8
    Делайте демонтаж, потом утепление. Для крепления лучше используйте пенопласт 100 мм снаружи, ну а потом уже все монтажные работы изнутри. Не забудьте про отопление, радиатор на балконе лишним не будет.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Mr.Anderson

    Mr.Anderson Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    97
    Это конечно круто когда балкон объединён с комнатой,утеплить его можно и без отделки.Чтоб стену зимой рушить.А вы задумывлись ли на трудностями с документами по перепланировке,ведь при таком раскладе нужно делать новый план квартиры.Хороший вопрос не правда ли?
     

  8. qwertyx

    qwertyx Пользователь

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    77
    Если начали зимой то конечно же начинайте с балкона, а потом уже сносите стену. Ну а емли будете летом то как вам будет удобнее. А вообще с таким вопросом лучше посоветоваться с профессионалами.
     

  9. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    Сначала стоит продумать, что и как будет отапливать вашу объединенную большую комнату, а уж потом принимать решение об объединении. стоит подумать и о том, в каком виде останется та часть стены, где раньше располагалась батарея ЦО, ведь вам ее скорее всего, придется вынести на наружную стену балкона. Многие используют этот кусочек стены под барную стойку или цветочный уголок.
     

  10. Mr.Anderson

    Mr.Anderson Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    97
    главные трудности при работе зимой это система отопления ведь батареи топяться,нужно перекрывать спиливать их вести трубы новые а соседи они долго сидеть не будут не правда ли!!!!
     

  11. Svetik2244

    Svetik2244 Пользователь

    Регистрация:
    23 май 2018
    Сообщения:
    11
    Если вы объедините балкон с гостиной, то будут изменения в техническом паспорте помещения,а, следовательно, требуется перепланировка. Вообщем, после всех переделок вам придется делать новый техплан. Могу вам по личному опыту подсказать проверенную компанию в СПб с опытными кадастровыми инженерами https://ckr-kadastr.ru/, которые помогут вам в этой проблеме.
     

  12. Materazze

    Materazze Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2020
    Сообщения:
    1
    Дарья, Приветствую Вас!
    Читаю ответы других форумчан и вижу, что многие говорят только о том, как будете отапливать помещение, об утеплении... но первое, что нужно учесть, что демонтаж балкона является реконструкцией квартиры. Если сделать это все неофициально,то в будущем могут возникнуть проблемы, если придет какая -либо проверка. Мы оформляли перепланировку у кадастровых инженеров компании ССГ. Очень рекомендую проконсультироваться со специалистами в этом вопросе перед началом каких-либо манипуляций. Контакты кадастровых инженеров можно посмотреть на официальном сайте компании. Вот тут - https://stroysnabgaz.ru/kontakty/
     

  13. slavian

    slavian Пользователь

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4

Поделиться этой страницей