Нужно ли венчание?

Тема в разделе "Свадьба, Венчание, Брак", создана пользователем Nadyuhin, 22 дек 2014.

  1. Nadyuhin

    Nadyuhin Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Недавно крестили сына. В беседе со мной и мужем батюшка спросил, венчанный ли наш брак...Когда-то мы хотели обвенчаться, но то одно, то второе...одним словом- не сложилось. А сейчас я снова задумалась об этом. С одной стороны хочется, а с другой стороны- вроде уже и ребенок есть,прямо не знаю... Нужно ли?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Максим
      Ответов:
      74
      Просмотров:
      33.566
    2. marija034
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      2.863
    3. ИринкаКот
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      2.297
    4. selena98
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      890
    5. bars9333
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      2.074

  3. katrin0192

    katrin0192 Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    16
    Ну смотря с какой стороны посмотреть! Если вы с мужем не сильно верующие люди, то думаю, что не обязательно, а венчаться людям даже батюшки советую после какого то времени совместной жизни в браке, так, как многие сейчас и года выдержать в браке не могут и разбегаются, а венчание если судить по церковным меркам, это серьезный обряд, к этому нужно подходить обдуманно! Так, что если вы уверенны в прочности вашего брака, почему бы и не устроить себе такое торжество?)
     

  4. Katrin Pirs

    Katrin Pirs Пользователь

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    22
    я хочу очень обвенчать со своим любимым. это для меня очень важно. это предаст прочтности в нашем счастливом браке)
     

  5. Primys

    Primys Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Если Вы человек верующий, то венчайтесь.
    Венчаться ради моды не стоит.
     

  6. OLGA86

    OLGA86 Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Венчание это очень серьёзный шаг.на который должны идти только те пары которые проверили свои отношения временем,и готовы к этому шагу,а так же они должны быть глубоко верующими.Сейчас стало очень модно венчание,и пары которые знакомы слишком мало,следуя этой моде идут на такой серьёзный шаг,а уже через год могут разойтись,забыв про венчание.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. еленавин

    еленавин Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    19
    венчание дело ответственное. если расстанитесь отвечать придется перед богом...
     

  8. Люляшка

    Люляшка Гость

    Конечно же нужно венчаться но только с любимым человеком и после лет так этог 10 совместной жизни ! так как было у меня ни кому не посоветую ! И свадьба и венчание в один день ! и что после года совместной жизни мы развелись а вот развенчаться церковь не позволяет и получаеться у нас с ним разные семьи а мы повенчаные !
     

  9. Таша

    Таша Пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    10
    Я считаю что нужно или не нужно, не совсем правильный вопрос. Тут было бы правильнее сказать есть ли желание или его нет.
     

  10. arina91

    arina91 Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    11
    Считаю , что как раз венчание должно быть после 5 и более лет совместной жизни и очень прекрасно, что у Вас уже есть ребенок. Венчание это серьезный шаг на который нужно идти с полным осознания душевной теплоты, семейным благополучием. Очень важно, чтобы этого хотел и Ваш муж, так как инициативе должна исходить от него. Венчание не в коем случаи нельзя делать в один день со свадьбой..я считаю это ужасно.
     

  11. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Все зависит от вашего желания и настроя. Мы тоже с мужем не знаем как поступить. Он мусульманин, я провославная. Никах или венчание?
     

  12. terminal

    terminal Нарушитель В бане

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    5
    Венчание идёт с давних времён..просто в наше время становиться модно...а венчяться или нет это кому как нравиться..
     

  13. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Я думаю,если уж решили быть с человеком всю жизнь,то можно венчаться,так как это считается браком на небесах,а не только на земле
     

  14. revit000

    revit000 Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    15
    По церковным правилам свадьба и венчание должны происходить в один день, причем сначала ЗАГС, потом венчание. Какой смысл в венчании, если вы много лет живете вместе и есть ребенок? Брак от этого не станет крепче. Если любите друг друга, поддерживаете, помогаете, то это и без венчания у вас никто не отнимет. А если нет мира и любви, то венчание этого вам не даст.
     

  15. snezhana

    snezhana Пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    142
    я считаю что если вы друг друга любите то нужно венчатся. а если так на пару лет пожить а потом росстатся то зачем?
     

  16. LilySovaje

    LilySovaje Пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2015
    Сообщения:
    89
    и что? люди венчаются через 10-20 лет брака, это ли не показатель серьезности ваших отношений, а так что, сразу обвенчались.. а потом через год два расстались, развенчались.. не серьезно.
     

  17. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Мы венчались через 3 месяца после свадьбы. Если честно, то профонация, конечно - чисто формальный ритуал, помню справа нас венчали, слева отпевали какого-то мужика. Батюшка шутил всю процедуру. В общем или просто мы не настроились как положено или просто не стоило вообще этого делать, но у меня остался негативный осадок от всего этого как будто не венчание, а какой-то спектакль с нашим участием произошел
     

Поделиться этой страницей