Нужно ли нам изучать иностранные языки?

Тема в разделе "Гуманитарные науки", создана пользователем Мира, 28 июн 2014.

  1. grosso

    grosso Пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    16
    Иностранные языки просто необходимы - субъективное мнение. А вот собственно почему, учил я в школе немецкий, учил, учил, в общем разговорным владею, дорогу спросить, да еще чего смогу. А придя в институт пришлось учить английский(не нужен, кто-то может считать), записался на курсы, заплатил как следует, и могу сказать, что не зря, за год я овладел таки английским, и могу разговаривать, с некоторыми затруднениями, но все же.Ездил за границу, где и удалось применить свои знания, счастлив был неимоверно, понимать о чем говорит англоязычное население - прекрасно. Так что учите иностранные языки - это необходимо.
     

  2. Пахачили

    Пахачили Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Я думаю, что да - английский надо знать хотя немного, ведь в нашей компьютерной (и не только!) жизни он очень и очень сильно понадобится.
    Мне довелось немного подучить английский (причем зная лучше, чем немецкий, который я изучал в школе) благодаря компьютеру - не знаю, как это произошло (и происходит), но я по-английски я уже немного разговариваю. Ну а немецкий у меня отошел на второй план.
    Но не сомневаюсь, что у каждого человека есть особая способность к изучению языков - у кого-то она есть, а у кого-то нет. Мне лично - повезло, что у меня есть хоть какая-то способность к изучению языков. Но надо присматриваться к самому себе - если она есть, то нужно не лениться и стараться учить.
     

  3. Snj

    Snj Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    38
    Смотря кому, например если вы собираетесь сидеть в свой стране, и на такой профессии, на которой вы не столкнетесь с иностранными языками. Я, например, тоже изучала английский с самого детства, даже ходила на курсы к отличному учителю. На самом деле, сколько я сталкивалась в школе с учителями английского, это просто яма, большинство учителей, сами почти не знают не языка, не каких-либо правил. Ну а я, с детства любила английский язык, и изучать его было удовольствием, хоть я в ближайшее время путешествовать не собираюсь, тем не менее, в моей профессии без английского никак. И я ничуть не жалею, что изучала, и до сих пор его изучаю.
     

  4. Артём1989

    Артём1989 Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    22
    Хочешь иметь престижную работу-два-три иностранных языка точно не помешают. На хорошей работе их требуют,а если не трбуют, то их знание будет большим плюсом для вас.
     

  5. AntonAnt

    AntonAnt Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Изучать иностранные языки конечно же нужно.Это полезно для развития и пригодится в будущем.Для многих работ необходимо знание иностранных языков.Может вы и не собираетесь устраиваться на такую работу,но знание многих языков пригодится в жизни.Может путешествовать собираетесь.Но в любом случае изучение иностранного языка не помешает и будет даже на пользу.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Ruslan99

    Ruslan99 Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    12
    Я изучаю немецкий язык он мне не нравиться но надо учить ещё год остался. мне например он не пригодится
     

  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    Лингвистика – это наука о языках мира. Мне так кажется, что языки в мире развивались до определенного момента одинаково. Правда людей тогда мало было, жили они в Африке наверное. А когда мы разбрелись по всему свету, да еще и по разным материкам – вот тогда и начались приколы со взаимопониманием. Но в каждом языке или наречии можно найти одинаковые слова, одинаковые фрагменты слов, которые доказывают, что в далеком прошлом мы понимали друг друга.
     

  8. kristina00011

    kristina00011 Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Конечно же нужно изучать иностранные языки, хотя бы для саморазвития. Это очень тренирует память. Каждый человек обязательно должен знать английский, так как этим языком разговаривает весь мир. Украина, моя страна, хочет вступить в ЕС, то есть быть европейской страной, но как же мы будем таковыми, если не знаем этого самого европейского языка? Считаю долгом каждого человека знать хотя бы один иностранный язык.
     

  9. murasaki

    murasaki Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Азы по крайней мере английского языка знать необходимо. По всему миру простейшие вывески и понятия написаны на нем, хотя серьезное изучение языка, как по мне, это уже дело каждого.
     

  10. альберт102

    альберт102 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    21
    особой надобности в моей жизни нет, если что гугл переводчик помогает :D
     

  11. Олеся Наумова

    Олеся Наумова Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    16
    Была бы возможность-изучила бы немецкий, фрацузский и итальянский. А так пока только знаю английский.
     

  12. Барас92

    Барас92 Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Конечно надо изучать иностранные языки. Если ты знаешь какой то иностранный язык, то это большой плюс.
     

  13. buzdada

    buzdada Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    0
    Изучать языки просто необходимо тем более английский - международный язык общения. А так же надо знать китайский - так как на нем говорить большая часть население планеты. Жаль что школьная программа не мотивирует учащегося
     

  14. Gnelik

    Gnelik Пользователь

    Регистрация:
    7 окт 2014
    Сообщения:
    7
    изучать иностранные языки очень полезно,я изучаю английский язык с 3 класса и знаю армянский и русски,советую всем учить иностранные языки потому что знать только 1 язык значит быть ни кем в наши времена
     

  15. Мария!!!!

    Мария!!!! Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    1
    На мой взгляд изучать иностранные языки очень важно. Т.к это нам может помочь быть успешных в карьере. Если ты знаешь другие языки,кроме своего,ты можешь вести переговоры с людьми из других стран. Также ты можешь путешествовать по миру,с лёгкостью общаться с иностранцами.Тем более изучение языков это очень интересно.
     

  16. yekaterina

    yekaterina Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    5
    Конечно надо! Сейчас все путешествуют. Знание языков поможет найти хорошую работу и читать книги в подлиннике!))
     

  17. Dest.cez.

    Dest.cez. Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Ну английский уж точно обязателен.А остальные на ваше усмотрение.
     

  18. culebra777

    culebra777 Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Я считаю что английский язык должен знать каждый. И это ведь интересно. Общаться с иностранцами. Смотреть фильмы на английском. Музыку на английском. И чем больше языков знаешь, тем интересней становится жить!)))
     

  19. ЗахарJ

    ЗахарJ Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Я, работая учителем английского языка, убедился вот в чем - в головах людей давно заложен какой-то стереотип, который звучит так - "выучить английский язык". Невозможно выучить иностранный язык, сидя в четырех стенах за партой с учебником. Хоть проведи ты 5 лет, хоть все 10 лет - и всё равно ничего не выучишь. Тут важно другое. Язык надо постоянно тренировать, надо постоянно, каждый день и по нескольку часов общаться на английском, читать, слушать английскую речь, пребывать в англоговорящей стране, попадать в непредвиденные ситуации, ставить себя в безвыходное положение, когда ты просто не можешь не использовать английский - вот тогда да, можно что-то понять и выучить. А советская система образования - учебник+парта - это, по-моему, пустая трата времени и просто издевательство. Таким образом можно только познакомиться с английским - но не выучить.
     

  20. nuavell

    nuavell Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Безусловно. В наше время человек как минимум должен знать английский, потому что без него никуда. Да и выучив английский, перед вами откроются многие возможности. Мне например мой английский всегда помогает в работе - за знание языка мне всегда немного увеличивают зарплату, так как потом бывают ситуации, когда без знания английского невозможно выполнить какую-то работу, и тут все вспоминают обо мне) Также можно учить испанский - на нем тоже говорят во многих странах, поэтому он тоже в жизни пригодится. А вот в школе я учила немецкий и он мне пока, увы, нигде не пригодился...
     

Поделиться этой страницей