Нужно ли играть свадьбу? Или поехать отдохнуть?

Тема в разделе "Свадьба, Венчание, Брак", создана пользователем Максим, 28 июн 2014.

  1. Максим

    Максим Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    11
    Я считаю нет, особенно для человека с небольшой зарплатой. Даже богатые щас не играют свадьбы. Подумайте сами: это большие затраты денег (от 250 тыс.руб) за 1 или 2 дня; сейчас свадьбой никого не удивишь; в наше время очень много разводов, т.е. еще один аргумент, что нет смысла тратить такие деньги. Конечно есть смысл играть свадьбу, если у невесты или жениха богатые родственники, которые могут подарить квартиру, машину или еще что-то из подобного ценового диапазона. Я считаю уж лучше съездить куда-нибудь вдвоем в свадебное путешествие. А как вы считаете нужно ли играть свадьбу? Аргументируйте свой ответ.
     
    olgabor нравится это.

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Nadyuhin
      Ответов:
      15
      Просмотров:
      2.795
    2. marija034
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      2.863
    3. ИринкаКот
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      2.297
    4. selena98
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      888
    5. bars9333
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      2.074

  3. Rolmus

    Rolmus Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    17
    Ну честно говоря я не считаю это обязательном пунктом в созданий семьи ! но не будем забывать что это традиция . На данном моменте у меня свадьба через 2 месяца . Я решил не делать пир на весь мир ну а взял не большую кафе и пригласил туда самый близких родственников , хочу подметить что не всех а самых близких , тек с которыми я общаюсь с которыми вижусь вот и в итоге на свадьбе будут 40 человек :)

    Главное расписаться и повенчаться !думаю каждый должен делать по своим силам и не залезать в долги и прочие , конечна всем девушкам хочется хотя бы рас в жизни быть невестой и не нужно их лишать этого желания ... Ну а где в ресторане или на пляжу это уже должны решить и обсудить сами молодожены !
     

  4. Yama

    Yama Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    13
    Свадьба не столь важна. Самое главное что вам хорошо и Вы счастливы. По мне свадьба все портит, свадьба - бесполезная трата времени и денег.
     

  5. juliana

    juliana Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    24
    Считаю, что очень нужно проводить свадьбу! Именно в белоснежном платье, с цветами, гостями и большим застольем. Свадьба - это очень торжественный и важный праздник! А если этого не сделать, то потом очень сожалеешь. Ведь и вспомнить то нечего.
     

  6. manankov

    manankov Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    14
    нужно чтобы память осталась о столь торжественном моменте
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. sielence

    sielence Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    5
    раньше тоже очень хотела чттоб белое платье,цветы.фата,а сейчас ребенок родился,с мужем даже не расписаны и думаю что так даже лучше,эта волокита бумажная и такие деньги на свадьбу...лучше сыну купим электромобиль :D
     

  8. Shurup

    Shurup Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    21
    У меня двойственное мнение. Я считаю, что если свадьба впервые и у жениха и у невесты, то конечно стоит играть свадьбу.Возможно не большую, не слишком богатую, из гостей самые родные и близкие. Наверняка каждая невеста в детстве представляла себя в красивом белом платье,в фоте. А как же первый танец молодых? мммм....Ведь такого уже не повторится! Это незабываемые ощущения волнения, переживание за все мелкие нюансы, продумываешь всё до мелочей, учитывая предпочтения гостей. А какая настальгия через пару месяцев просматривать свадебное фото и видео. Это незабываемо!
     

  9. caramel

    caramel Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Мне кажется что это должны обоюдно решить обе половинки,а не то что жених хочу а невеста нет . Тут все по обоюдному желанию и тут уже не важно поедут отдыхать они за эти деньги за границу или бухнут эти денежки в 1-2 дня . У меня супруг тоже не любитель данных мероприятий но зная как я хотела в первые раз в своей жизни свадьбу уступил не сколько не жалея о потраченных финансов. Зато сколько осталось приятных воспоминаний для нас обоих
     

  10. Reg

    Reg Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Конечно нужно! Свадьба-опорная таке, с которой начинают совместную жизнь. Как проведете свадьбу, такая будет у вас и жизнь. Да и что вам потом вспоминать, сидя за одним столом? На протяжении всех лет помнят свою свадьбу..каждый раз смеЯсь или со слезами на глазах супругу вспоминают эти моменты
     

  11. Анна

    Анна Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Конечно нужно,как без этого,хоть даже денег не много,все равно можно позвать только родных и близких,тем более все может окупиться,подарки будут,на память в конце концов!Я вот не знаю такую пару ,кто не делал свадьбу!
     

  12. limonchik.89

    limonchik.89 Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Если любишь человека и планируешь с ним детей, то обязательно нужно брак зарегистрировать, однако не обязательно играть свадьбу)) у нас так и было...были только свидетели, родные братья и сестра, и свидетели...заказали лимузин, кафе)) покатались, пофоткались, посидели в кафе и в этот же вечер улетели в свадебное путешествие с фатой)) и там уже отметили вдвоем, платье брала с собой, нашла фотографа и отсняли с красивыми пейзажами нашу свадебку вдвоем! прошло 2 года, а воспоминаний масса!)) а там уж кто посчитает нужным поздравит))) а нет, и ничего страшного) не хотелось играть свадьбу лишь бы для кого-то! хотелось для СЕБЯ!! и не зря)
     

  13. IsKa

    IsKa Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Я считаю что нужно... и сколько бы это не стоило ...Этот день .. єто незабываемо и феерично.. я не жалею о том что потратила деньги на такой день..
     

  14. Alla

    Alla Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Ответ зависит от того насколько важно для Вас это гуляние. Одних сам факт брака греет душу, другие же мечтали о свадьбе с самого детства, рисовали невест и представляли каким будет платья на их собственной свадьбе.
     

  15. NadiaKa

    NadiaKa Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    4
    Я тоже считаю ,что не нужно.У меня много знакомых,которые после пышных свадеб разводились.Только деньги на ветер.А потом сами и жалеют.Можно обойтись скромными вечеринками.
     

  16. Ильяg

    Ильяg Нарушитель В бане

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    1
    конечно нужно это весилоо и памят останится может прийдётся идти к зубному :lol:
     

  17. Ксенечка

    Ксенечка Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    16
    Я думаю это не обязательно.Но если есть лишние деньги и душа требует праздника,почему бы и нет
     

  18. Валентина

    Валентина Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Мы свадьбу не играли, а на эти деньги поехали отдыхать. Сейчас свадьбу сыграть очень дорогое удовольствие, а так совместили полезное с приятным :D
     

  19. anytazav

    anytazav Пользователь

    Регистрация:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Сейчас в наше время свадьбой не кого не удивишь. Я например с мужем просто расписались и вдвоем отметили, романтика!
     

  20. melissaa24

    melissaa24 Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    5
    я как девушка прожившая 5 лет в гражданском браке считаю,что свадьба обязательно нужна. так влюбленные дают понять другу лругу что они уверенны в своем выборе,в крепкости своих отношений. не обязательно закатывать пир на весь мир,хотя конечно каждому свое. на нашей свадьбе все будет по минимуму,главное чтобы близкие были рядом. ну и конечно белое платье,цветы,куда ж без этого)
     

  21. vvaallaavv

    vvaallaavv Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Мы с мужем живем уже пять лет. Свадьбу не играли. Просто расписались в загсе. Я не считаю нужным устраивать пышные торжества при не большом достатке. И даже брать на это дело кредит, а потом пол жизни его выплачивать. И ругаться с мужем из-за не хватке денег. Лучше потратить деньги на рождение детей и обустройство быта.
     
    olgabor нравится это.

Поделиться этой страницей