Нужно ли давать витамины?

Тема в разделе "Детское здоровье", создана пользователем Nadyuhin, 22 дек 2014.

  1. Nadyuhin

    Nadyuhin Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Старшей дочери 7 лет.Недавно сдавали общий анализ крови, все показатели в норме, но врач все равно выписала витаминный комплекс- "не повредит". А мне как-то не хочется просто так пичкать ее медикаментами, пусть даже витаминками, ведь по анализам всё хорошо, значит организму всего хватает...Как быть? Может всё-таки давать эти витамины?
     

  2. Загрузка...


  3. lenusik225942

    lenusik225942 Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    20
    если с анализами все в порядке, то лучше не стоит хоть это и витамины, но они не натуральные и я без необходимости их бы не рекомендовала, лучше купите на эти деньги какие нибудь фрукты от них точно больше пользы будет, ведь как ни крути детский организм имеет свойство привыкать даже к витаминам, а от этого ничего хорошего не бывает
     

  4. Мари4ка

    Мари4ка Гость

    Думаю врач решила подстраховаться! вы по всей видимости пошли в первый класс, это стресс и нагрузка у ребенка они больше устают и чаще начинают болеть, идет акклиматизация организма. В принципе можно попить витамины в зимний и весенний период - курсами. Летом и осенью побольше овощей и фруктов свежих.
     

  5. Violettt

    Violettt Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Если анализы в норме лучше таблетки не давать, пусть даже "простые витаминки". Витамины заменяют нам отсутствие некоторых продуктов, которые мы не можем употреблять в связи с их отсутствием. Если лето в разгаре и вокруг куча овощей и фруктов, то прием дополнительных витамин может даже повредить.
     

  6. okasana

    okasana Гость

    Я не применяю синтетические витамины,стараюсь,больше натуральных соков,фруктов. Возможны аллергические реакции после витаминов.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. citadelka755

    citadelka755 Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Я даю мультивитаминные комплексы, но не аптечные, а натуральные. Если не натуральные, то лучше никакие не давать. В аптечных толку мало, синтетика, красители, консерванты.
     

  8. Korkaz

    Korkaz Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    20
    я своей дочке даю имупред он 100% на травах и укрепляет иммунитет советую
     

  9. Люляшка

    Люляшка Гость

    Лучшие витамины это натуральные продукты фрукты и овощи ! вот это самый лучший витамин! на них мало у кого бывает аллергия и даже если и случилось такое то его можно легко исключить из рациона !
     

  10. Ninochek

    Ninochek Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    18
    К сожалению большая часть витаминных комплексов сейчас подвергаются подделки. И очень часто у детей на мультикомплексы бывает аллергическая реакция. Особенно на группу витамина В. Лучше всего натуральные продукты. А врачи часто назначают витамины, хотя бы ради того что бы , что то назначить и успокоить маму))
     

Поделиться этой страницей