Нужен совет в выборе

Тема в разделе "Железо", создана пользователем Sustan0n, 25 ноя 2014.

  1. Sustan0n

    Sustan0n Гость

    Доброго времени суток .Не могу определиться с выбором ,есть бюджет 25 000 р.Что лучше взять для игр комп или моноблок,жду ваших советов и предложений
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. MCHummer
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      681

  3. Сергей1995

    Сергей1995 Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    20
    К сожелению на такую маленькую сумму хороший новый ПК не приобрести. Тем более в новых играх требования очень даже приличные. Есть возможность приобрести отдельные комплектующие, так выйдет намного дешевле.
     

  4. Anloker

    Anloker Пользователь

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    34
    За такой капитал даже средней мощности игровой комп, увы, тяжело собрать. Моноблок в принципе для игр не подходит ( интегрированные составляющие + никакущее охлаждение). Если вы терпеливый человек и располагаете временем, можете попробовать собирать по отдельным комплектующим, рыская по магазинам, чтобы найти скпер-скидки. Но даже на выше среднего не стоит рассчитывать. Вот такой вот прогноз.
     

  5. Laerdon

    Laerdon Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    2
    За такую сумму лучше взять обычный комп. Определённо сделать упор на процессор и материнку. Памяти лучше меньше, но хорошую, хорошее охлаждение и БП. Видеокарту потом можно докупить модель получше, жёсткий таким же образом. В общем моноблок не даст возможности модернизации, как это позволит обычный комп. Так что - для меня, в данном случае, выбор бы был очевиден
     

  6. krapchatov95

    krapchatov95 Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    44
    мало денег у тебя но если поисть на сландо и купить б.у хорошо поискать то можно найти почти новый но бери как минимум процесор 4 видеокарту 2 и оперативку 8 гб это как минимум так как наши современные игры появляются с каждым дням
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Browze

    Browze Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Я бы взял 6 гб озу, интел i5 3.0 ghz, видюху gtx 650 2 гб, ну и остальное не столь важно,под бюджет
     

  8. AnarxisT

    AnarxisT Пользователь

    Регистрация:
    20 дек 2014
    Сообщения:
    41
    лучше собрать компьютер по запчастям так будет дешевле
     

  9. wklwkl

    wklwkl Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2014
    Сообщения:
    11
    Как варинт 4 гб озу, интел i3 2.7 ghz, видео карту gtx 8900,и остальное на блок сам
     

  10. GhostShadow

    GhostShadow Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Моноблок не советую т.к. в них зачастую слабое железо лучше не покупать готовый,а собрать самому так у тебя и комп мощнее будет и денег сэкономишь
    если не знаешь как собирать обратись к знающему человеку это 500-1000руб. и у тебя игровой комп:)
     

  11. Shpaorv

    Shpaorv Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    10
    25000р. - это ПК, далеко не большая сумма для ПК. Можно собрать офисный вариант, некст ген игры не пойдут, разве только на минемалках. Лучше подкопи и возьми 35к+
     

  12. gcodroman

    gcodroman Гость

    Моноблока хватит лет на 5 и не требует сложности, кинул диск или флешку, все работает. С компьютером конечно все сложнее, для игр нужен мощный системный блок и со временем каждый год придется усовершенствовать в зависимости от потребности к играм. Моноблок меньше места занимает, единственное это как делить телевизор если он один, а хочется и фильм посмотреть, а другому поиграть, нужен еще один телек.
     

  13. Yutter

    Yutter Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    22
    У меня друг сам комп собирал , достаточно мощный собрал , игры выдают хороший FPS , ничего не тормозит , но с новыми игрушками на максималках не лады ... Я ему завидую , говорю : " пойдем тоже соберем мне комп " . Если собирать все самому , то можно прилично сэкономить . За сколько же вы думаете он его собрал ?? За 21 тысячу , а не за 25.
     

  14. ArthurRJ

    ArthurRJ Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    37
    Хороший компьютер - приимущество. НО! Главное смотря как собирать можно даже и потратить чуть больше, но потом графика и удовольствие от игр будет большим и вы не будете жалеть денег на новый ПК, что вы потратили 25-26тыс. Главное аккуратно и с умом подойти к этому, но мой выбор - это новый пк - лучше не может быть!)
     

  15. ValeraKov

    ValeraKov Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Смотря для чего естли для игр то советую брать Компьютер,оноблоки – это приборы не без минусов. Основные слабости заключаются в недостаточной
    производительности. Поиграть в требовательные к ресурсам системы игры и посмотреть видеофайлы в очень
    большом разрешении не получится.
    Также в моноблоках используется мобильная версия жестких дисков. Она отличается от настольных дисков
    уменьшенной скоростью обмена данными.
     

  16. kimons223

    kimons223 Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    60
    Бюджет если честно маловат для игрового компьютера, если моноблок дешевле и он будет для работы, то лучше моноблок.
    Он кстати в таком случае места занимает меньше так как всё уже в нем да и мороки мне кажется будет так же меньше чем с полноценным компьютером.
    Я бы тогда уже лучше ноутбук взял честно говоря, вот он за такую цену для работы должен себя нормально показать.
     

  17. say-mon_

    say-mon_ Пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    21
    краще зібрати комп, дешевше і можна щось поміняти коли буде більший бюджет
     

  18. ararat888

    ararat888 Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    26
    Лучше брать в Москве, есть много магазинов или целый радиорынок на горбушке, называется горбушкин двор или митинский радиорынок, так же можно в яндекс поиске нужную модель отсортировать по цене и найти меньшую и купить! Игровой можно и за 25 взять , опять таки смотря в какие игры играть, если уж прям в самые крутые то конечно нужно будет подкопить немного...
     

  19. belkinus

    belkinus Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1
    лучше комп возьми моноблок за такие деньги будет слобоват
     

  20. Anreas

    Anreas Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    14
    Однозначно,моноблок,если для игр.Или попросить знакомого компьютерщика собрать вручную из отдельных комплектующих.А в качестве монитора использовать телевизор.Тогда за эти деньги Ваш собранный комп будет с легкостью делать,например,PLAYSTATION третьего поколения.Ну,а самый лучший вариант на мой взгляд дособирать 3000 рублей примерно и купить PlayStation 4.
     

Поделиться этой страницей