Новый кот - посоветуйте породу, кроме веслоухих и персидских

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем Васелиса, 20 янв 2015.

  1. Васелиса

    Васелиса Гость

    Подскажите, котоводы и котолюбы) У нас жил сиамский кот, был настоящим другом семьи и заводным разбойником. Умер год назад от старости, прослужив верой и правдой 12 лет. Задумываюсь о том, чтобы завести кота снова, но такой же породы не хочу, боюсь что новый любимчик не будет таким умным и смышленым, как его предшественник. Какую породу посоветуете? Вислоухих и персидских не люблю)
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. tfo133764
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      1.496
    2. Princess
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.445
    3. Governator0
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      2.067
    4. Dawa Iwanowa
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.814
    5. Dawa Iwanowa
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      3.151

  3. ivanhik

    ivanhik Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    1
    Я бы посоветовал русскую голубую так как у неё грациозный силуэт, раскосые голубые или зеленые глаза, короткая гладкая шерсть.Она отличнно ловит мышей и крыс. к тому же она умна, отлично чуствует какое у вас настроение.
     

  4. Ефросинья

    Ефросинья Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    19
    посоветую швецарскую. очень уж хороша собой
     

  5. Ника96

    Ника96 Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    8
    Какую бы породу Вы не завели бы, Ваш новый домашний любимец будет Вас радовать, так же как и старый
     

  6. citadelka755

    citadelka755 Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Главное чтоб шерсть не длинная, с ней сколько мороки! А по мне так британцы такие красавчики, щекастые)))
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. MargaRITA

    MargaRITA Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    18
    у меня кошка породы курильский бобтейл. Я ей очень довольна)) У нее есть повадки собаки, даже приносит то, что кинешь. Вполне может стать вам другом семьи. Разбойница тоже еще та, энергии у породы много, ноги задние больше передних, прыгает высоко. В общем почитайте про породу в интернете, на своем опыте скажу, что совпадает многое, о чем пишут))) думаю Вам понравится.
     

  8. Федор Двенятин

    Федор Двенятин Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    20
    мейн-кун очень смышленный и по характеру он аристократичный ленивый кот) сам знаю
     

  9. МиаМиа

    МиаМиа Нарушитель В бане

    Регистрация:
    4 ноя 2016
    Сообщения:
    23
    Если завести обычного "дворняжку" - он будет радовать не меньше! У самой двое двор-терьеров живет когтястых, отличные умные коты
     

  10. Странник

    Странник Пользователь

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    17
    У нас был бирманской породы. Мало того, что красивый, так еще и умный. Украли его.
     

  11. Anuacat

    Anuacat Пользователь

    Регистрация:
    16 май 2018
    Сообщения:
    3
    А у меня обычная простячка и я ее очень люблю. [​IMG]
     

Поделиться этой страницей