Новостройка или старый фонд

Тема в разделе "ПМЖ, Недвижимость", создана пользователем ponchik210, 13 ноя 2014.

  1. ponchik210

    ponchik210 Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    53
    Задумываюсь о покупке квартиры, даже не знаю на чем остановится на новостройке или на старом фонде. В новостройках квартиры новенькие чистенькие никто в них не нагадил ещё так сказать и дома внешне очень приятно выглядят. Но зато в квартирах в старом доме уже есть кое-то из сантехники и мебели и можно сразу жить. Подскажите что лучше?
     

  2. Аннушка

    Аннушка Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Нужно смотреть не только на год постройки, но и на состояние дома и квартиры!!! Я живу в новом доме (чуть больше 5 лет), а подъезд загажен просто ужасно! Да и трещины какие-то есть в подъезде на лестнице! Очень старый дом тоже страшновато, да и планировки там смешные, комнаты очень маленькие! Поэтому я бы выбирала золотую середину!
     

  3. Julia120787

    Julia120787 Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    А я очень ревностно отношусь к тому кто до меня жил в квартире и чем занимался, люди ведь разные бывают и род занятий у них тоже разный, и умирают они все по разному, так что я бы наверное выбрала все таки новостройку и была бы спокоана.
     

  4. Тойсик

    Тойсик Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    29
    Вы просто возьмите бумагу и попробуйте систематизтровать свои пожелания и возможности. Потом отдельно напините все за и против. На бумаге все выглядит нагляднее и вы быстро прийдете к оптимальному для Вас решению
     

  5. lastochka217

    lastochka217 Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    И при всем вышеизложенном, не забывайте, что при покупке в новостройке нужно как следует изучить обстановку. Если конечно не хотите потом ходить на митинге против сноса нелегально построенного дома и так далее.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Gladina

    Gladina Пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Сознательно выбирала квартиру только на вторичном рынке жилья.Состояние коммуникаций и соседи-совсем не последнее дело.Вновостройке в этом вопросе можно купить кота в мешке.
     

  7. burbooon

    burbooon Пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    1
    Нужно смотреть не только на год постройки, но и на состояние дома и квартиры!!! Я живу в новом доме (чуть больше 5 лет), а подъезд загажен просто ужасно! Да и трещины какие-то есть в подъезде на лестнице! Поэтому я бы выбирала золотую середину!
     

  8. SIMK57

    SIMK57 Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    28
    Мое мнение купить жилье в старом фонде и сделать хороший ремонт. Как не говорите, а жилье строили раньше добротное и материалы были покрепче. Сейчас быстро , но не на долго. Но это мое мнение.
     

  9. Михал Коляныч

    Михал Коляныч Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Мы взяли старый фонд и не жалеем! новостройка и дороже да и ремонт делать тоже в копеечку влетит
     

  10. joydiza

    joydiza Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Я сперва тоже планировал вложиться в стройку, но накладно оказывается платить на съемную квартиру и потом еще выплачивать ипотеку ежемесячно, деньги не резиновые тяжело распределять свой кровно заработанный бюджет на две квартиры. Вот и решил потом искать на вторичном рынке, но порой такой хлам предлагают за значительные деньги. Очень сложно найти на вторичке хорошую квартиру, если только не располагаешь 10 миллионами. Тогда становится все проще простого и есть выбор и квартиры почти в центре города попадаются.
     

  11. Dimidrol585

    Dimidrol585 Пользователь

    Регистрация:
    26 дек 2014
    Сообщения:
    2
    А вы когда нибудь пробовали вникать в продажу квартир банкротов? Там можно любую квартиру найти и стоимость ее будет 60-80 процентов!Там найдется все для каждого и новостройки и вторички!К примеру взял человек ипотеку в итоге платить не может и ее банк выставляет на торги! Кто считает что там все схвачено это не правда! Я себе там нашел двушку за 3.2 млн 50 кв.м
     

  12. creatures

    creatures Гость

    Мой вам совет - покупайте любые квартиры, только не новострой... Во-первых, имею некоторое отношение к стройке...))) Знаю и качество материалов, и откаты за выбор конкретных поставщиков... Ох, малую часть всего этого, если бы можно было выложить на всеобщее обозрение - вы бы с ума все сдурели....Там не то что, элементарных правил хранения.... там цемент сыпят вполовину от нормы... Один вопрос может только оттолкнуть от покупки новостроя - Кто будет отвечать, если с домом что-то случится... Ведь после продажи квартир, застройщика поймать намного труднее... да и не нужно это уже никому....
     

  13. Новостройка выглядит привлекательнее. Но это если есть большая сумма на ремонт и переделку квартиры. Сейчас строят так, что есть возможность планировать квартиру самому. А вторичное жильё уже обжито и можно обойтись косметическим ремонтом.
     

  14. Катерина Ка

    Катерина Ка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    9
    ОООО, новостройка это рай для ремонтов))) мы жили в доме, которому 4 года, то лифт не работает, то канализация оказывается не правильно сделана, а к зиме отоплением баловались только те у кого оно автономное!!! а сейчас живем в советской пятиэтажке и не нарадуемся))
     

  15. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Я за новостройку - подъезды чистые, новые детские площадки, сейчас продают квартиры с бюджетным ремонтом, покупаете и сразу можно жить в новом. А старые квартиры тоже надо ремонтировать, не очень приятно жить в чужих условиях,
     

  16. Animator

    Animator Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2018
    Сообщения:
    16
    Тут скорее всего нужно исходить из материального состояния. Меня привлекает больше новостройка, там улучшенная планировка, большие комнаты, но и ремонт обойдется в круглую сумму.
     

  17. Zreek

    Zreek Пользователь

    Регистрация:
    28 авг 2018
    Сообщения:
    28
    Вторичка.
     

Поделиться этой страницей