Новости расстраивают психику людей?

Тема в разделе "Средства массовой информации", создана пользователем -Янка-, 1 окт 2014.

  1. -Янка-

    -Янка- Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    36
    Не раз слышала что новости расстраивает психику людей! Ваше мнение? Стоит ли смотреть новостные сводки?
     

  2. Загрузка...


  3. Lirika

    Lirika Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Ну это зависит от степени восприимчивости каждого отдельно взятого человека. У меня, например, вообще телевизора дома нет, каждое утро читаю свежие новости на сайте города - и хватит с меня) А так, если нервно реагируешь на новости - конечно не стоит смотреть новостную сводку.
     

  4. alexdeii

    alexdeii Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    20
    новости смотреть можно, но вот правдоподобность новостей можно расценивать 50на50. не думаю, что граждан нашей страны оповещают абсолютно обо всем. более того, я уверена, что мы мноооогого не знаем, и раньше много не знали. что то всплывает, но это пытаются снова топить, конфликты утихают. так вот и живем в неведении.
     

  5. Nazariy

    Nazariy Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Конечно что нужно смотреть новости, иначе как можно узнать что твориться в мире, а если у тебя слабая психика то пусть кто то пересказывает тебе их в мягкой форме.
     

  6. ponchik210

    ponchik210 Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    53
    Новости смотреть просто обязательно, как можно жить не зная, что творится даже в вашем собственном городе, возможно даже на вашей улице?! Конечно не очень приятно, когда все выпуски новостей твердят только о войнах, которые разгораются между странами, об убийствах и так далее, но без этого никуда. Конечно важно не перебарщивать - смотреть выпуски новостей по всем каналам и не по одному разу тоже не в пользу, так недолго и в депрессию впасть. Не нужно верить на все сто процентов сообщениям СМИ, потому что они существуют, чтобы определенным образом влиять на людей и как - то не очень хочется им подыгрывать. Вот лично мое мнение.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. amira-amira

    amira-amira Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    18
    новости полезно смотреть, хоть знаешь, что в мире творится, хотя когда смотришь, расстраиваешься и думаешь, что лучше вообще смотреть не надо было, кругом одно эмбарго и война
     

  8. alex54

    alex54 Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    20
    А вашу не расстраивают? Если нет, то и беспокоиться не о чем. У меня, например, при сильном раздражении и досаде включается какой-то защитный механизм и в одну секунду пропадает интерес, выключаю и занимаюсь чем-то другим, начисто забыв про программу до следующего пробуждения интереса.
     

  9. Андрюха

    Андрюха Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    18
    смотреть конечно стоит, нужно же быть в курсе происходящего, но не верь слепо во все, что увидишь. Проверь, поищи в интернете
     

  10. mannight

    mannight Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Конечно негативные новости влияют на психику людей, перед сном насмотришься про войну на Украине, потом сняться тебе гитлеровцы
     

  11. Kaldavashkin

    Kaldavashkin Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Если человеку интересно понимать мир в котором он живёт сейчас и будет жить в ближайшее время, он будет смотреть новости с интересом. Да, если бы я смотрел один канал, один источник постоянно, то действительно, реальной картины не получишь. Я стараюсь не только телевизор смотреть, но и на сайтах, так же на форумах от людей часто узнаёшь такие вещи, которые по телевидению покажут только спустя месяц, а то и больше, это помогает в жизни очень сильно, например заранее предугадать движение цен, какие-то планы на будущее откорректировать. Эмоции это личное дело каждого, а новости в первую очередь дают нам знать в каком направлении мы двигаемся, относительно того или иного события в мире. Так сказать, официальную версию.
     

  12. Ritochek

    Ritochek Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Это уже зависит от самого человека и какая у него психика
     

  13. zxcvbn

    zxcvbn Гость

    конечно стоит как иначе быть в курсе того что в мире происходит не реклама но люблю Вести 24
     

  14. neteli16

    neteli16 Пользователь

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Я на автомате просыпаюсь каждое утро на автомате включаю телевизор,лазию в интернете,листаю газеты ,вообщем все возможные средства массовой информации,чтобы посмотреть все новости,возможно это передалось от бабушки,так как я долго жила с ней,ей всегда было интересно и важно быть в курсе всех новостей,так и мне важно быть в курсе всего происходящего в мире.Так у меня появилось массу любимых источников СМИ .
     

Поделиться этой страницей