никто если честно сказать не соблюдает Пдд

Тема в разделе "ПДД, Вождение", создана пользователем Yankees, 4 янв 2015.

  1. Yankees

    Yankees Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    26
    В наше время никто если честно сказать не соблюдает Пдд, везде коррупция, везде можно выкрутиться, если дать нужную сумму, зачем учится на права, если не соблюдать пдд, садиться пьяным за руль? ведь ты же можешь сбить кого-то?
    А ты соблюдаешь ПДД?
     

  2. m0rtik

    m0rtik Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    25
    Щас пошел такой народ что ленится ходить и все хотят ездить за рулем, и как можно быстрей сесть за руль платят деньги , чтобы получить водительские права. С каждым годом ужесточаются законы и штрафы кто садится пьяным за руль , но людей это не останавливает и продолжают садится. Я лично все знаю правила ПДД и соблюдаю их , сдал без проблем за 8 мин. :)
     

  3. Rothbard

    Rothbard Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    22
    Увы, это так. Но помните, что изменения начинаются с ТЕБЯ. И даже, если ты капля в океане, то и от тебя зависит чья-то жизнь в таком деле сопряженном с опасностями, как вождение. Поэтому соблюдайте ПДД, уважайте себя!
     

  4. surgeon666

    surgeon666 Гость

    Многие не соблюдают...:(
    Если бы все соблюдали ПДД, то не было бы аварий.
    Но проблема не в том, что правила не соблюдают, а наоборот, правила не подходят.
    :D:p
    Есть у нас есть двор, где на въезде стоит кирпич, но въехать в этот двор по другому нельзя, к тому же там еще и одностороннее поставили.
    Внимание вопрос! Как водитель должен попасть к себе во двор?
    Следовательно, о нарушениях можно говорить долго!
    Просто не стоит относится так негативно ко всему происходящему.
    Пьяные-это камикадзе. Они не думают головой.
    ГАИшники же не могут их всех поймать. Они же не знают, где сегодня выехал пьяный водитель.
     

  5. Дмитриййй

    Дмитриййй Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    21
    К сожалению вы правы! Я считаю что практически каждый человек, хоть раз в жизни не соблюдал ПДД. По себе знаю частенько не соблюдаю, но мелочные нарушения, которые не повлекут вред здоровья моим пассажирам и пешеходам. Трагедия, когда за рулем пьяный водитель - вот их надо садить в тюрьму и забирать права!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Randomqwert

    Randomqwert Гость

    че то как то странно здесь все рассуждают, с чего вы взяли что все нарушают или большинство нарушает?один раз где то вынуждены по мелочи нарушить это уже катастрофа что ли?все нормальные и адекватные водители соблюдают правила, а аварии часто случаются не из-за нарушений пдд, а из-за неопытности
     

  7. aculenco

    aculenco Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Согласен полностью. Каждый по своему смотрит на нарушения. Я не пользуюсь ремнем безопасности в городе. И считаю что в населенном пункте где ограничение скорости 40 -60 км., это излишняя мера предосторожности. А вот за городом это уже необходимо.
     

  8. zetabk

    zetabk Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    11
    так оно и есть,пдд учат для сдачи в гиббд,а в жизни поступают по другому
     

  9. Randomqwert

    Randomqwert Гость

    не нужно так переживать за ярых нарушителей - кто пренебрегает ПДД, либо разбивается рано и поздно, либо со временем все-таки начинает понимать необходимость соблюдения правил. это тоже самое, если говорить что все врут. ведь нет ни одного человека в мире, который хоть раз не соврал
     

  10. Ivanna

    Ivanna Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    43
    Я соблюдаю правила ПДД. Ведь их придумали не просто так, а чтобы избежать аварий. точно также дорожные знаки... если стоит знак "уступить дорогу" перед выездом на главную, то нужно уступать. если ты этого не сделаешь, то в тебя скорее всего кто-то врежется, т.к. не успеет вовремя затормозить. вследствие этого пострадает тот, которые врезался, и ты. Плюс ты еще и штраф платить будешь, если жив останешься.
     

  11. MaiklBelyas

    MaiklBelyas Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    13
    Я стараюсь соблюдать правила пдд но не всегда это возможно совершив не большое нарушение можно сэкономить кучу времени но выполняя все правила в пдд придется жить в пробках
     

  12. Юляндра

    Юляндра Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    10
    Стараюсь сильно не нарушать,но без этого ни как(
     

  13. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    если взять всех водителей в целом, то каждый конечно имеет за собой нарушение, за которое не был наказан. Что рождает у некоторых чувство безнаказанности и продолжение следует. Я конечно ничего против не имею, когда нарушение незначительное, так как сейчас все ужесточили, аж иногда реально хочется плюнуть на все. А вот серьезные нарушения, конечно нельзя оставлять безнаказанно.
     

Поделиться этой страницей