Невролог

Тема в разделе "Детское здоровье", создана пользователем Lisi4ka, 14 дек 2014.

  1. Lisi4ka

    Lisi4ka Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    40
    Смотрела невролог в два меесяца - сказала, что слабая опора на ножки. Я читала - ее еще вообще не должно быть. Как у вас было?
     

  2. Ольга89

    Ольга89 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    35
    У дочки все хорошо было.А вот сынишка у меня в 3 месяца 8кг весит.Пришли на прием к неврологу-малыш спал.Она его на живот положила-тот даже голову не поднял,она раз,себе что-то там черкнула.Поставила его на ножки-мой спит,она опять раз,что-то записала.Ручки проверяла,мой естесственно ребенок сонный.Всё .Итог-мышцы слабые,слабая опора на ножки.Массаж прописала.Ну массаж никому не помешает,просто мне до того обидно!Дома он оч хорошо стоит,на всю стопу наступает.Умеем уже переворачиваться с живота на спину,держим погремушки.А они посмотрели 3 минуты на спящего(!) ребенка и уже делают выводы!Не переживайте и не слушайте их!Ребенок сам знает когда ему что делать!
     

  3. deloelenki

    deloelenki Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    14
    В два месяца опора на ножки не так уж важна. У меня дочка даже нормально сидеть не могла в шесть месяцев. Сейчас ей уже пять лет. Бегает очень хорошо. А научилась хорошо ходить в год и три месяца. А неврологи много чего еще сказать могут. У нас ставили и искривление шеи и искривление рта. А оно все само прошло. Это и не болезнь была вовсе.
     

  4. Геннадич83

    Геннадич83 Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    10
    Беда с этими врачами! Как на прием сходим... Во время приема говорит одно; чаще всего заявляет что все у нас хорошо, все замечательно. А домой придешь, открываешь карточку -- мама дорогая! И прописано, что чуть ли не полный-полный осмотр произведен (это за 3-5 минут-то!); и какие-то непонятные назначения указаны.
    А то, что у вас в 2 месяца нет опоры на ножки -- так просто рано еще).
     

  5. NaTaLy_113

    NaTaLy_113 Гость

    Все что касается детей - то все индивидуально, ребенок развивается в своем ритме, он сам приобретает что-то новое когда будет готов. У меня практически до 4 мес ребенок на животе не лежал, голову не поднимала. С ногами так вообще никак, ее так же ставили - не стояла, не ходила. Сейчас нам 11 месяцев - ходим самостоятельно. Главное не паниковать, все будет, это нормально. Когда будет не нормально врачи скажут что делать.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Anastasya

    Anastasya Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    8
    не переживайте особо. у всех врачей видимо такая политика - напугать родителей самыми жуткими диагнозами. все индивидуально очень - все детки в разное время начинают ходить,переворачиваться и прочее
     

  7. Elechka3000

    Elechka3000 Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    14
    ой, неврологов слушать.... мы в пять месяцев ходили, так она там что то посмотрела, покрутила и выдала что у нас вообще задержка развития и проявляется это в том что сын мой не сидит до сих порю какой силит? ему только ПЯТЬ месяцев, отправила на узи головного мозга, массаж назначила, таблеток навыписывала. мы только на массаж походили. сейчас сыну 1,2 бегает только так. и никаких задержек ни в чем нет. главное, меньше ребенка пичкать всем подряд. всему свое время
     

  8. lenusik225942

    lenusik225942 Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    20
    все дети разные и каждый развивается по своему, у меня два ребенка первая очень рано и ползать и ходить начала, а вот вторая ленится, для каждого ребенка все индивидуально, а врачи обычно больше пугают чем есть на самом деле, поэтому не обращайте внимание, ведь на все нужно время
     

  9. Мари4ка

    Мари4ка Гость

    Каждый раз как будете приходить к невропатологу будут что-то находить! исполниться годик и будете ходить к нему реже и она от вас отстанет! ребенок просто догоняет своих сверстников к 1 году обычно! если это вас беспокоит запишитесь на массаж или пригласите его на дом и раз в 3 месяца, т.к. потом будет спинка, цыпочки и т.д. Нам тоже говорила, что ножки слабые, потом спинка слабая, потом мы не сидели до 9 мес, сели самостоятельно после того как ползать уже умели и начали вставать в кроватке, а потом случайно сын не удержался стоя и сел на попу и понял, что можно еще и сидеть! Пошли только в 1 год и 2 мес, сами не водили за ручки (категорически педиатр запретила), пусть пойдут сами (двойняшки), теперь вот ходим и пытаемся бегать.
     

  10. lapulya36

    lapulya36 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Невролог смотрит не один параметр, а сразу несколько. Нам вообще чего только не выписывали,начиная от церабрализина заканчивая энцефоболом (после него температура поднималась).А вообще сколько врачей столько и мнений.
     

  11. Татьяна Светашева

    Татьяна Светашева Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    16
    на приёме невропатолог всегда ставит ребёнка на ножки и переворачивает на животик.я ничего против своего врача сказать плохого не могу.она вылечила у первой дочки благодаря таблеткам уколам массажам и электрофарезом кисту в мозгу ребенка.она рассасалась.и я прислушиваюсь к её советам.
     

  12. citadelka755

    citadelka755 Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Неврологи они такие, меньше слушайте, сами дома наблюдайте, как он развивается. Они всем назначают массажи и пишут диагнозы.
     

  13. Tatyanis

    Tatyanis Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Опора на ножки это рефлекс с которым рождается новорожденный ребенок, если его подержать над столом он сделает несколько шагов. В норме к 2 месяцам он должен угасать.
     

Поделиться этой страницей