Недвижимость как средство заработка

Тема в разделе "Недвижимость, Ипотека", создана пользователем Ростислав, 14 сен 2014.

  1. Ростислав

    Ростислав Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    56
    В наше время когда кризисы сотрясают то одну старну то другу, затрагивают многие сегменты экономики, включая и банковскую сферу, одним из неплохих капиталовложений было бы инвестирование в недвижимость. Ведь валюта может обесценится, золото упасть в цене, акции тоже, трастовые фонды прогорают, а недвижимость остается (при условии что в вашей стране нету войны). Так вот мне кажется, что наиболее выгодным капиталовложением является инвестирование в недвижимость, которое со временем принесет свои плоды и даже прибыль. Пример простой: если у вас есть стартовый капитал то вы можете купить оффисный центр, и сдавать в аренду оффисы. Такой бизнес может запросто перерасти в семейный и даже передаваться по наследству. Как вы думаете, выгодно ли ли вкладывать деньги в недвижимость?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Stass77
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      821
    2. chubaevo
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.613
    3. JenShen
      Ответов:
      35
      Просмотров:
      6.088

  3. kalibri

    kalibri Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    16
    Да, это неплохие вложения. Расскажу собственные пробы и ошибки. Когда появилась небольшая сумма мы с будущим мужем решили немного поднакопить на свадьбу. Думали куда лучше вложить деньги или просто открыть в банке вклад и получить проценты. Но открывать вклад было очень невыгодно, и мы так считаем до сих пор, так как в это очень низкие проценты. И решили попробовать покупать и продавать метал. В начале лежат деньги в на металлическом счете и нормально. Но случилось так что экстренно понадобились средства и как вы и написали, Ростислав, золото в цене на тот момент сильно упало и мы потеряли сильно в деньгах. На данный момент приобрели недвижимость, которая на сегодняшний день только дорожает. И за свои средства мы не переживаем.
     

  4. marinaa_

    marinaa_ Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    36
    Были бы лишние деньги - только в недвижимость бы вкладывала. Здесь не прогоришь. Бывают, конечно, разные колебания. Но цены на жильё очень редко падают. К тому же, можно ещё и сдавать, и получать от этого свой процент. Либо как пишет Ростислав, оффисы сдавать в аренду. Это уже целый бизнес, и весьма не плохой, на мой взгляд.
     

  5. vetoxabog

    vetoxabog Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    25
    проще говоря получать на ипотеке можно по 150% и это покупая квартиры от застройщика и продавая их после здачи дома или перед здачей дома но порядком подороже так как дом сдан! инивстиции от 500тыс прибыль от 400 тыс руб более подробно можно узнать у проффесионалов
     

  6. юлия89

    юлия89 Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    18
    мое мнение - вкладывать именно в недвижимость,ведь она практически ни когда не обесценится ,а если с умом подойти,каждый месяц может давать пассивный доход.да и если нужно,то продать всегда её можно!лично мне так близка аренда квартир.очень выгодна их сдача как посуточно(но необходимо приложить много усилий и времени ),так и помесячная сдача жилья !есть конечно риски и затраты,но они минимальны.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. vadik72

    vadik72 Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    14
    мое мнение - вкладывать именно в недвижимость,ведь она практически ни когда не обесценится
     

  8. irushka

    irushka Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    29
    Столкнулась с проблемой жилья в том плане, что нужно снять квартиру. Проблема в том, что из-за активной скупки жилья (вкладывания денег в недвижимость), цену на аренду просто конские. В общем народ активно покупает квартиры в кредит, но в них не живет, а сдают в аренду для гашения ипотеки. Приходиться искать то что у людей не в кредите, а уже выкупленное, т.е. в полной собственности (а таковых мало). Такие квартирки дешевле, но и расхватывают их как пирожки горячие. Как-то так. Сама не задумывалась об вкладывании в недвижимость, как в способ сохранить и приумножить... всяко в жизни бывает. Вот так сохраняешь, а потом в твоем городе бомбежка и все твои активы просто разрушены.
     

  9. Танюшка

    Танюшка Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Я думаю что очень даже выгодно. Но только если вы собираетесь на ней деньги зарабатывать, а не просто купить на будущее. В нашем городе ещё пару лет назад однокомнатную квартиру можно было купить за 700тыс. рублей, а сейчас цены поднялись до полутора миллионов. Но ведь может же быть и наоборот, купили дорогую квартиру, а через несколько лет она будет стоить в несколько раз дешевле. Так что везде есть свой риск.
     

  10. spartanec

    spartanec Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Недвижимость всегда была выгодным капиталовложением. Но сейчас и ее потерять можно там, где еще совсем недавно и подумать не мог о такой вероятности. Может лучше становиться землевладельцем и сдавать в аренду. Актуально в пригородах крупных центров.
     

  11. lelik63

    lelik63 Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    18
    А мне кажется, что имея "свободные" деньги, лучше всего вкладываться в стройку квартиры. Желательно вообще на этапе "котлована".
    Сейчас в моем районе ведется активная постройка новых домов и я ради собственного интереса смотрела расценки. Чтобы купить однокомнатную квартиру, которая будет сдаваться в конце 2016 года, необходимо 2,2 млн. примерно. Первоначальный взнос 15%, а на остальное действует беспроцентная рассрочка до конца строительства!
    Затем, такие квартиры (в построенных рядом домах) продаются за 3,6 млн.
    Чем не выгода за два года. при условии наличия денег? ))
     

  12. loika_

    loika_ Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    20
    вложение в недвижимость это очень выгодно, конечно для этого нужен стартовый капитал, можно взять кредит и через несколько лет кредит можно погасить, например если купить площадь в торговом центре и потом сдавать ее в аренду, это не так дорого как покупка квартиры и неплохая прибавка к з/п.
     

  13. katrin881188

    katrin881188 Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    26
    Вот по мне это очень выгодное вложение денег!!!(жаль только что первоначального капитала у меня нет:cool:)
    Недвижимость всегда можно продать! держать деньгь в банке ненадежно(бац и банк закрыли)
     

  14. el_red

    el_red Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    17
    По московским ценам на недвижимость очень длительный срок окупаемости
     

  15. Ewgeniy2604

    Ewgeniy2604 Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Сдавать недвижимость в аренду, это очень даже прибыльно. Были бы конечно деньги для покупки ее. Так как многие даже квартиру не осиливают самостоятельно купить, не говоря уже о помещении для сдачи в аренду. А так это самый выигрышный вариант по нашему сегодняшнему времени. Недвижимость всегда будет в цене.
     

  16. weacom

    weacom Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    недвижимость как и золото всегда будет в цене, людям всегда будет нужно жилье, это есть и было испокон веков
     

  17. Tysya22

    Tysya22 Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    26
    Это просто отличные аложения, при том то что это так же может стать нескончаемым источником дохода. С нынишними условиями для молодых семей, спрос на аренду растет с каждым днем, главное правильно подобрать это инвестирование жилье (а именно город, район. У меня есть пример, который конечно же не всем подойдет. Знакомый несколько лет назад купил квартиру в Москве, сам он из другого города, оформил квартиру в ипотеку, начал ее сдавать, сам он жил в своем городе в своей квартире. Платить по договору нужно было на тот момент 20000, а квартиру он сдавал за 25000. Вывод есть квартира в столице, он работает на себя а ипотека гасится за счет квартирантов. Спрос на жилье вряд ли когда либо упадет. После погашения ипотеки, у него в планах покупка еще одной квартиры. К 40 годам будет отличный источник дохода, долго но я думаю то что оно того стоит. Детям тоже подарок будет квартира в Москве)
     

  18. Oleg-toper

    Oleg-toper Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    4
    проще говоря получать на ипотеке можно по 150% и это покупая квартиры от застройщика и продавая их после здачи дома или перед здачей дома но порядком подороже так как дом сдан! инивстиции от 500тыс прибыль от 400 тыс руб более подробно можно узнать у проффесионалов
     

  19. Гузель

    Гузель Гость

    Я считаю, что покупать недвижимость с целью сдачи в аренду, сейчас невыгодно - во-первых, вложенные деньги будут возвращаться долго, в течении нескольких лет, не говоря уже о прибыли. во-вторых, даже если взять по ипотеке, аренда(за минусом коммунальных платежей) вряд ли перекроет Ваш платеж банку, единственный плюс - Вы когда-нибудь станете собственником этой недвижимости))) Неплохо приобретать нежилое помещение, за аренду такой недвижимости можно иметь неплохой доход, но, опять же, нестабильный (арендаторы очень непостоянны). В недвижимости можно хорошо зарабатывать, когда Вы приобретаете недвижимость, очень дешево (проблемную, например "убитую", или продавцам нужны срочно наличные), с целью последующей продажи.
     

  20. natyska2828

    natyska2828 Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    17
    У меня есть пример одних моих знакомых - взрослые люди пенсионного возраста держали небольшой бизнес, но пару лет назад закрыли (причины разные - но основное возраст и здоровье) и практически 80% прибыли в течении всего времени пока зарабатывали вкладывали в недвижимость (покупали квартиры). По их словам купленные квартиры - это их пенсия. Государство платит копейки, а доход от сдачи 3 однокомнатных квартир многократно превышает совместную пенсию!
     

  21. йяцчускмеи

    йяцчускмеи Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Безусловно инвестиции в недвижимость , в наше не простое время , время кризиса , актуальны и прибыльны . Особенно если сдавать квартиру или дома не квартирантам , а например под офис . В любом случае вы ничего не потеряете , и в любой момент при необходимости можете выгодно продать недвижимость и вернуть не только свои деньги , но учитывая инфляцию еще и наварится . Ну а лучше всего сдавать в аренду и получать постоянно свои дивиденты .
     

Поделиться этой страницей