Недавно сдал на права а ездить толком пока, что не умею

Тема в разделе "ПДД, Вождение", создана пользователем Dmitrij, 28 июл 2014.

  1. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Нужно по возможности много времени проводить именно за рулем автомобиля, развивать глазомер, ориентацию в пространстве, способность определить расстояние до того или иного объекта (автомобиля в том числе), оценивать скорость движущихся автомобилей и соизмерять со своей скоростью и возможностями. Ведь не секрет, что большинство из населения плохо ориентируются в пространстве и не могут точно сказать, какое расстояние до того или иного объекта, даже малого расстояния - до полуметра. В современных условиях в городе, когда все заставлено машинами, объектами, застроено тротуаром, надо соизмерять расстояние, знать, где что расположено и самое главное конечно чувствовать габариты машины, где ты пролезешь и где поместишься. При повороте налево на перекрестке и повороте надо смотреть вперед и пропускать встречных, которые могут двигаться с большей скоростью и начать ускоряться, надо чувствовать их скорость и решать, сможешь ты проскочить или нет. Однако, если у автора темы это чувство еще не развито, то следует опасаться именно левых поворотов и всячески их обходить, например ездить только прямо и поворачивать только направо.
     

  2. Abdula32sm

    Abdula32sm Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    32
    У меня была такая проблема когда я учился в УПК. Но однажды мой мастер, очень хороший человек, объяснил мне как правильно поворачивать, парковаться и просто ездить. С тех пор я стал привыкать к машине (а ездил я на газ 53), перестал бояться ездить и парковаться. Просто это дело времени, со временем привыкнешь ко всему. А пока вам страшно ездить просто старайтесь не превышать и соблюдать осторожность, и всё будет хорошо.
     

  3. Маратка

    Маратка Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    22
    Это у нас в России так всегда , ни научат ни хрена и дают права и пинают на дороги . Я нормаль научился ездить когда купил свой первый авто , ваз 2107 . Всем советую , отличная школа , щас езжу на хонде , права 3 года
     

  4. mokery

    mokery Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Все верно, все приходит с опытом. Габариты своего автомобиля на дороге, в городе тебе поможет прочувствовать только практика. Но довольно быстро поймешь.
    У меня было больше сложностей с габаритами своего авто во время парковки, толком не чувствовала, где заканчивается автомобиль )) решался вопрос маневр-вышла из машины, оценила расстояние, снова села, снова маневр, снова вышла, посмотрела. Вскоре пришло понимание. За руль чужого автомобиля садиться непривычно, но за несколько часов привыкаешь)
     

  5. jule4ka

    jule4ka Пользователь

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Бывает такое, значит мало уроков вождения взяли. Главное не отчаиваться, учитесь водить там, где поменьше машин, не нервничайте и все получиться!Удачи!!!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. 1992vorobey

    1992vorobey Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Всё приходит с опытом, просто нужно больше ездить...А сколько именно потратишь на это времени, думаю зависит от каждого человека! Я с детства за рулём и много ездил на машинах, так сказать, бизнес класса....после не маленьких машин...без разницы на чём ездить, чувствуешь габариты всегда! Но конечно это было не сразу....думаю для более уверенного вождения , требуется год как минимум, судя по своим знакомым
     

  7. Кокс Карибский

    Кокс Карибский Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    я учился чувствовать габариты, как бы это смешно не звучало, в компьютерных симуляторах, например Euro Truck Simulator 2
     

  8. year10

    year10 Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    привыкать не долго,но проще ,поставь на поле маяки и с поворота пробуй ,задом и передом в них заезжать и габариты сами заляжут у тя в мозгу
     

  9. Виталий100

    Виталий100 Пользователь

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    15
    Особых проблем не возникало, так как при выборе первой машины решил остановиться на компактном, недорогом авто. Габариты чувствовал не сразу, но при небольшой практике, но буквально за пару дней чувствовал за авто себя уверенно.
     

  10. Микита

    Микита Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    1
    Сагласин практика делаєт чудеса
     

  11. mephistos

    mephistos Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    7
    Привыкнеш со временем! Главное не переживать, а учиться, учиться и ещё раз учиться!!!
     

  12. olgabor

    olgabor Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    19
    такая же проблема, габаритов совсем не понимаю, а так хочетс ездить самой, никого на прося, села и поехала куда нужно, только я почему то всегда думала, что таких проблем у мужчин не бывает, ошибалась....
     

  13. KosT86

    KosT86 Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Ну можно выехать куда нибудь за город или в поле, поставить палки как на площадке для сдачи экзамена на права, и попрактиковаться задним ходом, выезд, заезд в гараж, параллельная парковка ходом, без опаски задеть чужие машины. припарковался вышел посмотрел, понял что сделал не так и так далее, часика 2-3 и уже более или менее уже к машине привык. Несколько таких выездов на природу и уже уверенность придет и габариты ощущаются.
     

  14. надежда юдина

    надежда юдина Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Я считаю что пока тебе надо учиться ночью ездить что быне быть причиной аварии для других. Так и ты привыкнешь и сможешь освоиться. И не создашь аварийные ситуации другим.
     

  15. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    Как же вы тогда сдали? Ведь сейчас третий этап сдачи экзамена, выезд в город. И по сути, если инспектор вредный, то именно этот этап самый коварный считается. А в целом, если сдали, то нужно самое главное не бояться, а садиться уверенно и ездить как можете.
     

  16. Sakura

    Sakura Пользователь

    Регистрация:
    13 мар 2016
    Сообщения:
    5
    Водительский стаж уже три года, вожу получше некоторых мужчин, привыкаешь к своей машине, чувствуешь ее, не теряешься. Но все это приходит с опытом, а начало у всех такое.
     

Поделиться этой страницей