Не знаю или не хочу?

Тема в разделе "Домашние задания", создана пользователем Nadyuhin, 22 дек 2014.

  1. Nadyuhin

    Nadyuhin Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Моя дочь учится во втором классе. первый класс вроде прошёл хорошо, все учили, все получалось... А во втором началось- делать уроки не хочу, учительница мне не нравится и т.д. Но хуже всего то, что если она не хочет что-либо писать, решать или читать, то сразу говорит, что не знает. Причем не только дома, но и в школе. Вчера она решала примеры, а сегодня ей что-то стукнуло в голову, и она уже ничего не знает- не умеет... Буквально за месяц скатилась с твердой хорошистки до троечницы, и ее это никак не волнует... Никакие уговоры-разговоры успехом не увенчались... Что делать, как боротся с такой "нехочухой"?
     

  2. Romann

    Romann Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    8
    я сталкивался с такой же проблемо с моим пильмешком,точно так же он не хотел учиться и делать уроки.Но я нашел выход из положения.Насчет домашних заданий,когда он приходил домой после уроков,я его заставлял садиться сразу за уроки(как говорится пока мозги не затухли,)и за каждое правильное задание я его поощрял,телевизиром,шоколадом,фруктами.и он с успехом начал хорошо учиться!Попробуйте этот вариант
     
    Nadyuhin нравится это.

  3. faptred

    faptred Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Я до пятого класса был круглым отличником. Все предметы знал наизусть иногда даже лучше учителя. Но потом мои родители переехали в другой город начали работать, что-бы заработать денег, и я остался на произвол судьбы, я стал прогуливать школу, стал связываться с сомнительными личностями и скатился до четвёрок с тройками. В 11-м классе я вообще ходил в школу только три месяца.
     

  4. Гузель

    Гузель Гость

    Я думаю, что Ваша проблема кроется именно в том, что не нравиться учитель. Если не подходит Вам человек Вы с ним перестаете общаться, а если не подходит учитель как человек Вашему ребенку(в плане темперамента, например, ребенок спокойный, а учитель неуравновешенный), ребенок вынужден пол-дня находиться с этим человеком. А ведь дети намного чувствительнее, чем взрослые. Надо чаще хвалить ребенка дома, даже за небольшие заслуги, показывать, что все равно его любите, ни смотря ни на что, давать ему отдыхать. Учить его учиться, сейчас привьете эти привычки, в старших классах Ваша дочь будет самостоятельно все делать. Удачи.
     

  5. lenusik225942

    lenusik225942 Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    20
    иногда дело в самом учителе, ведь к каждому ребенку нужен свой подход и не каждый учитель может понятно все объяснить, когда я училась в школе у меня было тоже самое, но с возрастом прошло, попытайтесь сами ребенку объяснить тему, возможно с ваших слов ребенок лучше поймет
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. 454345 Анастасия

    454345 Анастасия Пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Воспитывать и только)))Если уж во втором классе нехочу то дальше то как :) Удачи
     

  7. ganja7705

    ganja7705 Пользователь

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    16
    В начальных классах иметь тройку незнаю... их обычно наоборот подтягивают, кто неумеет того учать кто нехочет тех заставляют как в армии че )
    Если училка противная это я понимаю сам всегда на них жаловался,пусть всем классом откажутся от нее и все проблемы)
     

  8. Yutter

    Yutter Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    22
    Приучите вашего ребенка к урокам , не давайте ей смотреть телевизор , ну или играть , пока она не выполнит домашнее задание . В школе ее могут отвлекать , учитель может плохо объясняет . Помню у меня в школе учитель по алгебре плохо объяснял тему , бОльшая часть учеников не понимала , из - за этого я не делал уроки и не учил этот предмет , но потом наняли раметитора и все прошло .Скорее всего проблема в учителе , спросите как учится ребенок в другой в том же классе .
     

  9. happyblonde112

    happyblonde112 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Знаете много зависит от учителя. У меня племянник во втором классе учится, так вот в первом классе у них была замечательная учительница, а вот сейчас пришла с института и она с ними подружится пытается и все чаи с ними попивает и не учит ничем, а вот в продленке так и вообще видно что ее гоняли в детстве так она теперь детей гоняет, рычит на них.
     

  10. Maksimus007

    Maksimus007 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    21
    Многие дети просто на просто не хотят делать уроки и по этому на хотят тысячу пречин того почему они не делают домашние задание.К тому же как практика показывает дитей надо по чаше хвалит за домашние задание))
     

  11. saswas2

    saswas2 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    20
    всехда зделает если хочет захоти постарайся и все выйдет немогу ето лень значит нехочю неведитесь я етот методом пользуюсь всегда помогает только нужно потолкнуть
     

  12. Artist33

    Artist33 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    22
    А тут уже влияет ее компания - скорее всего старшие классы, с которыми она общается в перемену. Ребенок не то что не знает, но и не хочет ничего учить! Советую поговорить с ребенком и объяснить, что это не правильно!
     

  13. zara90

    zara90 Гость

    А вы не пробовали превратить это в игру? Например, всякие песенки напевать, считалочку выучить, обязательную разминку устраивать, а, главное, поощрять ребенка за правильное выполнение задания. Если сделает что-то не так, то не ругайте, а просто покажите как надо правильно сделать, проявите интерес, словно, вы тоже это не знаете и предложите решить задачку вместе, сделайте так, чтоб она решила что решили вместе, а на самом деле она сама, вы просто подтолкнули ее. Терпения вам и все получится. Мы именно так делали домашнее задание некоторое время, теперь делает сама и на отлично!
     

  14. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Попробуйте заниматься с ней в игровой форме, поощряйте за хорошие оценки. И обязательно поговорите с учителем, возможно произошел какой то конфликт о котором ребенок просто не рассказывает. Я думаю что вам вместе удастся решить вашу проблему и дочка станет отличницей!
     

Поделиться этой страницей