Не пожалели ли вы, что завели собаку?

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем ttulvv, 19 ноя 2014.

  1. AgataStaki

    AgataStaki Пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    20
    У нас в семье собаки всегда были. Я росла и со мной рос спаниель. Сейчас у меня вообще куча собак самых разных пород и размеров. Но, стоит признать, что они отнимают довольно много времени, а поэтому стоит сразу подумать о том, сможете ли вы в течении следующих 10-15 лет посвящать своему животному 1,5-2 часа ежедневно.
     

  2. Anna03

    Anna03 Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Я иногда желею, что завели собаку - это когда с ней рано утром гулять (просыпаться не охото) и когда она меня бесит. Дааа, вот бесит она меня часто.
    Часто на меня находит, что я хочу помучить собаку это когда она спит)))) Я часто вспоминаю свою жизнь без нее. Даже не знаю хорошо ли что мы завели или нет. Может я жалею, потомучто собака большая в квартире живет. Была бы маленькая от нее и вреда меньше
     

  3. Конфеточка

    Конфеточка Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    13
    Собака - это всегда большая ответственность. За ней нужен большой уход, а Вам терпения. Если Вы думаете о здоровье своего питомца, то в месяц необходимо тратить приличную сумму ей на качественный корм и амуницию. Готовы ли Вы к этому? Подумайте, будет ли у Вас возможность её оставить у кого-то, например когда Вы уедете в отпуск? Но зато, преданней друга Вы не найдете, они дарят столько любви и положительных эмоций, ну и конечно же дисциплинируют, приходится планировать свое время чтобы успевать на прогулки. Знаете, у меня голден ретривер, так за его ласковые и добрые глаза можно простить все его шалости.
     

  4. lelik-bolik

    lelik-bolik Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Всю жизнь мечтала о собаке. Полгода назад моя мечта сбылась, мне подарил муж щенка мопса. Без скандалов конечно не обходилось, это и погрызанная обувь, и разорванные обои. Обивке дивана больше всего доставалось. Но счастья от этого маленького чуда было столько, что глаза сами собой закрывались на эти маленькие неприятности. Собаке главное внимание и воспитание.
     

  5. Naiv18

    Naiv18 Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    21
    Нет. Это были безумные 8 лет с моим сладким немцем.
    До сих пор помню как принесли его домой. Маленькая шкодина, от моськи пахло семечками!
    Весь черный, хвост крючком!
    А потом дрессура, знал все команды на отлично!
    Мне говорили что это лучшая собака в городе!
    Но вот год как его с нами нет....до сих пор убиваюсь...
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. SlavaNarody

    SlavaNarody Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    19
    Нет! Собака - друг человека! Вот у меня немецкая овчарка, каждый раз когда прихожу с работы, она меня у двери постоянно встречает!) Как бы говорит: -Хозяин вернулся, хозяин вернулся! Просто прекрасно ладит с детьми!:)
     

  7. BoNaPaRt

    BoNaPaRt Пользователь

    Регистрация:
    8 фев 2015
    Сообщения:
    2
    У меня тоже есть небольшая собака.Я ее подобрал года 2 назад на улице.Она была тогда таким маленьким беззащитным щенком . Мне ее стало жалко и я решил что заберу ее себе!Отмыл накормил одел :).И пробел никаких не было ни разу не пожалел и потому не нужно боятся все будет хорошо!
     

  8. volna88

    volna88 Пользователь

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    6
    несколько месяцев назад родственники оставили мне собаку, которая доставляла много хлопот. Она жила у меня в доме. Психологически я не была готова к присутствию собаки в доме. хотя у самой живет собака в вольере и очень ее люблю
     

  9. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Хлопоты есть любыми животными, и собаками в том числе, особенно если её держать в квартире это и выгуливать надо, а иногда это в лом. А вот в частном домовладении, держать собаку в общем то не плохо, мороки меньше.
     

  10. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    не жалею конечно) но если бы жили в загородном доме - было бы проще.
     

  11. Elizest

    Elizest Пользователь

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    27
    Если бы жили в Варшаве, вам бы пришлось и это делать :)
     

  12. Странник

    Странник Пользователь

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    17
    Завести собаку - это большая ответственность, теперь у вас на одного ребенка больше.
     

  13. tvptvp.tvptvp

    tvptvp.tvptvp Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    2
    Собаку иметь дома это хорошо. Но вот если заболеет уход нужен ка за ребенком.Заказал своему псу ветеринарный тонометр по цене 9900 рублей. Мне кажется цена не такая уж дорогая, самое главное чтобы он правильно измерял артериальное давление нашим питомцам!
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2019

Поделиться этой страницей