Не получается сделать малосольные помидоры

Тема в разделе "Консервирование", создана пользователем Инна22, 24 фев 2015.

  1. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Уже 3 раза пыталась - стоят не соленые абсолютно дней 5, а потом начинают бродить, становятся мягкими и становятся солеными... Заливаю горячей водой, солю по рецепту, травы кладу разные - все никак не выходит... Может помидоры не все подходят?
     

  2. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Помидоры подходят абсолютно все. Причиной того что они у вас бродят может бы то что вы не стерилизуете банку. Ну или соли кладете очень мало. Так же могу посоветовать положить при засолке лист хрена и смородины. Они тоже предупреждают бражение.
     

  3. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Банку не стерелизую, но кипятком обдаю. И хрен и смородину добавляю. А сколько дней они должны стоять чтобы засолиться? Я их еще протыкаю - в месте прокола соленые, а внутри совсем не соленые
     

  4. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Я открываю банку не раньше чем через 2 недели, раньше смысла нет, мама вообще как минимум месяц дает им постоять. А банку и крышку стерелизовать обязательно, а то стоять не будут, пойдут плесенью или забродят.
     

  5. Дарья Владимировна

    Дарья Владимировна Пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2015
    Сообщения:
    31
    Я первый раз когда делала, наоборот пересолила. Банки стерилизую в микроволновке, наливаю на донышко немного воды и на две минуты грею. Крышки тоже кипячу. Добавляю хрен, лист смородины. Попробуйте не добавлять чеснок, он часто дает эффект закисания, брожения.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    У меня микроволновки нет, я банки просто кипятком обдавала. А без чеснока боюсь не будет такого вкуса, я чеснок очень люблю. А разве когда делаете малосольные помидоры или огурцы надо крышкой закрывать? Я просто так оставляю
     

  7. Дарья Владимировна

    Дарья Владимировна Пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2015
    Сообщения:
    31
    Я закатываю все, просто какие то раньше открываем. А про чеснок мне так свекровь сказала, я и сама люблю с чесночком.
     

Поделиться этой страницей