Не опасно ли делать маникюр в салонах по акциям

Тема в разделе "Маникюр, Педикюр", создана пользователем ponchik210, 13 ноя 2014.

  1. ponchik210

    ponchik210 Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    53
    Моя знакомая недавно сделала маникюр в салоне по акции. Сначала была очень довольна так как все выглядело просто превосходно. А через 2 дня вокруг ногтей все покраснело, воспалилось и стало гноиться. Итог - занесли какую-то заразу, хотя салон дорогой и с хорошей репутацией. Я теперь боюсь идти на маникюр. Скажите пожалуйста у кого-то были подобные случаи?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. lyuj99
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      533
    2. Анита006
      Ответов:
      13
      Просмотров:
      9.670
    3. Kateika3927
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.838
    4. Kris Ti
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      2.146
    5. Lisi4ka
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.432

  3. Bibulka

    Bibulka Гость

    У меня лично такого случая не было. Как-то не решаюсь я на всякие акции, тем более если это коснется моего здоровья. Могу также навести в пример мою знакомую, которая повелась на акцию - "заплатив за маникюр - получи педикюр совершенно бесплатно"... Исход был печален - у нее началось загноение на пальцах ног, что пришлось даже лечь в больницу. Потому если Вам предлагают подобные акции - то подумайте хорошо - стоит ли!
     

  4. Зюзюля

    Зюзюля Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Мне кажется, что этот вопрос нельзя ставить с точки зрения акций - здесь важно соблюдается ли санитарные и гигиенические нормы в самом салоне, а также персоналом. В дорогих салонах как правило нанимается кожный врач который следит за состоянием ногтей и допуском персонала к работе (сама занимаюсь маникюром и училась на это у меня 5 категория самая высокая у нас в РБ). Также в дорогом салоне, если по их вине произошло данное действие, довольно не сложно получить моральную компенсацию совместно с оплатой лечения - им репутация дороже !!!
     

  5. Аксиния

    Аксиния Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    Если идете в салон , обратите внимание сразу на обработку инструментов мастером. Вообще на состояние приборов которыми мастер пользуется.И прежде всего обратите внимание на руки самой маникюрши.Если она хороший мастер то маникюр будет безупречный.
     

  6. NiceSveta

    NiceSveta Пользователь

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Мне кажется, дело не в акции, а в мастере и в салоне. Если я приду в салон, а там при мне инструменты не продезинфицируют, то явно мне такая акция не нужна. Да и от мастера зависит. Сейчас же в интернете можно найти отзывы практически на все. Я думаю, можно и по акции сделать, но предварительно удостоверившись в компетентности мастера и состоянии рабочего места.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. мурка23

    мурка23 Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    59
    Я думаю нужно ходить к одному мастеру. И если и есть какая то акция то идти именно к тому специалисту которому вы доверяете. Как на меня, то в этих акциях ничего хорошего нету. Луче не рисковать своим здоровьем. Если и надумаете идти на маникюр то следите за специалистом, какие инструменты он берет и т. д.
     

  8. Маргулик

    Маргулик Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    8
    обычно если скидки на маникюр, то это связано с тем, что делать вам будет его мастер - стажер.
     

  9. Armagedon

    Armagedon Пользователь

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    69
    Дело не в профессионале или стажере. А в дезинфекции инструмента, какая разница кто делает если инструмент не стерилен и занести инфекцию может любой.
     

Поделиться этой страницей