Наука о жизни

Тема в разделе "Гуманитарные науки", создана пользователем Soft71, 25 дек 2014.

  1. Soft71

    Soft71 Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    36
    Со времен школы только и слышала от каждого учителя, что его предмет в жизни пригодится больше всего! Вот, теперь и настала та, взрослая жизнь, и хочется рассказать, или назвать, что именно мне пригодилось, но на языку всплывает лишь одно слово - опыт! Какую Вы можете отнести науку в эту тему? И раз так уже учителя говорили, то хотелось об каждом предмете услышать, на каком этапе или в какой ситуации, он бы нам пригодился. Вот информатика мне помогает зарабатывать в интернете, я еще тогда изучала, что такое кошелек Веб-мани. География играет большую роль, так как я люблю путишествовать, но не единого города я не искала по карте и по его широте с долготой!
     

  2. Primys

    Primys Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Науки о жизни нет в том смысле, какой в это понятие вкладываете Вы.
    У каждого жизнь своя, следовательно и наука у него своя, индивидуальная.
    Но о совести забывать не стоит.
     

  3. Елена С.

    Елена С. Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Существуют же и другие профессии,для которых нужны те или иные науки,предметы,на которые в основном люди и делали ставки....Вот допустим,человек хочет работать переводчиком,соответственно он усиленно изучает иностранные языки с самого детства и продолжает их учить в школе..Если русский язык учат,то это не обязательно на учителя...Вам же приятно когда люди разговаривают с Вами грамотно...ну вот.,делайте выводы)Каждый предмет для чего то и полезен)
     

  4. OhhDaria

    OhhDaria Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    55
    Школа дает нам огромный багаж знаний. Не всегда они применимы на практике, но зато, Вы правы, жизненный опыт есть. Например, английский язык - основа моей профессии. Литература дает дополнительный доход, так как я иногда пишу статьи. Математика развивала логическое мышление, география дала основные знания по странам мира, история - предмет, который должен знать каждый человек, ведь без прошлого не было бы настоящего. А куда уж без родного русского? Без его знания и речь была бы не та.
     

  5. zara90

    zara90 Гость

    а я вот геодезист и мне пригодилась математика, химия, биология, черчение, физика и экология. Ну вообще, там много что мне пригодилось. Как говорится, все зависит от того, какую профессию ты выберешь)) Все предметы нам нужны в жизни, но если нет мозгов и вы не готовы ко взрослой жизни, увы и ах, никакие школьные знания вам не помогут
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

Поделиться этой страницей