Наше безразличие кому-то может стоить жизни...

Тема в разделе "Прочие социальные обсуждения", создана пользователем Маринга, 8 янв 2015.

  1. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Так вот и я о том же. Никогда не знаешь,что на самом деле у таких людей в голове творится,нужна им помощь или это у них принцип жизни такой,что без скандалов никак,нам этого не понять
     

  2. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    При чем это реально может быть и опасно или просто попадешь еще в историю. Лучше уж вызвать скорую( или ментов), если считаешь, что человеку возможно нужна помощь.
     

  3. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Я именно за такую помощь. Позвонил,руки не отсохнут,свой долг так сказать отдал,ну а там уж пусть разбираются,что с ними делать,спасать или в вытрезвитель отправлять
     

  4. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Вроде на Украине сейчас нет вытрезвителей. Я конечно не уверен, но вроде их еще в 90-е отменили под предлогом, что это нарушение прав человека и не гуманно.:D
     

  5. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Да? Ну я вообще не в курсе,так как по таким заведениям не хожу:D Вобщем,пусть ними занимаются те,кто обязан выполнять такую работу
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Да. я собственно тоже.:D А то что ими пускай занимаются менты и врачи - это правильно. Поэтому самый лучший вариант - позвонить и пускай они приезжают и делают дальше что хотят.
     

  7. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Главное не отпускать до полного выздоровления:D А то опять будут валяться посреди дороги,зачем всё это нужно
     

  8. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Может действительно оказаться, что человеку плохо. Даже если он и бомж, но он все равно может не только из-за алкоголя валяться, но и реально могло быть с сердцем плохо. Но каждого проверять - я не готов.
     

  9. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Конечно всё может быть,разные ситуации бывают. Но я так же не готова каждого проверять,уж темболее после всего,что уже видела и испытывала в таких случаях
     

  10. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Проверять самому конечно не стоит - в этом нет необходимости и не безопасно. А вот позвонить и вызвать скорую и милицию - необходимо. Мало ли что. Может человеку реально требуется помощь срочная.
     

  11. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Ну да,там уж специалисты разберутся какая именно помощь человеку нужна или это просто перебор со спиртным в итоге окажется
     

  12. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Конечно. Хотя скорая не очень любит выезжать, если им сказать, что на улице бомж лежи. Им лучше об этом не говорить. Просто лучше сказать, что на улице человеку плохо. А можно заодно и в милицию позвонить.
     

  13. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Так именно так и нужно говорить,иначе потом всех под одну гребёнку ровняют,а если чего вдруг,так сразу все не при делах как обычно бывает,только отнекиваются
     

  14. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Правильно. Они просто не поедут на такой вызов. Они могут даже не стать подбирать человека, если и приедут. Там тоже разные люди работают.
     

  15. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Кстати,был случай подобный на моих глазах,правда скорую не я вызывала. Так приехали и медсестра даже не захотела подходить к человеку,говорит поехали обратно,он пьяный и грязный,я только сегодня выстиранный халат надела. Я чесно говоря была в шоке. А человек был не пьян,люди поднялись,только тогда стали помощь оказывать. А таких ситуаций очень много,ксожалению сейчас
     

  16. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Вот именно об этом и говорил. Поэтому и стоит иногда и милицию одновременно вызывать. Они если что сами вызовут скорую и те тогда уже вынужденны будут принять меры.
     

  17. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Ну да,им же за это отчитываться нужно,может и влететь если что. Но это уж пусть тогда сами разбираются,это же их работа,а не наша с вами
     

  18. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Правильно. Поэтому и говорю, что лучше не лезть со своими попытками помочь самостоятельно, а просто вызвать скорую и возможно милицию. При чем самому лучше оттуда вообще уйти, а то потом замучают вопросами и т.д.
     

  19. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    А если чего,так ещё и преступником могут сделать. Тут то конечно лучше всего не совать нос куда не надо,потому что последствия могут быть очень разными
     

  20. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    И такое вполне возможно. Если того человека еще перед этим избили или ножом пырнули, то можно оказаться для них просто находкой - в качестве первого подозреваемого.
     

Поделиться этой страницей