Насекомые

Тема в разделе "Пикник", создана пользователем Kate-Katrine, 19 ноя 2014.

  1. Kate-Katrine

    Kate-Katrine Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    37
    Скажите пожалуйста, кто как спасается от насекомых на природе? Ведь придя на пикник с родными, друзьями, мы хотим полноценно отдохнуть. Но! Нам мешают разные насекомые, а бывает и вредители всякие заползают. Как бороться с такой проблемой? Может одежда, крема, спреи? Оставляйте свои советы и примеры.
     

  2. mdkher

    mdkher Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    8
    Лично я когда хожу в походы с друзьями беру с собой обязательно спреи и таблеточки,которые нужно поджигать и они отпугивают насекомых ,мне всегда помогало!!
     

  3. Вадим Прокурат

    Вадим Прокурат Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    а я когда выехжаю на природу беру спрей озз,очень хорошо помогает,проверено временем,ну или кремом каким нибудь,еще есть сперальки которые хорят,тоже очень хорошо отгоняют насекомых
     

  4. Jalina

    Jalina Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    4
    Мы тоже обычно используем крема разные. Но лучше кремов всё же спреи, на мой взгляд! Если выбираемся с палатками, то поджигаем спиральки. У них еще и запах довольно приятный. В общем сейчас богатый арсенал разных средств! На любой вкус, достаток ))
     

  5. Дарья1406

    Дарья1406 Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    35
    Мы отдыхаем в основном с шашлыками, на мангале, дым и так отпугивает насекомых, поэтому не заморачиваемся, а вообще для пикника можно взять с собой спреи от насекомых.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. ОльгаМакарова

    ОльгаМакарова Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Единственное за что не люблю походы, спасаемся обычно спиральками и костром.
     

  7. LerSink

    LerSink Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Больше всего это комары. Ужасные создания . Слава Богу что есть спреи от них , иначе на детях ни одного живого места не осталось . Говорят таблетки есть , но не пробывал , если кто знает какие лучше и помогают ли они то подскажите пожалуйста.
     

  8. RsgaMbino

    RsgaMbino Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Я думаю этот вопрос в принципе не должен возникать в наше время! на данном этапе развития бытовой химии существует множество средств для защити от насекомых и прочих вредителей! Также есть предметы бытовой химии, которые также подходят и для использования уже после "атаки" вредителей! Существует также много самых простых способов спастись от насекомых-вредителей, просто нужно немного фантазии!!
     

  9. КВА КВА

    КВА КВА Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Я вырос в деревне и местные комары меня не кусают . Приехала к нам девушка дизайнер для ландшафта фото сделать . так ее просто комары облепили я хожу как не в чем не бывало своих не трогают . А вот этим летом пришлось в Тверскую область поехать так я не чайно наступил на гнездо комариное в момент их выхода на поверхность (как это явление называется точно не знаю ) . Но меня за несколько секунд так покусали что аллергия началась всего раздуло . Вот такая история . С насекомыми шутки плохи.
     

  10. мурка23

    мурка23 Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    59
    Можно сделать дымушку если рядом есть сухие листья распалить и на верх положить чтото влажное (сырые листья). Нам всегда помогало. В магазинах есть много средств от комаров можете попробовать, есть неплохие спреи. А еще можно купить спираль и тоже подпалить положить недалеко. Но я не уверена что там нету ядовитых веществ для Вас.
     

  11. Максим1986

    Максим1986 Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    4
    О да! Насекомые могут изрядно испортить отдых, особенно те что кусают, жалят, щекочут ) Я использую 3 способа: 1й можно применить спрэй, 2й сесть ближе к костру , но пахнуть дымом не очень приятно, 3й одеть удобную легкую одежду, прикрывающая тело. Вот и все не хитрые способы , наслаждайтесь отдыхом.
     

  12. вережка

    вережка Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Очень помогает на природе спирали, помоему раптор называются. Их зажигаешь и вроде комары не подлетают. Очень удобно. Еще спрей помогает. Я как то купила в магазине резинки на руку для детей. Одевает ребенок и носит. Вроде тоже ничего.
     

  13. roseclife

    roseclife Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    1
    имеется шикарный походный костюм который не прокусывает не одна тварь) и на лицо сетка плотная которая приделывается к капюшону
     

  14. Татьянушка

    Татьянушка Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Ходим обычно на сплав,спасаемся всякими брызгалками. На второй день уже перестаешь замечать всякую мошкару. Не до них.)) красота природы и хорошая компания делают свое дело))
     

  15. olsidilj

    olsidilj Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    20
    От этих тварей ничто не помогает кроме спреев. Только их действие дает хоть какой то эффект. Спиральки вообще не вариант. Ведь сейчас даже насекомые - какие то мутанты. Укус длится все лето. Мой совет спрей.
     

  16. Sniperski

    Sniperski Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    19
    ну для лучшего эффекта сделать побольше костер так как многие насекомые боятся дыма , ну а так спреи кремы и все средства от насекомых
     

  17. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Да, насекомые могут не плохо подпортить впечатления от отдыха. Мы всегда берем с собой спреи и браслеты от насекомых. Это очень удобно, одел на руку и забыл о нем. Ни что уже не омрачит прекрасный вечер проведенный на лоне природы.
     

  18. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    Есть специальные средства,которые не нужно распылять или втирать в себя,нужно просто в сторонке поджечь его и потушить и все насекомые(комары,мошки) слетаются туда,поэтому нужно сперва читать инструкцию,у меня товарищ разок спрей такой купил,так после не знал куда деться)
     

Поделиться этой страницей