налоговые отчисления

Тема в разделе "Производственные предприятия", создана пользователем vadim24, 8 июл 2014.

  1. Elena77

    Elena77 Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    13
    Хочешь не хочешь, но практически все предприятия работают по черной заработной платой, найти предприятие с белым окладом можно - но какая зарплата будет, это уже другой вопрос))))
     

  2. Leon1990

    Leon1990 Пользователь

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Нет не сталкивались, но думаю что ето происходит для того, чтобы уйти от большого количества налогов.
     

  3. anast2015

    anast2015 Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    18
    а тут надо выбирать, либо белая да маленькая, либо черная да большая... Чем больше Ваше белая зарплата, тем больше налогов вы с нее будете платить, я работала на предприятии, так с моей приличной зарплаты, очень приличный налог получался....смотрела ежемесячно в расчетку и оплакивала кровные.....
     

  4. sherman-ua

    sherman-ua Гость

    Один мой знакомый работал в СМИ редактором и получал 1500 грн чистыми и еще 3500 в конверте. Ему это вполне нормально, ведь он планировал просто подработать, а дальнейшую карьеру строить в другой стране. В этом случае налоги ему действительно не помогают, по факту отчисления из пенсионного фонда - это что то несущественное, когда мы получаем и существенное, когда туда идет плата или процент. Зарплаты должны быть белыми, чтобы пенсионный фонд мог работать на полную, но вместо этого у нас процветает теневая экономика, в том числе и благодаря тому, что люди имеют реальные шансы просто не дожить до этого пенсионного возраста. Что он купит себе на 1500 грн в месяц? а на 5000? Разница есть и это вопрос к политике соц обеспечения страны.
     

  5. Артем Игнат

    Артем Игнат Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Я работаю на таком предприятии! В принципе пока все хорошо но всегда в душе не спокойно как то)))). Деньги выплачиваются в конце года по устной договоренности и пока без обмана!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. vladimirforum

    vladimirforum Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    19
    я работаю на таком предприятии оклад около 5, а платят 20 (имеется в виду тыс. руб.), но это не черная зарплата так как все налоговые отчисления идут с 20. зачем это делается? на мой взгляд для экономии фонда зарплаты. например, я заболею и больничный мне оплатят не по среднему, а от оклада т.е. с 5
     

  7. Николайлай

    Николайлай Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    22
    Работодатель за каждого работника платит налог который состовляет 22% от зарплаты работника, этот налог идет в пенсионный фонд. Естественно что не все частные компании хотят платить.
     

  8. Татьяна Светашева

    Татьяна Светашева Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    16
    Я нахожусь в декретном отпуске с 2012 года.Устроилась уже беременной,особо на тот момент работой не перебирала,официальная зарплата около 9 тыс.р.На руки получала в два раза больше,и декретные заплатили по минималке.Зато до этого работала с официальной зарплатой без урезов от налогов,каснулось дело такое,работодатель предложила работать без трудовой,моментально развалился коллектив,и я ушла,даже не знаю как лучше.
     

  9. Гришанчик

    Гришанчик Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Так поступают довольно таки многие работодатели для того, чтобы скрыть большую часть своих оборотов от налоговой инспекции и других инстанций
     

  10. Гришанчик

    Гришанчик Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    18
    в европейских странах уже развита пенсионная накопительная система, когда человек сам решает сколько ему отлаживать себе на пенсию он каждый год платит страховку размер которой он выбирает сам а при выходе на пенсию он получает часть суммы сразу и потом остальное с процентом каждый месяц. у нас в стране это уже появляется на добровольных началах.

    да но в таких компаниях как правило просто зарплата изначально минимальная, поэтому она и вся белая
     

  11. elenaa

    elenaa Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    24
    Потому что собирают такие налоги с работников, что если предприниматель будет все платить в белую, то работать ему смысла совсем нет.
     

  12. ЕленаElena

    ЕленаElena Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Все мелкие предприятия заключают договора на неполную сумму зарплаты. Или предлагают указать полную сумму заработка, но при условии, что ВСЕ налоги (не только НДФЛ) оплачивать самим работникам. И таких ООООЧЕНЬ много работодателей. Когда работать негде- люди соглашаются и на эти условия (каждый выбирает сам)
     

  13. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    на мой взгляд,это первый шаг к теневой экономике,и из-за таких работодателей конечно страдают простые люди,так как все равно фиксируется его оборот скажем в год,а налог низкий,вот наши депутаты и начинают подымать на все налоги,пошлины и штрафы,чтоб хоть как то урегулировать ВВП в стране
     

Поделиться этой страницей