налоговые отчисления

Тема в разделе "Производственные предприятия", создана пользователем vadim24, 8 июл 2014.

  1. vadim24

    vadim24 Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    14
    вы сталкивались с работодателями которые в трудовом договоре пишут смешную сумму,а платят нормально? ваше мнение о них?
     

  2. Анночка

    Анночка Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Это называется "черная заработная плата". Для работодателя это очень выгодно и удобно, так как ему не нужно делать вам дополнительные отчисления в пенсионный фонд. Не соглашайтесь никогда на такие условия, подумайте о вашем будующем. Вам же еще и пенсию получать.
     

  3. marina.deryugina

    marina.deryugina Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Да, черной зарплатой работодатели обходят налоговые выплаты. Для Вас это точно будет не выгодно. Ищите работу там, где все будет по Трудовому кодексу и Вам от этого будет спокойней, по крайней мере Вас там не обманут.
     

  4. 222irma

    222irma Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Нет, не сталкивалась. Впрочем, и нет желания особого.
    Пенсия видется пока в далёком будущем, но заботиться о ней можно начинать сегодня. Гарантий, что она будет честной нет, однако береженного бог бережет ;)
     

  5. Екатерина

    Екатерина Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    22
    А я сталкивалась с таким что вспоминать не хочется.люди приходили в пенсионный фонд за выборкой на пенсию,а там им ответ,Ваша самая достойная зарплата была в таком то году на что был ответ им что было и больше,записанно в трудовой,на что они понимая плечами отвечали что нет их в архиве и в организации их тоже не оказывается
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. johnlennon

    johnlennon Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    20
    При устройстве на работу и в дальнейшем нужно быть очень внимательным в этом плане и обговаривать с работодателем все нюансы. Никогда не соглашайтесь на черную заработную плату! Ведь это ваша будущая пенсия. Хорошая пенсия - спокойная старость) Может и заграницу потом смотаетесь))
     

  7. Alex218

    Alex218 Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    22
    Нет не сталкивались, но думаю что ето происходит для того, чтобы уйти от большого количества налогов.
     

  8. Askar

    Askar Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    20
    . Ищите работу там, где все будет по Трудовому кодексу и Вам от этого будет спокойней, по крайней мере Вас там не обманут.
     

  9. ByePlay

    ByePlay Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    21
    налоговые отчисления никогда с ними не встречался но всё же я их боюсь незнаю даже почему :D
     

  10. aiex

    aiex Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    24
    да ето на сегоднешний день является нормой и все ето прекрасто знают
     

  11. Ростислав

    Ростислав Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    56
    это распространенное явление в постсоветских республиках. хотя если посмотреть объективно, то я еще не встречал человека который с радостью согласился бы платить реальную зарплату по ведомости. думаю что большинство делает так потому что у них нету другого выхода. если бы работодателю предоставили стопроцентную гарантию того что налоговая инспекция не пронюхает, то любой согласился бы платить "чёрную зарплат" или как это еще называется зарплату "в конверте". к сожалению, теневая экономика убивает экономику государства. но кто в наше время думает больше об экономике страны, чем о своем личном благосостоянии?
     

  12. Ивашка

    Ивашка Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    2
    да такое часто бывает , работодатели преднамернно ставят более низкие оклады в целях экономии на налогах
     

  13. kitsyanadya

    kitsyanadya Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Такие схемы работают практически на всех частных предприятиях, от производства - до продажы. На них, конечно это выгоднее - меньше платить налогов, но для работников - не очень, справка о доходах - минимальная. Нужно требовать от таких работадателей все деньги платить официально, но вряд ли это получиться, пока государство не возьмет это под контроль
     

  14. habib62

    habib62 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Для таких поступков предусмотрено в налоговом законодательстве санкции. Это называется сокрытием дохода от налогооблажения.
     

  15. petroo

    petroo Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    21
    всегда когда работаешь на частника, там какие то махинации проходят. некоторые вообще налоги не плотят
     

  16. Алиса80

    Алиса80 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    21
    К сожалению сама работаю в такой организации. В конверте получаю нормально, а вот по документам...Хотела оформлять ипотеку, но увы. Руководство предлагает мне самой оплачивать все налоги (вернее компенсировать их предприятию) и з/пл мне могут сделать белой(((( От налогов пытаются уйти, не боятся ни чего. А вот справку о доходах с неправдоподобным доходом сделать отказываются - боятся(((
     

  17. inkvizitor

    inkvizitor Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    21
    а я не соглашусь с большинством. :p пример из моей жизни, работал я на госпредприятии, все законно, все хорошо, отчисления идут, жизнь бьет ключом...а зарплата 7 тыс руб:mad::mad::mad: и что с этого? как на эти 7 тыс жить? одна коммуналка обходится почти в 5 тыс, а еще и покушать нужно, и одеться....сейчас работаю на черную зарплату...ни каких отчислений, зато платят норм и жить можно...а на пенсию надежды мало, вспомните своих родителей, при развале СССР что стало с их накоплениями?? Правильно - не стало их...и с нашими тоже будет....да к тому же до этой пенсии дожить нужно....вообщем моя позиция - не стоит надеятся на дядю из пенсионного - свою пенсию нужно самому обеспечивать. Туже зарплату во что либо вкладывай. И то больше толка будет:D:D:D
     

  18. ymnik19843

    ymnik19843 Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    16
    я сталкивался с чёрной кассой на работе! и честно как зарплата так какие то басни и завтраки!!!! белая касса- белая зарплата-итого спокойная жизнь.
     

  19. Marioko

    Marioko Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Не для кого не секрет, что официальная зарплата указанная в трудовом договоре на несколько порядков ниже реальной зарплаты. Это во первых сокращает затраты на отчисление налогов в пенсионный и соц страх плюс страховка работадателя выплатить сотруднику меньше в случае , когда увольнение идет по необоюдному согласию обеих сторон. Как правило это уже в судебном порядке работники доказывают свою реальную заработную плату.
     

  20. Екатерина 33

    Екатерина 33 Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    11
    Нет... У меня контора вся белая!!! И это удивительно на самом деле! Очень много работадателей которые пытаются уйти от налогов...
     

Поделиться этой страницей