надоело каждый день добираться до нужного места в общественном транспорте

Тема в разделе "Выбор автомобиля, мотоцикла", создана пользователем Abdula32sm, 5 окт 2014.

  1. Abdula32sm

    Abdula32sm Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    32
    Давно мечтаю о собственной машине, надоело каждый день добираться до нужного места в общественном транспорте, где всегда тесно и душно. Надоело ждать на жаре или морозе когда приедет нужная тебе маршрутка... Так вот, накопил я уже 5000$, и решил купить себе машину. Это будет первая моя машина, поэтому я не могу определиться. Может подскажите какую машину выбрать? В основном она мне нужна для езды по городу.
     

  2. Vadim02

    Vadim02 Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    2
    Возьми себе б / у mercedes-benz , например 200, надежная машины, подойдет для города и стоит в пределах 2000-5000 тысяч $, для первой машины нормально.
     

  3. lessik

    lessik Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Renault Megan 2000 года - относительно новая и в обслуживании недорогая.
     

  4. caluraidon

    caluraidon Гость

    по скорее бы купить, достали это общественные транспорты таксисты.
     

  5. Don Swaga

    Don Swaga Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    2
    если только зад возить - седан, если всякий хлам - универсал...
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. DanikaMoney

    DanikaMoney Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Ну если по городу чисто будете ездить то можно взять б/у Toyota Camry 20. Автоматическая коробка передач.
    Если будете ездить в посёлок, деревню можете взять б/у Nissan Primera. С механической коробкой передач. Потому что на автоматической коробке передач по кочкам, бугоркам передвигаться будет очень сложно и так можно сломать машину. А механическая подойдет для кочек, бугорков. Но так как вы сказали что машина нужна вам для города тогда можете взять б/у Audi. Если вы все таки не можете определиться читая наши советы, посоветуйтесь с отцом, братьями, сестрами (Сестрами если разбираются в машинах). Удачи в выборе машины!
     

  7. Юлия_прекрасная

    Юлия_прекрасная Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Честно говоря за 5к у.е. нормальную иномарку не найдешь. То что в этой цене - хлам. Тем более, Вы уточнили, что это Ваша первая машина. Возможно стоит расмотреть Ланос? Надежная машина, безпроблемная. Если брать только не после такси. Минус - низковата, расход по городу до 10л. может быть.
     

  8. DaddyBears

    DaddyBears Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    23
    Смотря какой город,ну на 5000$ только поддерженный автомобиль,к сожелению.
     

  9. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    В этой ценовой категории по нынешним ценам Вы можете взять например 7-8-летнюю иномарку. Главное посмотрите на ее состоянии и пройдите обязательно диагностику двигателя и ходовой части, передней и задней подвески. Все разборные узлы надо тщательно проверить на предмет изношенных деталей, амортизаторы, стойки, резинки, стабилизаторы, рулевые тяги, линки и т.д. Внешний вид их ни о чем не говорит, с помощью специального инструмента механики быстро определяют изношенность. Также надо обратить внимание на тормозные колодки, в среднем от темпа езды их меняют каждые 3-4 года. По электрике тоже, если надо проверить, обращайтесь к электрику. Сейчас к сожалению практически нет машин с идеальным кузовом, как с завода, поэтому сколы, царапины - это неотъемлемый атрибут всех подержанных машин.
     

  10. romiz_98

    romiz_98 Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Кому не надоело?)),возьмите себе миник! что стоит от 15 тысяч и отличный вариант мало ест бензина,да и мало мест ов гараже требует
     

  11. VADIM_DOC

    VADIM_DOC Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    4
    Это вопрос в том есть ли у тебя семья, где ты работаешь, какой твой социальный статус и тд
     

  12. Nikolai007

    Nikolai007 Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    1
    Для первой машины, советую взять такчу русского производства. То есть всеми нашу "любимую" LADA. Так пока опыта вождения нет, то ее будет не жалко убивать. И в ремонте стоит дешевле, чем иномарка.
     

  13. Dragon

    Dragon Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    10
    Для езды по городу лучше всего купить Ford Focus 2 обновленной модели так как это самы конфортабелный автомобиль для езды по городу. Но есть пару заковырок. 1) покупай б/у так как они дешевле(для езды по городу пойдет и 2) бери з дизельным двиком, он не греется на жоре и в пробках.
     

  14. tanya2311

    tanya2311 Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Если деньги есть, то я бы посоветовала Range Rover. не знаю почему, но мне очень нравиться эта машина. Подойдет любому человеку. В такой машине каждый будет смотреться солидно. Она большая, удобная. Подойдет как для городских дорог, так и для сельских. Но это дороговато.
     

  15. Игорян

    Игорян Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Купи Авизо, Автобазар, Фотопродажу, по инету полазь - вариантов масса. Меня когда-то к Японке склонили - оччень доволен [​IMG] Кто-то Нексию хвалит, кто-то Опель, кто-то "любую, но новую"... Дело вкуса. Много субъективных и объективных критериев. У меня, к примеру, рост под 2 метра. Ходил по базару, просился просто посидеть - некоторые относились с пониманием [​IMG] Так отмелись неподходящие мне по росту марки...

    ЗЫ Как Тоётовод, буду рекомендовать поискать Тойоту 10-11 летку за эти деньги [​IMG]
     

  16. BaHoMaZZZ

    BaHoMaZZZ Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    14
    ну советую купить Ладу так недорога она и в принцпи нормик
     

  17. bedrick

    bedrick Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    14
    В декабре прошлого года сдал на права(на то время был студентом). Машины не было, так брал покататься у друзей, поэтому ездил на учебу в общественном транспорте. Но вот решил забросить учёбу, открыл свой бизнес, купил машину недорогую peugeot 307(очень экономичная-для больших городов самый кошерный вариант).Вообщем на общественный транспорт сесть для меня это как корона спадёт с короля)
     

  18. Geradod_74

    Geradod_74 Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    4
    Могу посоветовать приобрести отечественный автомобиль. Например: ВАЗ-2109, ВАЗ-2110, ВАЗ-2112, ВАЗ-2114. После чего можно переходить на автомобиль зарубежного производства.
     

  19. ymnik19843

    ymnik19843 Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    16
    ребята! главное это экономичная машина!!!!
     

  20. Алексей2

    Алексей2 Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    26
    Если машина будет первой, значит для приобретений навыков вождений, то нужно выбирать ту, на которой не жалко будет например, поцарапать крыло , ну и т.п. И которая будет не дорога в обслуживании. Я сам с этого начинал, была у меня такая Ваз 2105. По сравнению с девятками, да со всем переднеприводным семейством классика значительно мягче, да и дешевле. Запчасти на неё стоят копейки. В ремонте проста, можно самому делать. По городу самое то.
     

Поделиться этой страницей