Какое популярное второе образование сейчас лучше получить?

Тема в разделе "ВУЗы, Колледжи", создана пользователем Анна Сорокина, 8 дек 2014.

  1. Анна Сорокина

    Анна Сорокина Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    17
    скажите,какая область деятельности сейчас на пике популярности? я уже получила одно высшее образование, но оно было не по моему желанию, а по желанию родителей. скажите, на кого поступить сейчас?
     

  2. toxa09061990

    toxa09061990 Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    22
    Смотря что ты уже закончила) Если хочешь действительно потом зарабатывать то учись на программиста и занимайся самообразованием это действительно востребованное. Также 1с программисты хорошие деньги зарабатывают. А практика везде нужна поэтому если будешь учиться то сразу же начинай практиковать.
     

  3. Ольга89

    Ольга89 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    35
    Я считаю,что второе высшее образование может кардинально отличаться от первого! Нужно учитывать свои потребности,что ты вообще хочешь от своей жизни?В какой области ты себя видишь?Если бы я могла повернуть время вспять-обязательно окончила юридический.В нашей нелегкой жизни это очень необходимо!
     

  4. kirill2kxaos

    kirill2kxaos Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    33
    Я считаю лучше идти на профессии которые всегда нужны такие как врач , полиция , инженер и тп , но сейчас стало востребована профессия связанные с копьютером и интернетом такие профессии как програмист и тп
     

  5. oksanamun1991

    oksanamun1991 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    14
    На пике популярности сейчас работа связанная с людьми и компьютерами. Но самое главной при выбыре профессии своё личное предпочтение. Можно отучится на востребованную профессию но ни когда не работать. Так получив одно образование я ни когда не искала работу, т.к понимала что просто не могу да и не хочу, что эта работа не моё призвание. Выбранная профессия должна нравится. В жизни всегда будут популярны такие профессии как врач,парикмахер,психолог,программист,юрист
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. WickedSick

    WickedSick Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Лучше всего идти на программиста, если тянешь информатику. Юристов, экономистов сейчас очень много, поэтому на эти специальности не надо обучаться, если хочешь больших заработков.
     

  7. marija034

    marija034 Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    36
    я считаю что в моде буду всегда профессии экономические и юридические! так как эти профессии очень много знаний дают нам, и могут пригодиться везде, имея диплом ты можешь работать в любой сфере, конечно всегда нужны и такие профессии как врачи и преподаватели, но это узкая сфера я считаю, и на любителя, если тебе по душе. лично я бухгалтер мечтаю еще выучиться на юриста!
     

  8. lapulya36

    lapulya36 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Я думаю что вам надо определиться в себе,что вы хотите,Кем вы хотите быть, что вам интересно.Расскажу свою историю,я так же как и все пошла учиться туда куда отправили родители.Отучилась пошла работать и поняла со временем,что это мое.Ну а в моде скорее всего будут инженеры в связи с политической обстановкой.
     

  9. Маруся

    Маруся Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Я бы посоветовала Вам отдаться медицине.Нет ничего прекраснее чем помогать человеку.Когда рождается ребенок его не мать берет первая в руки,а акушерка/Нет ничего прекраснее когда человек выздоравливает и восстанавливается полностью не только физически,но и душевно.
     

  10. shoolts92

    shoolts92 Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    27
    Сейчас стремительно развивается IT сфера, а точнее программисты нынче в моде, на них растёт спрос, если Вы дружите с математикой, логикой и Вы усидчивый человек - я бы посоветовал учиться на программной инженерии. В наше время это очень престижно и интересно, без работы вряд ли останетесь если действительно будете знать своё дело, на крайний случай можете работать на фрилансе. Но, главное - что бы Вам нравилась ваша работа!
     

  11. ZeratuL

    ZeratuL Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Иди работать тем кем нравиться) Ибо потом выучишься а работа не понравится и будешь мучаться. а когда работа нравится то и работать легче намного)
     

  12. Елена.....

    Елена..... Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    40
    Мне кажется надо смотреть на такие профессии, которые будут всегда! Медицина будет востребована. В наше время у людей много проблем со здоровьем. Железные дороги будут всегда. И государство будет вкладывать в это деньги. Программисты т.к. постоянно идет прогресс и все меняется очень быстро, а хорошего специалиста трудно найти. Есть еще несколько направлений. Из этого надо выбрать то, к чему лежит ваша душа. Работа должна быть любимой!
     

  13. Lisok687

    Lisok687 Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    9
    да работа должна быть любимой но если выбирать работу по зарплате и восстребованию её просто сейчас нет потому что в россии такой беспорядок. вот ты отучился среднее получил высшее получил и никуда не берут работать всё если живёшь в россии то сразу вешайся. вот в ссср было лучше вот ты идёшь отучился и тебе дают работу на какую ты отучился и работаешь да пенсии на отдых ездишь за границу или ещё чтонибудь вот это да можно сказать работой обеспечен. диктатура это порядок а наша модель мира это хаос и неизвестность то доллар падает и цены растут и т.д.
     

  14. Anna3579

    Anna3579 Пользователь

    Регистрация:
    9 фев 2021
    Сообщения:
    3
    Ответ из 2021 года. Сейчас популярны digital-профессии. Маркетологи, таргетологи, программисты. И есть онлайн университеты, которые обучат вас всему, можете выбрать любой:

    1) https://go.acstat.com/fbdfb16794c275a0 - Скиллбокс
    2) https://go.acstat.com/695e72509d262ff0 - Нетология
    3) https://go.acstat.com/a9f7548a27503420 - Xyz-shool
    4) https://fructcode.com/ru/courses/?pref=74331
    5) https://wayup.in/?ref_link=239577
    6) https://beonmax.com/courses/?pref=71601
    7) https://itproger.com/?link=0_msu650
     

Поделиться этой страницей