На какой вид спорта отправить ребенка?

Тема в разделе "Занятия спортом", создана пользователем Nika.m, 18 дек 2014.

  1. Nika.m

    Nika.m Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    23
    Моему сыну 6 лет и очень хочется отдать его в спортивную секцию. Разрываемся между борьбой и футболом. Куда лучше отдать его?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Yankees
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.449
    2. Матиль
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      1.540

  3. chiochiu

    chiochiu Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    19
    вы не подумали насчет плавания, моё мнение что этот вид спорта менее травматичен, но при этом развивает все групы мышц.
     

  4. Nika.m

    Nika.m Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    23
    О нем мы думали, но нам возить ребенка надо будет очень далеко, почти час езды от дома. Возить придется мне но у меня еще младший есть сынишка, его вот деть на это время не куда. Думали и его туда же, но в том центре спортивном нет специалиста который бы работал с такими малышами ему год)
     

  5. Ильдар3332

    Ильдар3332 Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    9
    Отдайте туда куда больше хочет сам ребенок! Это очень важно. От этого может зависеть его будущая профессия и т.д. и т.п.
     

  6. TURBO7280

    TURBO7280 Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Посмотрите за своим ребёнком, какие у него наклонности к чему либо , поговорите с ним и дерзайте.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Сём4ик

    Сём4ик Пользователь

    Регистрация:
    20 дек 2014
    Сообщения:
    12
    Мне кажется борьба ну если он не согласить товзять какойнибуть третий вариант и решить спор. И ещё один способ пойди на компромисс.
     

  8. Денис 23

    Денис 23 Пользователь

    Регистрация:
    20 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Если ребенок более крупный , то лучше отдавать на борьбу , потому что на футболе ему будет сложней ( это чисто из вашего выбора) .Я вообще бы отдал в хоккей , пока не поздно . Почти всем детям нравится
     

  9. Виктор1911

    Виктор1911 Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    22
    Я уверен, что оба вида спорта хороши... Вам надо определить чего хочет ваш ребёнок. Не надо вашего беби ))) насильно пихать в любые секции.
    Лучше всё взвесить... Потом будет лучше... Просто если ребёнку не понравиться там, появятся симуляции болезни, капризы и тд.
    Помните : важен здравый смысл, переусердствуете и всё! Даже желание ходить куда то может пропасть!
    И я Вас не в коем случае не пугаю...Спорт-жизнь. Вам выбирать)))
    Удачи и спортивных успехов!
     

  10. alimam

    alimam Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Лично мне в детстве полюбился тайский бокс причина в том что мне нравилось все это меня просто тянуло к этому спорту советую вам спросить вашего ребенка на какой вид спорта хочет пойти он сам
     

  11. Dimon0610

    Dimon0610 Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Спросите, куда он сам хочет, а так бы я сам отдал его в футбольную секцию)
     

  12. PEREDOVIK233

    PEREDOVIK233 Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    22
    ребенка надо отправлять туда куда он действительно хочет и будет заниматься этим видом.когда ребенок сам этого хочет он будет этим заниматься с горящими глазами.а по другому ему просто не будет нравиться и в скором может забросить спорт,а ваши старания будут потрачены зря.пусть сам выбирает чем ему заниматься.
     

  13. Romann

    Romann Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    8
    Если он уже точно хочит только борьбу или футбол,и не рассматривает ни каких других вариантов,то конечно футбол,он более безопаснее чем борьба!
     

  14. fayst322

    fayst322 Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    20
    смотря чего вы хотите от ребенка в будующем. Если с 6и лет отдавать его на футболл то вполне возможно что из него получится хороший футболист, но если вы мечтаете не о сыне-спортсмене, а человеке со стандартной профессией, то конечно борьба, т.к умение постоять за себя пригодится каждому
     

  15. kent1988

    kent1988 Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    19
    смотря кто у вас мальчик или девочка,скока им лет ,ща все мои знакомые начинают с плпвания ,если нравится остается и учится этому спорту дальше,ну а если нет то пускай лучше ребенок сам выберет куда ему идти !
     

  16. Элеонора1504

    Элеонора1504 Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    15
    Если мальчик, то на дзюдо,легкую атлетику,бальные танцы.Если девочка, то на художественную гимнастику или балет.)))
     

  17. Валерий белый

    Валерий белый Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    24
    рекомендую борьба и плаванье работают все мышцы и развивается ваш ребенок
     

  18. Alex32

    Alex32 Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Рекомендую спортивные бальные танцы + борьба) говорю из личного опыта
     

  19. Владен

    Владен Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Я лично за борьбу...Для мальчишки идеальный вариант...Звездой футбола он вряд ли станет...А вот борьба даёт мальчишкам огромнейшее спортивное развитие и настоящую мужскую фигуру...Крепыши такие все борцы...)Жалею что меня родители в детстве на борьбу не дали...
     

  20. kimons223

    kimons223 Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    60
    Думаю борьба. В наше то время. Для мальчика самый вариант это по-любому в жизни пригодится. А звездой футбола врядли станет. Да элементарно вырастит это что будет, самозащита, да и у девочек будет в авторитете. Футбол тоже да подвижная игра в основном бег, здоровье будет хорошее. Но и в борьбе тренировки есть так что будет парень в теле такой. Так что в жизни точно больше пригодится чем футбол.
     

  21. DaRyxa

    DaRyxa Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    21
    Вообще говорят детей нужно отдавать лет с трёх-четырёх на ритмику, чтоб подготовить их к дальнейшему занятию спортом. А уже в пять-шесть. Шесть даже поздновато, лучше с пяти отдать уже в определенное направление занятия спортом, например, вольная борьба или рукопашный бой. А вообще родителям наврняка виднее должно быть по поведению ребенка, куда его в дальнейшем отдавать
     

Поделиться этой страницей