Мыловарение как домашнее хобби. Как вы относитесь?

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем оксана, 25 июн 2014.

  1. Виртуозинка

    Виртуозинка Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    20
    я тоже занимаюсь мыловарением. первый раз наткнулась на него в интернет магазине, по весьма приемлемой цене, понравилось внешне и я решила заказать, так сказать - попробовать. я была в восторге! мне показалось, что это просто ювелирная работа! тончайшие детали, безумно вкусный аромат)))) оно годится на подарок абсолютно любому человеку - коллеге, родственнику, любимому. продолжила заказывать мыло на сайте. а потом подумала - а почему бы мне не попробовать самой? наверняка это очень увлекательно. так и вышло. я заказала (тоже в интернете) набор Начинающего мыловара. когда я его получила - моей радости не было предела! Задарила мылом всех друзей и всю семью! Ну мне ж надо было практиковаться на ком-то)
    как только я набила руку на этом деле, я тоже стала продавать свои творения в интернете. заработок не очень большой, но удовольствие, которое я получаю - безгранично!!!!!!!
    всем рекомендую - это прекраснейшее хобби!
     

  2. JohnyKnoxville

    JohnyKnoxville Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    14
    Посмотри "Бойцовский клуб", в этом фильме они варили мыло из человеческого жира, ибо самое лучшее мыло - это мыло из человеческого жира :)
     

  3. Lyabimka

    Lyabimka Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    5
    Со временем хобби (мыловарение) может перерасти и в бизнес. Жаль, у меня на это время никак не находится
     

  4. Джимми

    Джимми Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Возможно и занятно ... не пробовал , но лиха беда начала :) почему и нет? Хотел бы уберечь людей , серьёзно решивших заняться этим делом на дому -в качестве основного дохода-)! На рынке этих услуг, много мошеников -предлогающие компонетны для производства ... обещающие найти рынки сбыта ,а вы только варите и поставляйте.. Будьте благоразумны - как увлечение никто не запретит , в остальном решайте сами)
     

  5. Виртуозинка

    Виртуозинка Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    20
    я не занимаюсь массовым производством. заявки от людей я принимаю в интернете. у меня тоже нет столько свободного времени, что б варить мыло целыми партиями. в основном, у меня заказывают от одного до десяти кусочков, на подарки родным и друзьям. когда речь идет о крупных партиях (я считаю это от двадцати и больше), то я сразу прошу предоплату вперед на карту. но еще никто ни разу не согласился) поэтому я совмещаю приятное с полезным - получаю удовольствие от процесса, и в стоимость мыла закладываю только себестоимость.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Глоксиния

    Глоксиния Пользователь

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    1
    А я делаю на продажу мыло, это интересно и прибыльно)
     

  7. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    а долго искали клиентов чтобы продавать?
     

Поделиться этой страницей