Мыловарение как домашнее хобби. Как вы относитесь?

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем оксана, 25 июн 2014.

  1. оксана

    оксана Нарушитель В бане

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    2
    Сделать мыло своими руками в домашних условиях,не только интересно и увлекательно , но и практично.
     

  2. lilu81

    lilu81 Нарушитель В бане

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    2
    я с вами согласна, только хочу еще добавить, все выше сказанное вами + это еще и ПРИБЫЛЬНО. Так, например, одна моя знакомая, мама трех прекрасных малышей, в целях развлечь, занять интересным делом детей купила набор для мыловарения. Деткам очень понравилось, как и маме. В конце концов, они сделали столько мыла, что самим использовать его было нереально. Стали дарить друзьям изготовленное мыло. А потом кто-то подсказал, что такую красоту можно продавать. Первые продажи прошли на прошлом рабочем месте моей знакомой, а потом сотрудники разрекламировали данные изделия между своих друзей. Изготовление поставили на поток. Теперь играя с детьми, эта мамочка еще и зарабатывает. Вот так-то!
     

  3. AntonJurash

    AntonJurash Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    26
    Если найти рынок сбыта, а лучшим вариантом будет договор с близлежащим магазином бытовой химии, то это действительно принесет деньги. К тому же, насколько я знаю, ингредиенты для мыла стоят недорого и продаются практически в каждой аптеке. А если снабдить мыло еще и натуральными травами или их отварами, то и отбоя от покупателей не будет. Так что, такое хобби - это еще и бизнес, который может привести к процветанию семьи.
     

  4. NikitaBS

    NikitaBS Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    6
    возьми жидкое мыло и камень...
     

  5. Juli69

    Juli69 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    11
    Я занимаюсь мыловарением,для меня это не только хобби но и маленькое прибыльное дело. Когда я начинала заниматься этим,у меня уходило просто очень много времени на создание одного мыла,потом нарабатывался навык и становилось проще,но скажу так ,что это чисто подработка может быть,но не основной заработок,если соотнести время и цену на мыло,то выходит неравноценно,времени уходит больше на создании,чем получить прибыль,либо набираться опыта.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. antoniow

    antoniow Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Иногда варю мыло. Беру красивые формы, заливаю в них мыльную массу, немного красителя , и оставляю охладиться на 5 минут.
     

  7. Wolworene

    Wolworene Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    35
    По мне так очень даже интересно и необычно. Мыло своими руками, хм. Хотелось бы попробовать, да вот руки никак не доходят до этого. По картинкам видела очень много красивый мыл, которые делали своими руками, но это наверное очень трудно. Всякие рисунки внутри... ещё мне нравились мыла с фруктами, они тоже наверное были сделаны из него?
     

  8. Lika

    Lika Пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    43
    По-моему мыловарение это не только прибыльное дело, но и просто огромнейшая красота :) Видела очень много работ такого сделанного мыла - очень впечатляет!
     

  9. 222irma

    222irma Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Был опыт мыловарения.. Хобби так и не стало. Хватило буквально одного раза. Всё сделанное - подарила друзьям и близким на Новый год :D вроде понрпавилось
     

  10. ksun4ik

    ksun4ik Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    41
    Мыловарение - это и мое хобби, которое порой приносит и деньги)
    Занялась из интереса, втянулась и уже несколько лет мыловарю)
    На выставки-ярмарки перед праздниками хожу - на подарки хорошо разлетается, особенно на 8 марта, а вот себе пока неохотно берут.
    Есть и оптовые покупатели - одна косметическая компания заказывает большими партиями для подарков клиентам за большую покупку.
    Постоянные покупатели тоже появились, а про свою семью вообще молчу - они уже и забыли, когда в последний раз мыло в магазине покупали)
     

  11. Снежана

    Снежана Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    14
    Так хочу опробовать технику мыловарения. Но все руки не доходят. Расскажите, что да как ? Как варить внесколько слоев (чтоб было разноцветное) . Еще как-то делают с узорами разными. :geek:
     

  12. Милена

    Милена Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    29
    Прекрасное занятие! И, действительно, полезное для всей семьи, а в некоторых случаях и для бюджета семьи) Сама не научилась варить, но очень часто беру у рукодельниц, которые этим занимаются и обязательно с добавками. Иногда заказываю специально под себя, с добавлением эфирных масел, ароматов, которые нравятся, с пилингом или без. И на подарки беру, отличная добавка к основному подарку и мужчинам, и женщинам)
     

  13. VozgdKrol

    VozgdKrol Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Мыловарение конечно может быть хобби, но оно для тех, у кого не очень много увлечений и есть свободного времени достаточно, у меня дядюшка им занимался и от него всегда пахло мылом, иногда он добавлял в него цветы и они пахли то ромашками, то розами, он был заядлым дачником, но однажды он умудрился чан с жидким мылом на себя уронить и обварило ему нуги, это ужасно, до сих пор мучается, переодически, что бы уснуть, пьет обезбаливающие, фантомные боли достают.
     

  14. bionic007

    bionic007 Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    21
    у меня соседка етим занималась и у нее весь дом покупал мыло) но потом она переехала и теперь покупаем в магазе. домашнее мыло и с магаза - две разные вещи
     

  15. Sitava

    Sitava Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    31
    Мы с подружками варим мыло обычно перед Новым годом и 8 марта - очень удобно на маленькие подарки коллегам и знакомым, как знак внимания, получается по деньгам недорого - раз, своими руками сделанное - два, полезное и нужное - три. Такой подарок всегда пригодится.
     

  16. apelsin145

    apelsin145 Пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    21
    Я согласен, очень интересно и прибыльно! Темболее для себя будете делать, будете знать что оно свежее и без химикатов!
     

  17. utochka_love

    utochka_love Пользователь

    Регистрация:
    22 авг 2014
    Сообщения:
    20
    С мамой занимались мыловарением, очень интересное хобби. Занимает много времени.
     

  18. Krblcokan

    Krblcokan Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    55
    Ребята, думаю об этом хобби, если можно вкратце, что нужно для того чтобы начать производство.Знаю, что есть специальные наборы, которые продаются, а уже из них делаются кусочки мыла.Но хотелось бы пройти весь путь от начала до конца, без этих заготовок.Реально ли это реализовать в условиях квартиры.Не будет ли стоять "дым коромыслом" от этого производства и не пожалуются ли на это соседи,запах там и всякое такое.
     

  19. Yanaaaa

    Yanaaaa Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2014
    Сообщения:
    2
    Сейчас в магазинах столько всего много для мыловарения, что глаза разбегаются. Мне кажется что это занятие для терпеливых людей, все же это занятие занимает много времени, мне как работающему человеку не хватает на это время, а выходные хочется посвятить семье. Но если у вы в декрете, я думаю, что это дополнительный заработок для вас, можно и ребенка вовлечь в этот увлекательный процесс. :)
     

  20. Стивен

    Стивен Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    21
    Мыловарение как хобби? Ничего себе, я помню мы на занятиях по химии занимались мыловарением. Согласен, процесс довольно интересный.
     

Поделиться этой страницей