Музыкальное образование для детей

Тема в разделе "Концерты, Выставки, Спектакли", создана пользователем Anna1204, 7 окт 2014.

  1. Anna1204

    Anna1204 Пользователь

    Регистрация:
    7 окт 2014
    Сообщения:
    1
    Музыкальное образование для детей немаловажно. Играя на духовых инструментах Ваш ребенок развивает моторику, внимание, музыкальный слух и т. д. При этом ребенок развивается социально, у него появляется множество знакомств и само собой выступления на сцене. Выступления ребенка перед публикой делает его сильнее и увереннее в себе.
     

  2. Ильсур

    Ильсур Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Любая игра для детей даже не связанная с музыкальным инструментом развивает моторику, внимание
     

  3. Rio_97

    Rio_97 Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Ребенку нужно предоставить самому сделать выбор - хочет ли он играть на инструменте или нет. Ведь его интересы могут отличаться от интересов родителей, жаждящих отдать его в музыкальную школу. Но все же соглашусь, музыкальное образование будет очень полезным для развития ребенка
     

  4. NAGEGDA

    NAGEGDA Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    20
    К сожалению, сейчас все чаще и чаще закрываются музыкальные школы и музыкальные СУЗы. А зря!!! Музыка-лучшее, что есть в моей жизни. я с удовольствием играю на фортепиано, на скрипке. Учусь в консерватории на Хоровом дирижировании. Спасибо большое моей МАМОЧКЕ, которая отдала меня в музыкальную школу с ранних лет и привила мне любовь к музыке. Это целый чудесный мир!!!! Обязательно нужно отдавать ребенка в музыкальную школу. Музыка облагораживает душу человека, делает его добрее и воспитаннее!!!!
     

  5. Nikolay86

    Nikolay86 Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Класс фортепьяно если ребенок потянется к этому то это прекрасное увлечение
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. amira-amira

    amira-amira Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    18
    моя дочь начала учиться играть на фортепиано и гитаре, очень ей нравится,развивается слух, ребенок постоянно на позитиве, да и просто для общего развития хорошо учиться на музыкальных инструментах
     

  7. Emma Brooks

    Emma Brooks Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    19
    много плюсов,музыкальный слух,аттестат,хорошее будущее
     

  8. Skuterist309

    Skuterist309 Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Всеобщее развитие всегда полезно,в любых сферах.
     

  9. LVLiusha

    LVLiusha Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Я согласна с вами!Так же немаловажную роль играет и танцевальное образование как для детей , так и для взрослых! Танцы помогают нам передать все эмоции испытываемые нами сейчас или раннее!Каждый человек талантлив в своём деле ,и это дела помогает ему раскрыться и может быть стать известным
     

  10. Lydia28

    Lydia28 Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    13
    В былые времена девушка должна была петь, музыцировать и танцевать . Правила хорошего
    воспитания. Детей нужно развивать и прививать любовь к прекрасному.
     

  11. Егор Колесников

    Егор Колесников Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Если ему будет не интересно заниматься, то это может повлечь за собой даже ненависть к музыке. Что тоже немаловажно! Ребенок должен заниматься тем, чем хочет, но что в тоже время будет развивать его личность.
     

  12. Рамиз Наджафов

    Рамиз Наджафов Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    14
    Полностью согласен,важно думать о будущем ребенка
     

  13. HeTCuJI

    HeTCuJI Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    30
    Я своего ребенка, когда подрастет, обязательно отдам в музыкальную школу. Знаю что сейчас дети все за компьютерами сидят, но буду пытаться заставить ходить в музыкальную школу.
     

  14. HeTCuJI

    HeTCuJI Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    30
    Полностью согласен с вами, самому очень нравиться этот инструмент. Развиваться нужно, это полезно и приятно.
     

  15. Натали89

    Натали89 Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    33
    Я обязательно отдам своего ребенка в музыкальную школу. Поскольку сама училась в игре на фортепиано, и мне это очень помогло в жизни. Я сама заметила, как улучшилась моя память, пропала боязнь публики, да и для общего развития очень полезно. Сейчас собираемся с друзьями, меня все умоляют сыграть что-нибудь на пианино.
     

  16. ann399

    ann399 Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    3
    в детстве хотела играть на фортепиано но так сложились обстоятельства что не получилось. в будущем хочу свою дочь отдать играть на каком-то нибудь инструменте который ей будет интересный.
     

  17. Роман1987

    Роман1987 Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    5
    Безусловно музыкальное образование, игра на музыкальных инструментах очень хорошо для развития маленьких детей. я очень рад за тех кто продолжает и стремится к музыке
     

  18. villycool

    villycool Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    8
    Подскажите, с какого возраста берут в муз.школу по классу фортепьяно
     

  19. Asyl0525

    Asyl0525 Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    15
    Я окончила музыкальную школу, в детстве меня родители заставляли туда пойти, но я благодарю их за это, потому что это мне очень помогло в жизни, и появился интерес к искусству.
     

  20. Яна Игоревна

    Яна Игоревна Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Думаю, дети сами должны выбирать занятие по душе,родители лишь должны предложить ребенку варианты и поддержать его выбор. И что бы ваш ребенок не выбрал - это будет отличное развитие для него.
     

Поделиться этой страницей