Музыка себя исчерпала?

Тема в разделе "Медиа", создана пользователем Nikita, 27 июн 2014.

  1. Nikita

    Nikita Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    10
    Хотел бы порассуждать на такую интересную тему, как "музыка себя исчерпала". Что я имею в веду под этим... мое мнение - жанровая составляющая полностью сформировалась, и удивить человечество чем-то новым уже вряд ли получится. 20-й век по сути и был основой всех жанров, которые мы имеем на сегодня. считаю, что что-то кардинально новое уже точно не появится. то есть, по большому счету - мы будем переливать из пустого в порожнее, изредка добавляя "спецэффекты". а как была попса, рок, рэп, электронника, джаз, классика - так оно и будет.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. max720
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      1.683
    2. max720
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      2.027
    3. daniksolo
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      2.370
    4. happy_owl
      Ответов:
      35
      Просмотров:
      6.434
    5. AnimeManiac
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      1.752

  3. Брахман

    Брахман Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Это старая известная идея, что музыка себя якобы исчерпала. Отсюда экспериментаторство среди классических композиторов: атональная музыка Шёнберга, Ксенакис, минимализм в классике... Однако, вместе с тем творили и Шнитке, и Свиридов, показывая, что классики вечна. Отсутствие же новых жанров в музыке в целом совсем не означает её конца.
     

  4. annylmay

    annylmay Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    15
    Да,согласна. Да уже и просто новая музыка не впечатляет. Все мелодии одинаковы. Смысловые группы песен одинаковы,большинство песен пишутся просто диким набором слов без смысла.
     

  5. Maksim

    Maksim Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Уже давно столкнулся с такой проблемой. Очень редко выходят классные треки , а старая музыка надоедает.Хотелось бы чего-то нового , а его просто не моет быть ,а это уже грустно.
     

  6. Serenity017

    Serenity017 Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    29
    В корне не согласна с вами. Музыка не исчерпала себя и никогда не исчерпает! Исчерпало себя, возможно, современное ее направление. Да, пишется множество туповатых или совсем бессмысленных песенок на одинаковые темы, с похожими текстами, сопровождение которых представляет собой 4-6 разных гармоний... Но ведь есть и те, кто пишет действительно стоящие вещи! Это первое. Второе - в мире великое множество различных звуков - музыкальных, да еще и шумовых. Звуки разной высоты, громкости, тембра, представьте же какое количество комбинаций они могут составить! Сколько гармоний! Отсюда, сколько последовательностей гармоний! + мелодика, какой разной она может быть! А ведь есть еще и полифония...
    Сопоставьте все факторы, используйте теорию вероятностей, почитайте учебники по гармонии, и поймете, что ошибаетесь. Не музыка исчерпала себя, а может быть те, кто ее пишут?
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Batonon

    Batonon Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Ну, после дабстепа и прочей "клубной" музыки можно так и подумать. Но под тоннами барахла, всегда можно найти алмаз. Музыка жива!
     

  8. kosmaxi

    kosmaxi Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    6
    Я бы хотел поспорить на тему того, что музыка себя исчерпала. Конечно, если сравнивать с 80-90-ми годами, то как таковых хитов намного меньше. Даже, если привести пример того, что по радио всегда можно услышать песни 10-20-ти летней давности, а порой так называемые "хиты", которые пробыли несколько недели в "топ" на первом месте, уже не включают. Так что музыка себя не исчерпала, делают отличные вещи и сейчас, другое дело, что даже легенды своих жанров делают их значительно меньше и реже. К тому же придумывают новые стили музыки и вносят разные новшества в музыку. Так что музыка себя не изжила и не изживёт, потому что таланты всё равно будут появляться и будут записывать замечательные композиции.
     

  9. AnJey

    AnJey Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Не думаю, что музыка совсем уж исчерпала себя. Ведь создаются новые направления (пусть и не очень хочется их слушать :D). Но всё же люди стараются придумать что-то новое, свежее. А раз есть стремление, то обязательно будет и результат. Может со временем появятся даже новые музыкальные инструменты, и соответственно, абсолютно новая музыка или даже новый жанр. Может, пока мы здесь сидим и рассуждаем о "тупике" музыки, какой-то гений как раз придумал нечто неслыханное (^_~)
     

  10. Marengo

    Marengo Пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    19
    ничего нового не появляется. только копируют друг у друга....слушаешь песню и не можешь понять, где уже ее слыхал. Да и исполнители какие-то все одинаковые...девочки--все в трусах, а мальчики-или качки, или зайчики. Иногда нападает ностальгия и прорывает на старенькое))))
     

  11. iva

    iva Пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Музыка никогда себя не исчерпает!!! Вы посмотрите, в каждом авто слышна та или иная музыка. Мы не отдыхаем без музыки! Ведь музыка-это часть нашей души! Предпочтительны лишь жанры! Радует то, что и молодое поколение слушает хиты прошлого века, классику. Бесспорно, что современные жанры порой и шокируют (в особенности текстами) но на мой взгляд с возрастом это пройдёт!!! :)
     

  12. Нелли Котова

    Нелли Котова Пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    18
    ничего не исчерпала, постоянно появляються новые направления в музыке, и для будущих поколей они будут классикой. Я -меломанка, и слушаю все под настроение, у меня идеальный слух, играю и на гитаре, и синтезаторе, и ударных, все детство танцевала бальные танцы, поэтому в музыке уж поверьте толк знаю, а говорить, что кто-то что-то копирует и музыка та самая, ой как неправильно(
     

  13. Evgen99

    Evgen99 Пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    19
    не в этом дела а вот в чем, ничего нового не появляется. только копируют друг у друга....слушаешь песню и не можешь понять, где уже ее слыхал. Да и исполнители какие-то все одинаковые...девочки--все в трусах, а мальчики-или качки, или зайчики. Иногда нападает ностальгия и прорывает на старенькое
     

  14. Svinka

    Svinka Пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    15
    полностью согласен удивить уже ничем нельзя. все уже пошло по кругу. переделевыают старое и выдают за новое.
     

  15. lol21

    lol21 Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Абсурдное утверждение. Не может такого быть, чтобы человек узнал и услышал все, докопался до всех тайн.
    Это касается и музыки. Миксовать, сочинять и собирать воедино можно вечность и человчество, слава богу, будет это делать, мода на музыку будет меняться, но сама музыка никак не исчезнет
     

  16. Anonymous

    Anonymous Гость

    Музыка себя не исчерпала. Просто появилось много дешевых продюсеров и групп, которые штампуют клипы на один мотив. Сочинять музыку очень тяжело. Недаром до нас дошли только истинные композиторы с давних времен, такие как Моцарт, Бах, Бетховен, Чайковский. Из советских композиторов очень нравится Евгений Дога, который сочинял музыку к кинофильмам. Неповторимые произведения.
     

  17. unforgiven3

    unforgiven3 Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Это смотря с какой стороны посмотреть, ведь музыка вся повторяется и все давно уже придумано. Но при этом она всегда будет популярной в зависимости от того что в данный момент нужно людям, ведь музыка это выражение духовного состояния человека... Она как мода, цыклически повторяется и все новое хорошо забытое старое.
     

  18. Evil

    Evil Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    19
    К сожалению, по моему, это так.Как ни прискорбно об этом говорить.Конечно встречаются ещё таланты и самородки по всей земле,но это с каждым годом становится всё реже.Сейчас компьютер заменил талант и трудолюбие.И легче написать клубную музыку ,сидя за компом, чем творить серьёзные вещи, не забывая при этом учиться(((
     

  19. Александра

    Александра Пользователь

    Регистрация:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    15
    Раньше можно было найти песни в которых находиш себя, а сейчас, либо *****, либо маты, либо ещо какая-та чушь.
     

  20. Aleks19920305

    Aleks19920305 Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Это все чушь, музыка не бывает старой. И она никогда себя не исчерпает, каждый день выходит куча новых песен, и появляются все новые и новые исполнители, да конечно 70% отстой, но 30% очень даже ничего. Всегда хочется чего то нового, и так будет всегда это жизнь. Но иногда и полезно послушать старые песни таких групп как The Beatles, Queen, Joy, Smokie, Modern Talking. Сразу настроение поднимается, слушая классику. Очень хотелось переместиться во времени и сходить на их концерты, но это к сожалению не возможно( Но музыка всегда с нами люди и она никогда не состарится)
     

  21. chelovek

    chelovek Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    87
    Мне в последнее время тоже надоела вся музыка и я практически вообще ее не слушаю. Но это, мне кажеться, просто перерыв. я не могу сказать что музика себя исчерпала, ведь время от времени я слышу где-нибудь какую-нибудь милую песенку и увлекаюсь заново. музика-это искуство. а искуство безконечно. Оно было, есть и будет.может просто это мы разучились им наслаждаться??
     

Поделиться этой страницей