Мужской маникюр, плохо или хорошо?

Тема в разделе "Маникюр, Педикюр", создана пользователем Iron Warrior, 23 окт 2014.

  1. Iron Warrior

    Iron Warrior Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Ходит мнение среди мужчин, парней, о том что маникюр это чисто женская забава. Что не мужское это дело. Мол: "обходились же без этого както раньше?" Порождая тем самым стереотип "ага, сходил на маникюр - причислил себя к "группе мужчин с нетрадиционной ориентацией". Многие мои знакомые ребята даже скрывают от друзей тот факт что посещают салоны красоты. Но разве плох тот мужчина который хочет хорошо выглядеть?
     

  2. Загрузка...


  3. maluwka666

    maluwka666 Пользователь

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    14
    я тоже считаю что в мужском маникюре нет ничего плохого, особенно если он любитель поковыряться в машине, когда вся грязь остается под ногтями, таким нужно точно делать маникюр, ну или попросту выпаривать дома )
     

  4. татьяна 23

    татьяна 23 Пользователь

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    18
    мне кажется,что здесь такого криминального нет,если мужчина сделает маникюр или педикюр,но конечно же в разумных мерах,т.е аккуратно ногти подстричь,подточить.Разве это плохо когда мужчина хорошо выглядит,лучше пусть он себе сделает маникюр или педикюр,чем будет ходить с грязными ногтями....
     

  5. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Это какое-то предубеждение. У каждого человека, у мужчины и женщины может возникнуть потребность в маникюре, каждый может испачкать пальцы. Только мужчины обычно сами прихорашиваются, помоют руки и всё. Ходить в какие-то салоны постоянно у мужчин не принято, но если стоит, тут наверное ничего такого нет, каждый день они туда ходить все равно не будут. Поэтому забота о своих ногтях вообще присуща каждому человеку, и нет ничего удивительного что мужчина изредка зайдет в маникюрный салон. Но я постоянно ходить туда все равно не буду :)
     

  6. Анна_О

    Анна_О Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    17
    ухоженные ногти на мужских руках не принижает никаких его достоинств, моя точка зрения- это просто необходимая обычная гигиеническая процедура. заодно избавляющая от некоторых возможных неприятностей. типа воспаленных заусенец. Мужской маникюр более щадящий . и исключающий глянцевый лак. Не думаю. что обгрызанные ногти - придают мужественности))
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. nadya1

    nadya1 Гость

    подскажите стоит ли наращивать ногти гелием, как потом ухаживать за ногтями, на сколько хватает такого маникюра, круглые или квадратные ногти удобнее или лучше отрастить свои
     

  8. Gulnazira

    Gulnazira Пользователь

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Я лично считаю, что все мужчины просто должны делать маникюр. А предубеждение о том, что тот кто делает маникюр - не традиционной ориентации должно остаться в прошлом.
     

  9. Izzayka

    Izzayka Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    8
    На самом деле, это очень хорошее качество, когда мужчина уделяет внимание и время своей гигиене. А что ж тут говорить о руках?) Всегда руки мужчины были для меня слабостью. А если знакомилась с мужчиной (в кафе например), а у него грязь под ногтями, то данный факт меня отвращал равно как и вонючие носки. Поэтому я за мужской маникюр! И если понадобится, сама сделаю своему мужчине!
     

  10. NastyaNyaz

    NastyaNyaz Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    26
    Я лично считаю, что мужской маникюр - это неплохая идея. Каждый уважающий себя безнесмен должен хотя бы раз в месяц посещать салон красоты. Разве приятно смотреть на неухоженные, грязные и обгрызанные ногти мужчины? НЕТ. С таким человеком даже сделку неприятно заключать. Услуги маникюра нужны всем)
     

  11. АНЮТА19

    АНЮТА19 Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    22
    я одобряю когда мужчина ухаживает за собой. мужской маникюр подразумевает с тобой -красивая форма ногтя, обработанная кутикула, отсутствие заусенниц. ведь с таким мужчиной приятно находиться в обществе.
     

  12. olga2000

    olga2000 Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Да, ухоженный мужчина радует глаз. Главное, чтобы он все же больше внимания уделял окружающим и не был зациклен на себе. Просто аккуратные и чистые ногти, все же , наверное, мне бы больше внушили доверие к мужчине, чем отшлифованные и покрытые блеском... Ну может я в плену предрассудков. Мой мужчина сам ухаживает за своими ногтями и это замечательно. Мне так спокойнее как то.
     

  13. Ewgeniy2604

    Ewgeniy2604 Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Для нашего времени это вполне допустимо, да и многие девушки обращают внимание на такие мелочи. Не многим понравится если парень придет на свидание с неухоженными ногтями. Но многие оценят такой факт, как маникюр у парня, значит он знает цену красоте. И не будет раздражаться когда его девушка будет ходить в салоны, и следить за своей внешностью.
     

  14. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Мужчины можно сказать, делятся на культурных и некультурных. Конечно это не означает, что каждый из них не должен например после возни в гараже не мыть руки и не ухаживать за своими ногтями. Это во-первых негигиенично, и во-вторых в обществе с такими ногтями лучше не показываться, так как все равно существуют некие неписаные нормы. Поэтому лучше всего как-то следить за ногтями и пытаться их все равно мыть. Конечно ухаживать нужно в неких пределах, все равно если слишком перестараться, то это уже будет бросаться в глаза.
     

  15. викабони

    викабони Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    13
    меня раздражает, когда у мужчины ногти покрыты бесцветным лаком. это ну как-то вообще по-девчачьи смотрится. да, можно сходить подстричь, подпилить, сделать аккуратную форму. но с лаком - это уже перебор
     

  16. kisavna

    kisavna Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Ну почему женская забава? Я вот мужу стригу ногти!!!! И потом пилкой обрабатываю!!! Я люблю когда у него ногти не грязные( с его работой трудно уследить за чистотой рук), да и хорошо ж когда мужчина с ухоженными руками, можно не думать что занесет заразу какую то!!! А пилкой обрабатываю чтоб не царапал меня!!!
     

  17. Olenka70

    Olenka70 Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    есле мужчина делает маникюр..минимальный хотя бы-это уже огромный + на его счёт)это не женская забава-это значит что мужчина за собой следит)а это разве плохо?
     

  18. Alena2310

    Alena2310 Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    40
    Мужчина должен выглядеть хорошо, опрятно и не вызывать негативных эмоций по поводу своего внешнего вида. Мне нравятся очень ухоженные мужчины, у которых всегда с иголочки отглаженные рубашки и опрятные руки. Как можно общаться жестикулируя, прикасаться к женщине, когда у тебя шершавая кожа и отвратный маникюр. У меня такие мужчины вызывают отвращение. Ну должен ты за собой следить, если хочешь нравиться женщинам!
     

  19. Kris Ti

    Kris Ti Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    38
    Я положительно отношусь к тому , что мужчина делает маникюр. Я своему молодому человеку частенько делаю маникюр, ему нравится. Нет в этом ничего постыдного. Чистые, ухоженые руки- хорошо, а вот грязные руки, погрызаные ногти- ужасно! Так что мужчины ухаживайте за собой, не стесняйтесь, девушки это оценят!
     

  20. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Я тоже так считаю. Это признак того что мужчина ухаживает за собой и следит. Почему бы и не делать маникюр, это ведь куда лучше чем ходить с грязными или криво остриженными ногтями.
     

  21. Ol.Prokof

    Ol.Prokof Пользователь

    Регистрация:
    4 мар 2016
    Сообщения:
    28
    Безусловно руки мужчины должны быть ухлженные
     

Поделиться этой страницей