Мужчина выполняет все домашние дела, хорошо ли это?

Тема в разделе "Организация быта", создана пользователем marishka, 22 ноя 2014.

  1. marishka

    marishka Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    53
    Моя знакомая, по ее мнению, счастливо живет в браке, ведь ее муж делает абсолютно всю работу по дому, вплоть до уборки, глажки и готовки, а она живет как принцесса. Причем деньги тоже он зарабатывает (как все успевает???), она тоже работает, но просто для того, чтобы ходить на работу. Но во всей этой сладкой жизни есть огромнейший минус - он никуда ее не пускает и ревнует к каждому столбу, с работы она не может даже задержать на 5 минут, на корпоративы только с ним! Так нужна ли такая семейная жизнь??
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Анна Сорокина
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      1.582
    2. Яна Григорьева
      Ответов:
      32
      Просмотров:
      8.035

  3. Lenochka3530

    Lenochka3530 Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    О_о У меня тоже первая появившаяся мысль - а как он это успевает? Возможно вашей подруге подходит именно такой стиль жизни. Лично я бы так не смогла. У меня сейчас,к сожалению,нет постоянной работы,так что я временами я сижу дома,муж работает постоянно. По дому я сама все делаю, но бывают моменты когда устаешь,когда появляются мысли типа "О боги,да мне этим всю жизнь заниматься!" и даже руки как-то опускаются. Тогда мне муж помогает - может пропылесосить и покушать приготовить,пару раз горы посуды мыл после праздников,когда я руку порезала даже вещи себе постирал(машинки у нас нет). Но чтобы он постоянно это делал....не представляю даже..а я тогда зачем?
     

  4. Svetlanasvetusya

    Svetlanasvetusya Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Интересно, где же она такого мужчину нашла? который делает почти все домашнюю женскую работу и еще времени на зарабатывание денег хватает?). Тут радоваться надо. А то, что он ее никуда не пускает - своего рода плата за такого мужчину. И еще . если бы женщину такой расклад не устраивал, она бы давно ушла.
     

  5. angelica

    angelica Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Ну если они друг друга любят ,то какая разница если они везде вместе?Насчет того ,что мужчина все делает по дому это как то неправильно,ему потом надоест и начнутся склоки. Но скажу по поводу готовки что у моего парня даже обычная яичница вкуснее чем у меня:).В отношениях,даже семейных должен быть баланс во всем, мужчине куда приятней возвращаться домой и видеть накрытый стол, приготовленный ужин, убранный дом.
     

  6. ekaterinakru

    ekaterinakru Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    20
    У нас в семье все по Домострою=))Муж работает,жена дом ведет.Хотя бывает что когда у него выходной,то он мне и убираться помогает,и готовим вместе.Все-таки,я считаю,что ведение домашнего хозяйства,это обязанность женщины,либо можно все делать вместе,но когда мужчина все по дому делает,работает,и жену свою ревнует к каждому столбу,это вообще ненормально.Хотя ревность она появляется не из-за того что женщина дома ничего не делает,просто есть люди ревнивые сами по себе такие,а есть те кто повод дают.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Любовь67

    Любовь67 Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    24
    Нет.нет,нет,я бы не хотела такого "счастья".Лучше я приготовлю,уберусь,а потом спокойно пойду с подругой в кафе посидеть,или с друзьями на концерт)Ревность должна быть здоровой и умеренной,конечно иногда ооочень лень мыть посуду,но можно просто попросить,"Милый,помой за меня сегодня,пожалуйста",ну или схитрить немного)А так,жена должна быть хозяйкой)
     

  8. nattysya

    nattysya Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    39
    Мужчина на кухне - извечный, спорный вопрос, как для женщин, так и для мужчин. Кто сказал, что готовка - это только для женщин? Создавая брак, нужно помнить, что семья - это, прежде всего, ячейка, одно целое и не должно стоять вопроса, кто чем будет заниматься, все должно быть в удовольствие. Если мужчина готовит - это бесценно иметь такого человека рядом.
     

  9. alfaALIEN

    alfaALIEN Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Мужчины - лучшие повара! И можете даже не спорить. А то, что не все мужчины этим занимаются, так это лишь из-за нехватки времени, ведь мужчины чаще работают, а не стоят за плитой. Но дай любому мужчине время, и он приготовит что угодно! Серьезно.
     

  10. Katrin Pirs

    Katrin Pirs Пользователь

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    22
    а что же она за женщина и хозяйка, если ее муж всю домашнюю работу делает? я прошу помощи у мужа только если резко гости собираются. или праздники и я не успеваю прибрать. а в остальное время все сама делаю, так как считаю это правильным!
     

  11. moneymake7

    moneymake7 Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    55
    Я насколько понимаю у мужчины который и готовит и убирает, еще и деньги зарабатывает получается очень много достоинств. Идеальных людей нет. Возможно он ревнивый. Было бы странно, если бы у этого достойного мужчины вообще не было бы недостатков. Я бы посоветовала поработать с его ревностью, поскольку он просто боится потерять свою жену и просто немного не уверен в себе. И наслаждаться жизнью. Его ревность - это поправимо!!))
     

  12. Mr.Anderson

    Mr.Anderson Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    97
    Я считаю ,что тем что делает этот мужчина, он пытается сохранить отношения в семье.Ведь он не глупый мужик, и любит свою жену, в том что он делает, он видит смысл прежде всего, потому что ценит жену, и любит, боиться её ухода, или измены, возможно из-за своего характера,и так как он чувствует, что возможная причина- это его характер, то свою лишнюю энергию этого характера, он вкладывает в такую вот гиппер заботу,дабы не срываться на любимой женщине.Да, и чтоб у неё как ему кажется, меньше поводов было к тому чтоб уйти-такой замкнутый круг получается.Вот он её и контролирует всё время, старается всегда прямо намекнуть, какой он хороший,, и сколько он старается и насколько он боится что она его может оставить,хотя зачастую повторюсь это надумано сильными эмоциями, страхом и подразженно характером.
     

  13. Mr.Anderson

    Mr.Anderson Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    97
    В его ревности кроется и суть проблемы, и это якобы чудо, что он такой хлопотливый.Одно без другого не может, в таком случае ревность вылечить довольно трудно.А жить так всё время, далеко не каждая девушка сможет.Да,и если женщина захочет освободить мужа от всех домашних обязательств, она обречёт себя на гибель.Образно, но возможен и такой сюжет.Нужно просто найти способ утихомерить ревность, и он сам потихонечку передаст бразды правления хозяйством хозяйке.Утверждать же по вашему мнению, что это круто не реально -это значит обречь бедную девушку на развод.Со временем он требовать будет больше и больше, в плане ревности, к чему такая жизнь.Это знаете ли, как на необитаемом острове жить на сундуках с золотом, вроде бы и здорово, да и толку мало.(С уважением Mr.Anderson)
     

  14. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Если она так живет, значит все устраивает. Ревность беспочвенной не бывает. Значит им обоим так удобнее. Он держит ее под контролем, а она ничего не делает сидя возле мужа. Как говорится муж и жена одна сатана.
     

  15. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    У каждого свой выбор, свои вкусы. Я бы предпочла золотую середину - обязанности попалам. А вот жить в вечной ревности я бы не смогла, не доверяешь - свободен
     

  16. Mr.Anderson

    Mr.Anderson Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    97
    Да ревность это не беспочвенная болезнь,да совместно делать всё это хорошо,но к этому нужно прийти,сложная и ответственная работа строить семейный быт вы согласны?
     

  17. Feofeya

    Feofeya Пользователь

    Регистрация:
    31 авг 2015
    Сообщения:
    6
    А может у него просто есть мотив ревности, и при этом она не относится к своему мужу так как он хотел бы .
     

  18. контрольный выстрел

    контрольный выстрел Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    232
    Думаю штука, как доверие должно присутствовать в каждом мужчине к своим женам. Вот только отпускать жену на вечеринки одну, это считаю не приемлемо. Мужчина на то и есть, глава семьи, тем более на вечеринке мало-ли, кто пристанет. По поводу домашних дел, готовить должен любой мужчина.
     

  19. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Полностью согласна! Уметь готовить должен каждый нормальный мужчина,но только делать это изредка,чтобы побаловать свою женщину или на случай когда её нет рядом,по обстоятельствам. Делать всё по дому это женская работа,мужик же обязан выполнять только то,что женщине не по силе или просто иногда помочь. На счёт гулянок: я считаю,что если уж поженились по любви,то ни на какие гулянки уже тянуть и не будет,захочется только семейного уюта. Лично у меня так,муж обеспечивает семью,я веду домашнее хозяйство,ведь не только для красоты мы созданы. На то и женятся люди,чтобы принадлежать друг другу,а не бегать по барам,да задницей перед чужими мужиками вертеть,от того и ревность,если в человеке нет уверенности.
     

  20. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Готовить( во всяком случае элементарные вещи) должен уметь вообще любой человек. Если жены нет дома или она заболела - так что теперь ребенка не накормить что ли?
     

  21. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Вот именно. Тогда и ребёнок голодный и муж и по этому поводу ещё и жена всегда виновата,что не приготовила ничего или же не успела. Руки есть,тогда вперёд за плиту,лицом в грязь не упадёшь так точно,если пару раз себе же еду приготовишь.
     

Поделиться этой страницей